Отдохнуть и купить Блекгламу в Дубаях.

Светлана Страна:ОАЭ
Город: Дубай
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2013

Дата31.10.13 Хороший отзыв94 Ответов 4 Просмотрели12574

В Дубае были с 26.09.13г. по 07.10.13г.  Я много времени потратила на то, чтоб быстро и  наверняка купить Блекгламу. Буду рада, если мой отзыв кому-нибудь поможет. Ездили с мужем и дочкой 8 лет в Дубаи. Цель поезки - купить за первые 3 дня шубку и хорошо отдохнуть.  Чтоб не тратить драгоценные дни в Дубаях на поиски, я месяц провела в инете, читала, распечатывала, потом маркером выделяла нужную мне информацию. И вот что у меня получилось:

чтоб определиться с шубой, нужно посетить 3 торговых центра и два отдельных магазина. На это у меня ушло 2 дня, и в конце втрого дня я купила шубу своей мечты, за ту цену, которую для себя определила исходя из всех предудущих отзывов.

Нужно ехать да Нессер сквер. Камаки очень пристают, идут следом. Зная, что от них нужно отделываться

(слова не помогают), приехав на Нессер сквер мы целенаправленно пошли в Голден Фок ( хорошее кафе, приемлемые цены, вкусная еда). Выйдя из кафе они ( 2  чел.) все равно за нами шли, а мы сделав пару шагов останавливались, разговаривали между собой и прочее.

1. Рядом с Голден фок зашли в магазин ЭГО- хороший выбор, много разных шуб, но я ничего не подобрала, по фасону не нравились.

2. Соседний с Эго был магазин Браски ( Италия), но к сожелению он был закрыт на ремонт. Еще отделы Браски находятся в молле Дубай Сити, но мы так и не доехали до туда.

3. Перешли через дорогу, зашли в Дэй ту Дэй, купили сувениров и разных фиников на подарки радственникам и друзьям.

4. Вышли с Дэй ту дэй, на лево, еще раз на лево ( в общем заворачиваете за угол) и наискосок (левее) стоит торговый центр Твин Тауэрс. В моем списке, составленном по отзывам, следовало посетить два отдела, оба на первом этаже : Аванти и напротив него Крикос ( Хрикос) фурс. Сначало мы зашли в Аванти, хорошие шубы, хороший выбор, но очень высокие цены даже после торга ( пусть и предварительного). Вообще я для себя определила, что настоящую блекгламу с капюшоном, длинной до середины икры я смогу купить до 5000$, а длиной по колено, с капюшоном должна стоить 4500.

5. Пошли в Крикос фурс - и тут я поняла, что правильно писали в отзывах, начинать нужно с этого отдела. В нем только блекглама, она идеальна ( но вот к сожалению не могу сравнить эти шубы с шубами из Браски). Я подобрала две модели - по колено и по середину икры, в принципе за которой и ехала. После предварительного торга одна стала 4500 и другая 5000. Хорошо, пошли дальше.

6. Вышли из Твин Тауэрс и пошли в Шейх лифат билдинг ( это тот торговый центр, где расположен Дэй ту дэй, но вход с другой стороны. Т.Е. выйдя с Твин таур поворачиваете на право, потом переходите дорогу, и идете прямо вдоль дороги. Вам попадется еще один Эго, можете и туда зайти, мы зашли, но глаз ни за что не зацепился, вышли. Дальше по списку в этом торговом центре нам следовало посетить 3 отдела: Марио фурс (1 эт), знаменитый по многим отзывам Мосино фурс с хозяином Николосом ( 2 эт.) и Фокос фурс ( его я не нашла). В Мосино хороший выбор разного по качеству меха и разного цвета, мне предложили аж 5 моделей, которые подошли ( я 42 размера по -русски, что не самый ходовой), хотя в других еле одну находили, а именно блекгламу с капюшом средней длинны 42 р-ра. После длительных торгов по телефону с Николосом

( прямая, чуть ниже колен, с капюшоном, поясом и разрезами по бокам) стала стоить 4400. Вот все хорошо, и цена и качество, но уже запала та, которая в Крикосе.

