Для тех, кто сомневается

Наталья Unknown Passerby Страна: Турция
Город: Гейнюк
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2019
Отель: Crystal Prestige Elite 5*

Дата16.09.19 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели645

Резюме отзыва

Долго выбирал отель перед поездкой. Перечитал кучу отзывов - в принципе, о каждом отеле есть негативные, и Amara Prestige - не исключение. В общем-то я даже понимаю почему и попытаюсь объяснить.

Сначала общие впечатления. Ездили с женой и ребенком 5,5 лет. Было круто! Нам очень понравилось: все члены семьи остались довольны, и уезжать никто не хотел. В Турции правда мы были первый раз, и сравнить с другими турецкими отелями не можем, но в европейских отдыхать приходилось. Всё на достойном уровне, персонал старается, 5 звездам отель соответствует.

Понравился ли нам отдых? Да. Поехали бы туда еще раз? Пожалуй, да. Ехать конечно нужно хотя бы ночей на 10, нам 7 ночей не хватило - вроде бы только освоились и нужно уже уезжать. Ну и нужно конечно, чтобы все факторы сложились: достался хороший номер, организовать себе досуг, не забывать благодарить персонал. Отель большой, народу много, приходишь в ресторан - как-будто попадаешь в растревоженный улей. Официанты носятся как угорелые, не успевают менять приборы на столах. Но все сотрудники стараются, все приветливы и доброжелательны, периодически проводят опросы, интересуются все ли нравится на отдыхе. Так что отдыху тут быть! Рекомендую.

Расположение отеля

Расположен, на мой взгляд отель очень удачно: специально выбирал место так, чтобы трансфер из аэропорта был не очень долгим. У нас дорога заняла чуть больше часа с учетом того, что наш отель был по счету 4-м из 5. Место очень живописное: горы за отелем не так далеко, вид в сторону моря тоже красивый, хотя основная территория и находится на второй линии.

Территория/инфраструктура

Заезд в отель с относительно крупной улицы, и поначалу кажется, что вокруг только урбанистический пейзаж, но внутренняя территория красивая зеленая и уютная. Везде бассейны, расположенные каскадом, два аквапарка с горками: взрослый и детский, есть вольер с кроликами на одной из полян. Само здание отеля тоже довольно интересное и необычное. В общем, глаз радуется.

Номера в отеле

Уж не знаю, сыграло ли роль то, что я обещал доплатить или то, что в заявке от туроператора было указано предпочтительное размещение (высокий этаж, вид на море и т.д.), но номер нам выдали просто шикарный: очень просторный на 2-м этаже с огромной кроватью и великолепным видом с балкона на территорию отеля и море. Убран номер был хорошо, конечно не идеально, но ничего критичного.

Единственным минусом было наличие черной плесени на столешнице в ванной комнате - не мешало бы ее оттуда вывести, тем более, что ее споры вредны для здоровья человека.

Мебель не новая, но в хорошем состоянии. Кондиционер в номере центральный, охлаждает хорошо. Есть телевизор, каналов где-то в районе 100, но русских 1 или 2, хотя сын вполне себе смотрел мультики и на турецком. )

В минибаре 2 банки кока-колы, 1 фанты, 1 пива эфес, 2 маленьких бутылки минеральной воды, 2 маленьких мультифруктовых сока и 3 бутылки питьевой воды 0.5 л. Минибар бесплатный и пополняется каждый день. Также в номере есть чайник и все, что необходимо для чаепития, включая чай и сахар.

В ванной есть фен, правда у нас он работал через раз - отключался, когда нагревался.

Балкон в нашем номере был небольшой, но на нашу компанию нам хватало: и вещи развесить и посидеть.

