Незабываемый отдых

Наталия Тюняева Страна:Индонезия
Город: Бали
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2007

Дата07.10.07 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели1654

Несколько дней назад я с мужем вернулась с Бали. Впечатлений море. Так далеко мы летали первый раз, поэтому очень боялась за перелет. Но все перенесла очень легко. Летели компанией Трансаэро, нам очень повезло , т.к. перелет был ночной.

На Бали мы остановились в отеле Melia Bali. Отель чудесный: территория огромная, много зелени, питание отличное, персонал вежливый и внимательный. Но есть минус для любителей поплавать в океане. Очень сильные отливы и много водорослей. Мы практически все время проводили в бассейне.

Рядом с Melia находятся еще ряд отелей, в которые можно свободно ходить погулять или поплавать в бассейнах.

В пяти минутах ходьбы от отеля находится комплекс Bali collection, где мы проводили практически каждый вечер. Прекрасное, тихое местечко.Там находится огромное количество ресторанов и магазинов. В магазинах есть все и цены доступные, есть и сувенирные магазины.Но если есть возможность и желание на шоппинг можно съездить в Куту. Не покупайте сувениры на фабриках, куда завозят туристов во время экскурсий. Там все гораздо дороже. И обязательно торгуйтесь. Цену можно сбить в 3-5 раз, а иногда и больше.

Питались мы только в ресторанах в Bali collection. Хочу выделить один - Laguna. Там есть меню на русском языке и персонал немного понимает по-русски. Готовят быстро и очень вкусно. Средняя стоимость ужина на двоих с несколькими блюдами и пивом - 30 долларов. Постоянным клиентам делают скидки. Будьте внимательны - во всех кафе и ресторанах к стоимости, которая указана в меню прибавляется 21%. Ресторан Laguna - единственный ресторан, где все налоги уже включены в стоимость.

Все рестораны закрываются рано, т.к. Нуса Дуа курорт не тусовочный (если хотите развлечений - вам в Куту).После 10 часов вечера в ресторанах сидят преимущественно русские. Один вечер нужно посвятить поздке на ужин в рыбатскую деревню Джимбаран. Это ряд кафе на берегу океана, где готовят морепродукты на гриле. Как их готовят лучше не видеть (полная антисанитария), но все очень вкусно.В Джимбаран надо ехать к 6 часам вечера, чтобы увидеть потрясающий закат.

Экскурсии. которые предлагались гидом, дорогие, поэтому мы брали машину напркат. За 40 долларов вас отвезут, куда вы пожелаете. Можно найти даже русскоговорящего водителя. Мы объехали почти весь остров. Были на вулкане Кидмантан (красиво и не более), озере Братан, заезжали в парк слонов, ферму рептилий и балийский парк птиц. Посещали храм, который охраняется ЮНЕСКО Тана лот, ряд других храмов, ездили в Улувату смотреть национальный танец Кечак, где живут дикие обезьяны. Поэтому лучше снять с себя кепки, очки..., иначе это сделают они. Еще мы были в китайской аптеке, где я попробовала кровь кобры. Говорят это повышает иммунитет.

Погода была прекрасная, хотя один день с утра был дождь. С первых чисел октября увеличивается влажность. Белье стирать нельзя, т.к. все равно ничего не высохнет. На балконе сушить не рекомендуется, могут зевестись насекомые. По этой же причине лучше не оставлять дверь балкона открытой.

Что касается SPA процедур, мы мало, что попробовали. Это потрясающая процедура Акватоник в отеле Ритц(гидромассаж с головы до пят) и масаж в спа салоне, где нас натирали рызличными маслами, нанесли скраб и маску. Закончилась эта процедура ванной с лепестками роз. Стоимость на двоих 145 долларов. Можно найти дешевле, только не делайте массаж на пляже, а исключительно в салонах.

Одним словом все очень понравилось. Только не думайте, что Бали - это настоящий рай, как многие говорят. Потому что рай начинается только в отеле и в местечке Нуса Дуа, а за территорией бедное местное население и много грязи.

Хочу добавить, если вы летите на Бали, лучше брать комбинированный тур Сингапур + Бали. Прекрасный город, от которого вы получите не меньше впечатлений.