Страна обезьян и неведомых зверушек

Олег Павлов Страна:Индонезия
Город: Бали
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2008

Дата11.12.08 Хороший отзыв3 Ответов 1 Просмотрели1905

в общем Индонезия! остров Бали!

Почему именно Бали.

1)потому что тепло круглый год-остров практически на экваторе вод и воздух примерно всегда в одних диапозонах вода 26-28-воздух больше 30.

2) индийский Океан.

3) возможность лететь иностранной а/компанией (Сингапурские авиалинии-а/компания 2008 года-опередила Эмирэйтс и Тайские по сервису и другим показателям.) ЗА ТЕЖЕ ДЕНЬГИ, что и Трансаэро!!!!

4) Живность на острове- была идея даже сплавать (слетать) на остров Комодо (не удалось)

5) Стоимость на море продукты (оч люблю я это дело!!)

6) всегда безупречный сервис в гостиницах!

7) ценнник как в Тайланде (на проживание)

8) Отличный шоппинг (выбор больше в разы чем в Тае)

9) Есть что посмотреть и удивиться-Лес обезьян, Вулкан Батур, парк Птиц, многочисленные храмы и др..

10) возможность побывать и пожить 2 ночи в Сингапуре (это надо видеть-бизнес столица Азии), посетить известные океанариум, зоопарк и остров Сентозу.

11) Балийский массаж. Этого уже не мало чтобы согласиться!!:))

Обо всем по порядку...

Про то, что почему именно выбор пал на Бали, ещё могу добавить, что в Тае уже был 2 раза. Ну и какой же советский человек не мечтал побывать на загадочном острове??

АВИАПЕРЕЛЁТ!

Сингапурские авиалинии -это реально компания года... где тока не был и на чем не летал но Новенький боинг 777 меня привел в восторг- в эконом классе лететь не хуже чем бизнесе.... Огромное количесвто различных тем для развлечений порядка 200 худ. фильмов, Анимал планет, много всего ещё чего не знаю. Много игр для детей и для взрослых. и все это под рукой.

Для тех кто понимает толк в вине, красное, белое, коньяк, виски и др. пей пока не уснешь) И все это БЕСПЛАТНО! Питание по меню, причем три разных варианта питания, включая национальную индонезийскую лапшу с морепродуктами В общем до Сингапура долетели даж незаметили как... там пересадка- 2 часа прогулки по огромным залам а/порта.... да, такие портов я ещё не видел. везде траволаторы, указатели-все понятно и доступно.

Чтоб попасть из терминала 4 в терминал 2 надо ехать на внутреннем метро. пересадка на такой же боинг и вот летим мы на остров. Всего то 2 с лишним часа осталось...

Прилетели. Погодка радует- солнышко. ура! Аэропортик не большой но продуманный. Быстро прошли контроль и вот он остров!

Отель.

В Москве долго выбирали.... то морочилсиь с отливами приливами. то ценнки кусались. то ещё что то.... В итоге Никко Бали. (Nikko Bali 5*). Японский отель, упровляется JAL (JApan AIr Lines). Большая, продуманная зеленая территория... везде рыбки, черепашки)просторные номера. Здесь была заминка поначалу нам дали номер в левом крыле отеля (если лицом к морю стоять то слева от ресепшена) номер 2029 кажтся- никакого вида на море.... хотя платили именно за Оушен вью.

ПОшли слегка кипишнули и на следующий день у нас был прекрасный номер 3510/ Скажу на будующие если брать Оушен вью то селиться нужно толко в этот корпус (Саузв переводе Южное (крыло)) Было бы неплохо конечно в Делюкс Оушен-но за ПОЛТОРА МЕСЯЦА, когда мы бронировались уже НЕ БЫЛО МЕСТ! есть над чем подумать!

Питание: отлично кормят, брали только завтраки, но несколько раз обедали в ресторане на пляже - национальные салаты, блюда из морепродуктов и суп из бычьих хвостов выше всяких похвал! Кстати, в отличие от Тая, кухня совсем не острая!!

несколько бассейнов, пару джакузи, водная горка, и прочие прелести пятизвездника) Пляж отеля- Да, есть небольшой отлив, рано утром, когда мы конечно спали... но у отеля можно вполне купаться. Песочек. бегают крабы отшельники..

Далее. Развлекуха!

НЕ далеко от Отеля -10 минут езды- транасфер бесплатно "Бали коллекшн"- чтото вроде специальной резервации для туристов, где есть супермаркет, большой магазин СОГО (SOGO) где можно купить что угодно- (шопинг) и большое кол-во ресторанов, в 5 мы были- отлично готовят и везде своя живая музыка. даже по русски поют.