Уборка номеров ежедневная, можете вывесить карточки уборка номера и минибар, когда уходите, и скорее всего за время вашего отсутствия номер уберут. Если даже не вывесите, все равно уборщица и человек, отвечающий за пополнение минибара, постучат и спросят о необходимости их услуг. В любом случае, приходят они каждый день. Если не хотите, чтобы вас беспокоили, повесьте соответствующую карточку. У нас она как-то целый день провисела на двери и в итоге в конце дня мы обнаружили рядом с ней специальный бланк, на котором было указано, что к нам приходили для уборки, но из-за карточки, убраться не смогли. Причем мы забрали этот лист и ушли на ужин, а после возвращения обнаружили новый. ))

Сама уборка нормальная, опять же не идеальная: полы каждый день никто не мыл, но нам большего и не требовалось. Мыльные принадлежности пополняли, кровать застилали, мусор выносили, единственное прям какие-то сложности были с туалетной бумагой: изначально было 2 рулона (не очень плотных и не очень большой длины), и по мере того, как они заканчивались, докладывать никто не спешил. В итоге пришлось ловить уборщицу в коридоре и просить бумагу, и то дала только один рулон. В следующие уборки опять никто не пополнял, только перед самым отъездом снова положили один рулон.

Всегда на кровати оставляли 2$ чаевых. Как-то после обеда убирал парень, так вот он это сделал лучше чем женщина, которая обычно убирала по утрам. В общем, номер у нас был на 5 с минусом или на 4 с большим плюсом, НО! есть номера с видом на другую сторону (дорогу и соседний отель), есть номера на 1-м этаже с выходом прямо к бассейну (выходишь на балкон и упираешься взглядом в лежаки и отдыхающих на них людей), есть комбо: номер на 1-м этаже у бассейна, находящийся возле туалета, и в нем кто-то жил. Отсюда видимо и разновариантые отзывы. Номера на 2-м этаже с видом на море категорически рекомендую (четные, начиная с 5202 и далее - может быть еще какие-то). На 3-м аналогичные возможно тоже неплохие, но, мне кажется, там должно быть жарко, т.к. они у самой крыши.

Еще огромный плюс нашего номера - в нем отлично ловил интернет, а вот внизу возле сцены не очень. Скорость норм - смотрел фильмы онлайн без проблем, звонил по вотсапу. Не совсем понял ситуацию с точками доступа: в книжечке про отель было написано, что бесплатный инет только в лобби, и да - там есть точка LobbyFree, а еще была точка что-то там Premium, к которой подключался под своими данными: номером комнаты и датой рождения, и вот она ловила почти везде. На ресепшене сказали, что она тоже бесплатная, как, в итоге, и оказалось.

Сервис

Единственное, что меня реально напрягло за весь отдых - это навязчивые сотрудники спа в день нашего приезда. Не успевают новые туристы зайти в отель, как рядом с ними обязательно оказывается один такой сотрудник. Он тут же начинает знакомиться с ними, предлагать свою помощь, шутить, улыбаться, все это происходит типа "на дружеской волне", но по факту это конечно все неискренне, и вы нужны только для того, чтобы записать вас на процедуры в местный спа-центр и стрясти немного денег. Если вы не планировали идти в хамам или на массаж, то говорите сразу твердо: "Нет". Если скажете что-то типа: "Подумаю", то вы попали. Весь день вы будете видеть этого сотрудника в самых неожиданных местах с вопросом, подумали ли вы и обещаниями 100 тысяч райских удовольствий.

Я, в принципе, изначально хотел сходить в хамам, т.к. не был в Турции раньше, поэтому с какого-то раза в итоге согласился. Стоило это удовольствие 35$ с массажем и маской в подарок. Выезд в городской хамам от гида при этом стоит 20$ вместе с трансфером, хотя кто-то в отзывах писал, что туда не стоит ездить. Понравилось ли мне? Скорее нет, чем да. Во-первых, массажист очень жестко промял меня до синяков и кровоподтеков. Ну да, говорят, что настоящий массаж не бывает приятным, но не настолько же! В Таиланде мне понравилось гораздо больше, хотя мяли там меня очень хорошо. Во-вторых, массажист начал говорить, что у меня икры сводит, на спине там какие-то мышцы не в порядке. Типа ничего серьезного, но вот если походить хотя бы раз 5 на массаж... :D Сроду у меня проблем с этим не было! Короче говоря, не стоит оно того. Если б просто сходил бесплатно попарился - толку и удовольствия было бы больше. Ну и после того как я записался в хамам, тот первый сотрудник спа со входа просто растворился в воздухе - больше не видел и не слышал его. ) Дружба кончилась. Хотя на пляже продолжали периодически подходить другие.

