Яна Лисенок Страна:Португалия
Город: Лиссабон
Время отдыха: Дата вылета май 2014

Дата11.08.14 Хороший отзыв2 Ответов 9 Просмотрели2248

Я хочу рассказать Вам о потрясающем Лиссабоне,поделиться своими впечатлениями об этом городе через обьектив моего фотоаппарата=)

Мой Лиссабон

В Лиссабон мы прибыли 27 сентября и остались там на 5 дней, каждый день шел дождь но было тепло... Переменчивая погода не испортила наше впечатление о Лиссабоне, а придала этому городу свой шарм. Пять дней для Лиссабона очень-очень мало - это удивительный город, каждый день Вы открываете для себя что-то новое и интересное. Мы вставали рано утром и гуляли до позднего вечера и не могли надышаться этим городом. Атмосфера узких старых улочек, запах свежей выпечки, ароматного кофе... Фасады домов украшены невероятной красоты керамической плиткой-азулежу... Этот город не оставит Вас равнодушными. Я хочу поделиться с Вами интересными местами и передать Вам частичку "моего" Лиссабона.

Мы жили на площади (Фигейра) и начали нашу прогулку с рядом располагающейся торговой площади (Праса-ду-Комерсиу). Хотите насладиться всей красотой - выходите на прогулку пораньше, когда город только начинает просыпаться... в обед здесь много туристов.

Мой Лиссабон

Мы не планируем маршрут, мы просто гуляем по городу, бродим по улочкам и натыкаемся на удивительные места. Так мы случайно наткнулись на одну достопремичательность Лиссабона - Лифт Санта Жушта (он располагается недалеко от торговой площади).

Мой Лиссабон

Гуляя по городу, можно найти интересные места... такие как этот магазинчик старых Португальских товаров. Советую всем его посетить!!!

Мой Лиссабон

Каждый найдет для себя что-то интерессное =)..........Лиссабон очень живописен, его жители очень улыбчивы и доброжелательны.

Мой Лиссабон

Португальцы неравнодушны к консервам=)))

Мой Лиссабон

Советую всем посетить район Алфама. Там живет британская фотограф Камилла Ватсон, она фотографирует жителей района и печатает фотографии на стенах домов.

Мой Лиссабон

Еще одна достопримечательность - кафе-кондитерская "Белем" с невероятно вкусными пирожными (паштейши), рецепт этих пирожных они держат в секрете более 170 лет... Действительно, там они особенные)

Мой Лиссабон

Недалеко от кафе-кондитерской, буквально через дорогу, находится знаменитый памятник первооткрывателям.

Мой Лиссабон

Обязательная прокатитесь на знаменитом 28 трамвае) Кстати,стартует он с площади Фигейра.

Мой Лиссабон

Не поленитесь, выделите один день и сьездите в Синтру, не пожалеете... посмотрите замки и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посетить Мыс Рока - это место невероятной силы, не передать эмоции, охватывающие по приезду на это волшебное место.

Мой Лиссабон

Вот расписание автобусов в Синтре по достопримечательностям (надеюсь... для кого-то будет полезным):

Мыс Рока.

Мой Лиссабон

О Лиссабоне можно рассказывать много... это малая часть того, что нам посчастливилось увидеть... Надеюсь, Вам удалось окунуться в атмосферу этого города)

Листала фотографии- и как будто побывала в самом этом городе)) здорово!!! Старые,обшарпанные дома, узкие улочки. Но, насмотрея на то,что город в основном старый, как я поняла, каждое здание привлекает чем-то особенным. Больше всего бросилось в глаза граффити на стенах домов. Скажите, гуляя по городу, много ли таких рисунков вы встретили? И есть ли на улицах города молодые люди, которые поют, танцуют, играют на музыкальным инструментах ?? Ведь по сути дела,это целое искусство- молдёжное, современное, модное.

Фотографии на стенах домов только в районе"Алфама"-там живет фотограф,это ее работы , она их печатает)В этом же районе, множество ресторанчиков где Вы можете насладиться "Фаду"-португальский романс( Очень советую!)На улицах города тоже встречаются уличные музыканты)

После просмотри фото, чувство есть как будто там был) рассказ очень интересным получился)

А какие сувениры можно привезти с собой из этого города? (кроме банальных магнитиков). Есть, наверное, что-то особенное, что отличает этот город от множества других туристических городов и мест.

Я бы Вам посоветовала привезти..(домашнее вишневое вино, джем с портвейном и конечно же я бы рекомендовала посмотреть сувениры в старинном магазинчичке, о нем я упоминала в своем рассказе.... А еще я привезла очень красивые сапожки, там много кожаной обуви да и вообще кожаных изделий но красивые модели сложновато нацйти но можно)

Павел, спасибо за Ваш отзыв)

Чудесный старинный город - тёплый, уютный и романтичный. Узкие улочки полны очарования - мне они почему то напоминают фильмы о старой Италии. Заставил улыбнуться трамвай - когда-то в детстве мне доводилось на нём кататься. А дождь настоящему туристу - не помеха - навевает поэтическое настроение.:)

Всем доброго времени суток! Уж если Вы попали в Португалию, то обратите внимание на сувениры, сумки, открыточки, зонтики, обувь, кошельки из пробкового дерева (необычный сувенир), на вязаные изделия из овечьей шерсти и, конечно, кожаная обувь (магазины с названием "Guimarais"). А сама Португалия -это страна- сказка. Интересная история, удивительные множественные легенды и необыкновенные пейзажи Вас не разочаруют. Путешествуйте с удовольствием!