На этом первый день закончили. В отеле подвели итоги: посетили много отделов, я даже чтоб муж не сомневался в моем серьезном и "профессиональном" подходе к выбору,  завела его в отдел  не из моего списка, он оценил выбор и сказал, что дальше будем ходить по списку, чтоб зря не тратить время. Обоим очень понравилась шубка от Крикоса (CHRICOS- вот как правильно). Но у нас оставался еще один торговый центр.

7. На следующий день поехали в Абраж центр, это на другом конце Нессер сквера. Он мне не понравился, этакая старая обшарпаная, грязная изнутри многоэтажка, но раз люди писали, значит стоит пойти и посмотреть.  Нужно посетить 2 отдела Фокос фурс и Манзари. На каких они этажах расположены - не помню, но там у любого спросишь и тебе подскажут.  В одном не было просто блекгламы, только с соболем, а это уже дороже, чем я могла себе позволить. Но вот о чем жалею, что не купила там пояс кожаный, широкий с головой крокодила для шубы, очень эффектный. Лежали на ветрине, разных цветов ( цену я не спросила). Не подобрав мне блекгламу, продовец предложила мне, то что я искала в цвете "колотый лед". Все!!! Сомнения посеяны: искала и меряла черную, а тут одели на меня белую ( с черными кончиками). И тут муж говорит, что хорошо, идет и прочее. Сама себе тоже нравлюсь, но месяцы подготовки не прошли даром: этот цвет получается в результате отбелевания подпушка, а когда химия вмешивается, то это ни к чему хорошему не приведет, она ведь высушивает мездру и пр. Начинаем рассматривать саму шубу. От неё летят волосинки, но продавец уверяет, что ей сносу не будет, просто только достали и встряхнуть не успели. Не верю, так как товар весит на ветрине, на вешалке, а продавцы не провели предпродажную подготовку?!. Начиталась, что все цвета, кроме шоколадно - кофейных через 5-6 лет желтеют. Спрашиваю об этом у продавца , которая заверила, что с колотым льдом такого не бывает, у неё такая же ну и т.д. Разложили, смотрим, нюхаем, мнем и прочее, вот нет, щиплешь, а волосинки тянутся за твоими пальцами. Ушли и пошли в другой отдел. Сейчас не могу сказать какой из них Манзари, а какой Фокус, поэтому конкретно не пишу. Но широкие пояса-крокодилы видела только в одном отделе, где мне и предлагали "колотый лед". Так вот, пришли в другой отдел, блекгламы моего размера нет, но мне предложили очень красивую шубку с капюшоном из соболя, а норка обычная, да еще и пластинами (большими  квадратами) за 3800. Неплохо, но норка та не блекглама, а уже после того, как я поняла, что такое мех высшей категории, другой, пусть и с соболем, мне не хотелось. Спросила у них про колотый лед. Они мне показали шубку в цвете колотый лед, у которой один рукав отливает желтизной и пояснили, что пожелтела она потому что висит под лампой. Я была рада, что устояла от уговоров предыдущего продавца.

8) Ну и вот итог, список лучших отделов по отзывам в инете закончен. Не встретила я лучше шубки, чем в Крикосе. Вернулись туда. Сам отдел небольшой, шуб не много, но даже при таком выборе я у него подобрала две. Мех у всех шуб одинаковый, только блекглама. Были с рысью, но опять же я начиталась, что рысь сильно лезет, и сильно капюшон марается от косметики, да и по цене я уже " в рысь" не  вписывалась. Только у  Крикоса  есть такая "фишка"  как цена за пояс 200 баксов. Пусть он положен по модели, все равно можешь покупать, а можешь нет, но он у них стоит отдельно. После долгих торгов, купила за 4800. Довольна.  Подкладка и пуговица- фирменные -Крикос, а еще очень порадовала сумка, тоже фирменная в которую мне шубу упоковали - большая, солидная, дорожная. Дали сертиффикат на шкурки, все причитающиеся ярлыки и мульки с галограммой на подкладе в наличие, и бирка, читающаяся при ультрафиолете тоже имеется. Вот как-то так.