Питание

Еда отличная! Очень большой выбор блюд, есть детское меню. В принципе, блюда изо дня в день глобально повторяются, но все равно стараются придумать что-то новое. Супы своеобразные, и их всего два вида: куриный бульон с небольшим количеством овощей (зеленый горошек, морковь, кукуруза) и какой-нибудь суп-пюре. Много закусок, салатов, гарниров, горячих блюд. Все, что пробовал, понравилось. Каждый вечер на террасе что-то жарят на гриле: курицу, крылышки, рыбу, люля из баранины. Очень много фруктов, сладостей, десертов. Вкуснейшие сладкие арбузы. Иногда вечером мороженное (вроде где-то еще можно взять в течение дня, но мы особо не искали). Единственное, в чем не оправдались ожидания: в отзывах писали, что есть морепродукты каждый день. По факту это мидии и мелкие-мелкие креветки в каком-то сливочном соусе. Один раз поесть можно, но больше не хочется, хотя вообще я морепродукты обожаю. Была еще форель, один раз стейки тунца - но это к морепродуктам можно отнести только с большой натяжкой.

По напиткам.. Утром - апельсиновый сок, в течение дня из аппарата апельсин-банан, яблоко, вишня и ананас. Простая вода в холодидьниках везде на территории отеля, возле пляжа еще айран и химозный лимонад. Разливное пиво мне понравилось, красное вино тоже, белое было не очень. Брал как-то пинаколаду на пляже - так себе. Крепкие алкогольные напитки особо не употреблял, брал иногда по вечерам в баре перед сценой ром с колой - сойдет, не вода, как тут многие писали. Хотя может это официант мне нормальный приносил, т.к. я его всегда благодарил чаевыми в конце вечера. Он меня узнавал и зорко следил, чтобы на столе всегда было все необходимое. )

В общем, голодными и трезвыми вы точно не останетесь - всегда можно найти что-то по вкусу. Все попробовать просто физически невозможно. Питались только в основном ресторане - никто не хотел есть между основными приемами пищи. В Аля карт тоже не ходили - туда надо записываться сильно заранее, забили на это. Есть итальянский, турецкий в основном здании и рыбный - у моря. Была как-то в один вечер турецкая ночь, но, если честно, не понял, что в ней было особенного. Какие-то там хитрые сладости раздавали, ну и люля из баранины были на гриле в этот вечер.

Море/пляж

Как я уже писал, основная территория отеля находится на второй линии. Со слов работницы, раньше у отеля своего пляжа не было, но потом он выкупил часть пляжа у государства. Находится пляж на другой стороне дороги, но через нее перекинут живописный деревянный мостик, с которого открывается чудесный вид, поэтому по дороге на пляж вы за территорию отеля не выходите. Идти пешком минут 5. По этому же мосточку курсируют шаттлы - мини-автомобильчики, на которых можно доехать с ветерком за 2 минуты. Возле пляжа есть еще один бассейн и бар.

Пляж песок-галька, вход в море нормальный, спецобувь никому не потребовалась. Лежаков много - всем хватает, под тентом тоже место найти можно при желании. Пляж убирают, чисто.

Море - шикарное. Один раз вечером было грязновато, но мусор прибило волнами. Пляжные полотенца нужно брать в спа на -1 этаже в отеле, там же можно менять. Еще один пункт обмена возле бассейнов, но работает он только после обеда.

Развлечения и спорт

Вечером представление для взрослых: то цирковые номера, то танцы, потом лотереи какие-то. Мне они не особо нравились, хотя народу вроде заходило. Я лично выходил просто посидеть, немного выпить рома и покурить кальян - его можно заказать рядом с баром, стоит 17 долларов, оплата при выезде. Кальян конечно так себе: из табака только Щербетли и выбор вкусов небольшой. Я курю обычно потяжелее, но на безрыбье.. есть еще кафе-кальянная рядом с отелем, но туда не ходил - все-таки оллинклюзив перевешивал мое желание поискать нормальный кальян. )) Кальянщику тоже давал на чай, хоть и следил за кальяном, в основном, сам. В первый раз пришлось самому просить поменять угли, зато потом он делал уже это без напоминаний.