Ездили в Куту- что то наподобие Патонга на Пхукете, только чище и приличнее раз в 100. Были на диско- весело-полно народа, японцы, китайцы..... европейцев оч мало

Рекомендую.

Экскурсии.

К гидам не стали обращаться, посмотрев на ценник- проядка 100 USD ДОЛЛ с человека за ОДНУ экскурсию!! Узнали такую вещь- ехали весте с соотечесвтенниками в лифте и они поделились- можно взять машину в прокат с водителем на целый день -40 долларов в день включая бензин, и поскольку нас было 6 человек то мы выбрали минивэн- Новая тайота, и все за теже 40 бакинских.

Ездили 2 дня, накинули слегка нашему "гиду -водиле"

в итоге:

1)съездили на Вулкан Батур,

2)в лес обезьян,

3)в храм на воде,

4) в парк птиц

5)покатались на слонах (!)

и в конце заехали на местный блошиный рынок) вот где все сувениры по 3 рубля!

В итоге 2 дня поездок обошлась на ВСЕХ 100 USD!!+ расходы на месте: сувенирчики, входные билетики+ пообедали.

ВЫЛОЖУ КООРДИНАТЫ, КОМУ ИНТЕРЕСНО!

Кстати сказать- 95 бензин у них стоит порядка 6.5 тыс рупий (на наши деньги это примерно 12-14 рублей за литр) а вот за это обидно конечно...

отдыхать не работать и 12 дней отдыха пролетели не заметно, НО СКОЛЬКО ВСЕГО УВИДЕЛИ!:)) ДАЖЕ КОМОДСКОГО ВАРАНА) В ПАРКЕ РЕПТИЛИЙ!

да, что ещё могу добавить- налог круто удорожает все местное- массаж, шопинг, питание-примерно на 21%, 10% берут за обслуживание + 11 %. Так что имейте ввиду и не удивляйтесь

ещё ПО ОТЕЛЮ

Кто собирется в этот отель то стоит знать- если вы живете больше чем 10 ночей (а по любому получается, что больше) ТО за все напитки, питание и шипинг в местном магазине, а также за массаж в СПА, полагается СКИДКА 15 % что весьма сущесвтенно!! с ихнеми налогами))

Оч хорошее место, если не сказать больше... Думаю, что ещё вернусь сюда... УЖ БОЛЬНО КОМФОРТНО.

Далее Сингапур!

О Сингапуре я вообще ничего не знал и не слышал (камень в мой огород)). ПРедставлял себе чтото наподобие Бангкока. но ошибся. Чистейший городо, по улице идешь и дышишь свежим воздухом- НЕТ пробок, все машины новые, все чистенькие-красота, от сюда и нет загрязненй. Заметил, что много народа бегает прям по улицам- воздух чист. Так же, курить почти везде запрещено, кушать и пить тоже только в закрытых помещениях, божу упаси кинуть бумажку или плюнуть- сразу наложат штраф,

и последнее. в сингапуре запрещена жевательная резинка. А сигареты стоят самые дешевые 10 долларов. В общем азиаты строят идеальное государство (Сингапур -это город республика)

насчет шопинга в Сингапуре.. честно говоря все дорого... были на Орчид роуд (что то вроде нашего Арбата), так что лучше закупаться на Бали. В Сингапуре посетили остров Синтоза- по канатной дороге- весьма впечатлило)

Всякие атракционы + Подводный мир в океанариуме-Супер- восторг-советую!

и конечно ЗООПАРК, где почти все животные находятся не в клетках, как у нас а в зоне прямой досягаемости, практически без огрождений- поре впечатлений!!

ГДЕ бронировал.

Обычно езжу через "Меридиан Тревел" и в этот раз не стал гневить судьбу - бронировались через них, прям на сайте через поиск тура - доки привезли в офис (что тоже удобно)+ скидка по дисконтной карте (выдали когда ездил первый раз.). в общем советую, кто сомневается.

Фото Снимал на Кэнон повер шот А 520 (Саnon POwer shot A520)

в общем пока что это все, что успел осмыслить.... если чтото вспомню то обязательно добавлю.

буду вопросы спрашивайте. тоже постараюсь ответить.

см. также отзыв о Греции (Крит июль 2008)

и Тайланд-Пхукет 2007

p.s. фото из этой поездки по адресу