Резюмируя, советую, если едите за блекгламой, начните с Крикоса, а если просто за хорошей обычной норкой, то хороший выбор по доступным ценам в Мосино, Фокус и Манзари. Удачи!

А теперь пару слов про сам отдых. В Эмиратах били первый раз, очень понравилось, но это больше шопинг, чем отдых.  Муж полностью оделся в Пьр Кардене на первом этаже в Твин Тауэре, там где Аванти и Крикос.

Еще мы запланировали купить к шубке сумку, но не за безумные деньги, а идеальную копию (её даже подделкой не назовешь). На нессере миллион камаков пристают к вам с предложение показать сумки- часы, вот здесь без них не обойтись так как сами вы эти две квартиры не найдете. Но на Нессере всего 2 квартиры, куда вас могут привезти эти  камаки. Мне там ничего не понравилось. На следующий день на такси поехали на Камара сук ( рынок подделок в простонародье). Вот там да, там стоит посмотреть. В любой магазин заходите и говорите, что вам нужны очень хорошие сумки типо дольче габбаны, гучи и прочее. Они вас отведут ( примерно мин. 5) в жилой дом, в квартиру. И так будет делать каждый продавец из каждого магазинчика. Я смогла выбрать аж 4 сумки в третьей посещаемой мной квартире, из которых очень трудно было выбрать одну. Там же купила кашелек, муж - пармоне Гучи и ремень Армани. Расчитываться за покупки вернулись в магазин, на втором этоже которого купили реплики часов Радо и Армани по 100 баксов каждые.

Шопингом очень довольны. Вот про реплики часов я читала 50%50, могут хорошие попасться, а могут и нет. Но за 100 баксов мы рискнули. Сумка моя Роберто Ковалли, кашелек - Дольче Габанна. Вот единственное, что не подделки так это одежда от Пьер Крдена, настоящая, но с 50% скидкой. Когда в аэропорт приехали, у половины пассажиров в руках были фирменные упаковочные сумочки Пьра Кардена.

Посетили аквапарк Ваилд Вади, шоу поющих фонтанов, океонариум в Дубай Молле. Всем удачи!!!!!!

Светлана, про пояс улыбнуло)) они там по частям все продают? Я вот только собираюсь этой зимой в отпуск в Дубай - отдохнуть и купить, если не блэкламу, то хоть просто приличную норку. Ещё с прошлого года, когда мои сотрудницы ездили в шуб - паломничество в ОАЭ, у меня много магазинов в списке к посещению. Больше всего положительных отзывов о греческом меховом салоне Abel furs. Почти половина ездивших девчонок там себе шуб накупили. Довольны очень и обслуживанием, и ценами и качеством. Выбор, говорят хороший и модели, как я убедилась по их покупкам, интересные.Так что в конце января вернусь, напишу отчет.

Марина, поделюсь своим опытом: я в Abel furs себе два раза шубы брала, оба раза очень удачно. Первую (обалденную, из Black NAFA) - во время отпуска, в Дубае, в магазине в Абражке, вторую - полушубочек из лисы (присмотрела в магазине, а потом, уже из дома, через интернет магазин заказывала). Шубы добротные, мех качественный и пошиты отлично, на Нафу сертификат дали, проверила номер, все в порядке. Так что могу дать отличные рекомендации этому магазину. Удачной Вам покупки!

Можно еще заглянуть в меховой магазин Condor в Шардже. Я была там в прошлом году и это был один из самых доступных магазинов, в плане стоимости изделий.