Достойный отель

Наталья Татьяна Страна: Кипр
Город: Айя-Напа
Время отдыха: Дата вылета август, 2019
Отель: Atlantica Aeneas Resort 5*

Дата19.07.19 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели614

Резюме отзыва

В отеле отдыхали с 25 июня. Отель достойный.

Расположение отеля

В округе от отеля множество магазинчиков. А при выходе справа кондитерская, где можно купить национальную выпечку, свежий сок и закуски.

Расположение рядом с отличным пляжем - это самое большое достоинство отеля.

Территория/инфраструктура

Красивая территория отеля, по которой тянется, петляя бассейн разной глубины, а между домиками и бассейном зеленые лужайки с кустиками и пальмами, под которыми можно спрятаться от солнышка на травке. В отеле проблема с лежаками на территории, их надо занимать до завтрака, в противном случае свободных не найти, при этом половина из них почти весь день остается просто стоять с застеленными полотенцами и на них никто не лежит.

Номера в отеле

У нас был номер в корпусе напротив ресепшен, на втором этаже. Номер достаточно просторный. Есть 2 диванчика и столик. При заезде стоит бутылка питьевой воды. Напротив кровати, зеркало во весь рост, на столике есть еще одно зеркало, достаточно большое. Один переходник для зарядки телефонов. Холодильник и сейф бесплатные, также в номере есть чайник, возле него пакетики с чаем, растворимым кофе, сахар, сливки. Чай пополняли не всегда вовремя, но всегда можно пару пакетиков взять в ресторане. У них прямо какая-то болезнь не следить за своевременным пополнением всего. Часто не приносили вовремя гель для душа и шампунь.

В номере была просто беда с кроватями, вместо одной двуспальной там были две приставленные друг к другу, причем по плитке они просто дико ездили. И еще между дверью и полом в номере достаточно большая щель и нет никакого уплотнителя, к нам через эту дырку ночью проник лазутчик- цикада, мы ее выискивали полночи. Только начинаешь засыпать – она начинает верещать, свет включишь – замолкает.

Во многих отзывах писали про плохую уборку... Она не просто плохая, она ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. После уборки песка на полу становилось еще больше, чем до уборки. Мне показалось, что вне номеров, на территории, убираются гораздо чище, там все время что-то моют. Мыльные потеки на держателе полотенца не вытирались.

Сервис

Заселение ровно в 14-00. В отеле есть комната, где до этого времени можно оставить багаж. Встретили достаточно тепло. Персонал на ресепшен немного может изъясняться на русском языке. Проводили до корпуса.

Питание

Питание в отеле очень хорошее. Все очень вкусно. Ужины иногда были тематические: итальянская, мексиканская кухня и т.д., часто были морепродукты очень вкусно приготовленные. Вкусные десерты. Фруктов не очень большое разнообразие, но их хватало, даже никто не обращал внимание если брали немного фруктов на тарелочке с собой в номер. У нас был завтрак – ужин, но без проблем можно менять ужин на обед, даже не надо никого предупреждать. У меня вообще сложилось такое мнение, что никто не следит, сколько раз ты приходишь поесть, если только совсем не наглеть. Во время завтрака все напитки бесплатные, и до конца завтрака можно приходить в ресторан и в одноразовые стаканчики набирать себе на вынос кофе, чай, шоколад. Сок весь пакетированный. На ужин бесплатную воду дают только тогда, когда кухня острая, например, мексиканская.

Море/пляж

Пляж Нисси замечательный с теплой голубой водичкой и светлым песочком. Лежак и зонтик стоят 2,5 евро каждый, но мы ходили на пляж только купаться, а загорать возвращались в отель. До пляжа надо было всего лишь перейти дорогу.

С утра вода было кристально чистой, но к обеду, когда народа прибавлялось – всплывали водоросли и их приходилось либо обходить чуть правее, либо пробираться сквозь них.

На пляже справа всякие водные развлекалки (гидроциклы, бананы, и т.д.), но запаха бензина от них не было.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Atlantica Aeneas Resort 5*

Это, конечно же, не пятерка
4
Несмотря на то, что, объективно, это, конечно же, не пятерка, в целом отель понравился!...
Читать далее

Дата22.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели24

Нам понравилось
5
Отдыхал с внуком и нам очень понравилось! Отель явно заточен для отдыха с детьми или для уже почтенного возраста.Через своего туроператора (Библио-Глобус) заказали и поучаствовали в однодневной экскурсии (Ларнака, Никосия и т.д.). Очень понравилось и...
Читать далее

Дата06.11.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели229

Как относитесь к отдыху, так он у вас и проходит. Нам всегда везет!
5
Великолепный остров! Замечательный отдых! Хороший отель! Не совсем понятны "распальцовки" в других отзывах на этот отель. Можно подумать обычно все отдыхают в ОАЭ и живут здесь как короли. Смешно. Ну теперь о приятном. Отель очень красивый. То что...
Читать далее

Дата28.09.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели383

Так себе...
3
Вообще никогда не пишу отзывы, но в случае с этим отелем он точно нужен. Начну с плюсов, т.к. их совсем мало: + очень большой бассейн ( вода не холодная, чистая). Всё... больше ничего....
Читать далее

Дата29.07.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели593

Отличный отдых и для детей и для взрослых
5
Недавно вернулись из Айя-Напы, остались очень довольны отдыхом на Кипре. Расположен отель очень удобно, 1 линия от пляжа Nissi Beach. Рядом много супермаркетов, кафе, ресторанов и других отелей. А ещё тут очень вкусная еда! ...
Читать далее

Дата20.05.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели782