ЕГИПЕТ САФАГА отель АМИРА

бондаренко Страна:Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2003

Дата24.01.04 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели12241

Отель АМИРА 3 УГЛА САФАГА - очень маленький и уютный. Можно даже утверждать - очень красивый. Здание отеля построено в стиле современного скандинавского замка. Внутри отеля на уровне 2 этажа - бассейн и бар под открытым небом. В бассейн выходят некоторые номера. Что очень удобно. Вода в бассейне очень холодная. А также внутри отеля имеется зимний сад-ресторан со сценой - под открытым небом. Отель чистый, уборка комнат - ежедневно. Дают мало мыла, туалетной бумаги, а жидкого мыла и шампуни нет вообще. Душ - только верхний и очень неудобный. Холодильник в комнату нужно заказывать отдельно за 1 доллар в сутки.Сейф - только на рецепшн (бесплатный). Кормят так-себе. Выбор небольшой (но не скудный). Готовят хорошо. Очень вкусный белый овечий сыр, соленые оливки. А раст.масло, слив.масло и мед - не настоящие египетские, в других отелях - есть настоящие. Очень грязные скатерти.
В отеле нет прилегающей территории (то есть двора). Но это не есть недостатком для этого отеля. Так как достаточно комфортно и хорошо обустроен бассейн. Работают два бара. Работающих ресторанов в отеле нет.До пляжа - ходить пешком метров 400-600. Пляж очень хороший, чистый, на пляже есть милый летний ресторанчик (однако с очень дурацким обслуживанием. Кофе готовят - 2 часа (!!!) и следует заметить, что эти два часа - реально составляют не менее 120 минут .) Зато на пляже очень уютно, есть укромные места и очень много цветов.
И в в бассейне, и на пляже- такое количество мух, что я лично столько не видела даже в индийских трущобах. И это совершенно серьезно и без преувеличений. Единственное спасение - купить на рынке дымящие благовонные брикетики (побольше, а значит и подешевле, советую торговаться до 4-х штучек за фунт) и жечь их в расставленных вокруг пепельницах, которые официанты на пляже приносят очень бысто.
Достоинство отеля - рядом находится здание САФАГСКОГО исполкома. И эта улица - самая привлекательная в САФАГЕ. Рядом - единственный в городе довольно приличный ресторан, египетский довольно чистый МАК-ДОНАЛЬД , прикольная восточная кафешка в шатре (входишь с тротуара - а выходишь прямо в морские волны ) и интернет-кафе. Возле других отелей САФАГИ - такого нет. А если и есть - то цены там (!!!) Возле исполкома намного дешевле. И чисто.
В городе - полно аптек. И цены - в 20 раз ниже, чем в УКРАИНЕ.
Девушкам не советую отправляться в САФАГУ без спутников мужского пола. Или сразу же по приезду найдите его в числе соотечественников. Иначе вам предстоит испытать на собственной шкуре - что мухи в САФАГЕ - это просто ничто по сравнению с галантностью местный мачо.(Эти местные мачо - не пристают , и не посягают , им просто хочется поболтать,- и хоть ты тресни ).
Отдых в АМИРЕ - немного скучноват. Всюду звучит классическая музыка и полно немцев. Можно сказать - здесь одни немцы, чуть-чуть итальянцев. Тем не менее очень понравилось новогоднее представление. Были настоящие артисты-профи: и танец живота, и танец дервиша - просто класс, как в театре.
В бассейне - есть водное поло, пинг-понг, дартс, на пляже - второй игрок предлагает сыграть в шахматы и нарды .
Очень недорогой дайвинг с обучением, что также достоинство.
Вода на пляжах САФАГИ - намного теплее, а климат чуть мягче , чем в ШАРМЕ и ХУРГАДЕ. Берег - мелкий , периодически переходящий от мели к глубине и наоборот. До ближайшего кораллового рифа - неблизко, но интересно добираться туда вплавь (ведь можно передохнуть на ближайшей отмели).
Из рядом близлежащих отелей - хорош МЕНАВИЛЬ и СОЛЕМАР (хотя последний дороговат). Холлидей и ШАМС мне не понравились -в них дорогие и не очень чистые бары и магазинчики.