Представители отеля со сцены предлагали каждый раз поездку в ночной клуб Инферно, в котором должны были состояться то пенные вечеринки, то какие-то концерты, причем в основном российских исполнителей (типа Zivert). В один из вечеров был некий опенэйр на лужайке - туда не ходили, но музыка играла местами прикольная. ) Днем вроде бы тоже была какая-то анимация у бассейнов - мы не любители, не участвовали.

У гида приобрели экскурсию на Тахталы (подъем на канатной дороге на 2365 метров) и билеты в Динопарк, который находится недалеко от отеля. Гид особо ничего не навязывал, цены у него были нормальные, сделал скидку за покупку в тот же день. Подъем на гору рекомендую, виды шикарные, правда перед этим повезли в "музей оливкового масла", в котором кратко рассказали о технологиях добычи, начиная с древних времен (в принципе, интересно) и плавно перешли к дегустации и продаже масла, сиропов, вина сладостей. Сразу хочу предупредить, что цены там сильно завышены, а после дегустации не у всех хватит твердости отказаться от хоть какой-нибудь покупки. На этом и строится расчет. К примеру, из самого недорогого был гранатовый сироп за 5$, при этом в супермаркете, в который нас завозили по дороге в аэропорт, он стоил 2,5$.

В Динопарке тоже понравилось, в основном, сыну конечно. Особенно был в восторге от аттракциона с экскаватором. )) Там есть мини-экскаватор, которым можно попересыпать землю из одной кучи в другую. Стоит 4$. Такси от отеля стоит 5$, нужно просто выйти из отеля и пройти немного влево к остановке. В парке такси вызовут сотрудники на входе. Весь парк пройти 2-3 раза можно за часа полтора максимум, без детей там делать особо нечего.

Дети

На территории есть детский миниклуб: там дети расписывают футболки, играют, смотрят мультики. Сын оставаться не захотел, поэтому про клуб мало что могу сказать. Там же на территории детские бассейны и горки. Сыну тоже не особо зашло. Вообще в бассейнах мы не купались, да и гид не советовал - вода хлорированная, купайтесь лучше в море. Вечером после ужина детская анимация и минидискотека.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Crystal Prestige Elite 5*

Замечательный отель
5
В отеле Crystal Prestige Elite замечательное питание, анимация на высшем уровне, множество детских развлечений -аквапарк, детский клуб, детская анимация. Прекрасное питание....
Читать далее

Дата08.07.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели145

Отличный отдых в любимом Кемере!
4
Отдыхаем сейчас в отеле Crystal Prestige Elite. Питание отличное, выбор большой.  Доброжелательный персонал. Территория пляжа чистая. Территория отеля зелёная, ухоженная....
Читать далее

Дата08.07.21 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели221

Амара нас не очаровала...
3
Эмоций много, но постараюсь описать свои ощущения от пребывания в этом отеле без лишних слов:+ Красивая местность, очень хороший вход в вводу, приятный песочек на пляже.+ хорошая детская программа, особенно по пятницам, когда проходит kids fest.+ вку...
Читать далее

Дата03.10.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели586

Отель для семейного отдыха с детьми!
5
Буду стараться кратко написать отзыв (сама не люблю читать долго!):Ездили в июне 2019г - муж, жена, ребенок 8 лет.Из плюсов:- большая территория с бесконечными бассейнами- много зелени,деревьев, цветов (хотя на фото выглядит по другому)- детская зона...
Читать далее

Дата22.07.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели779

Большое количество отдыхающих
4
Отель оставил положительное впечатление, хотя, есть некоторые замечания.Возможно вернемся еще в этот отель, ну или посмотрим, какие есть отели в сети amara, тк данный отель внушил доверие. Из наших личных минусов- большое количество отдыхающих больше...
Читать далее

Дата16.07.19 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели793