Кризис ощущается и в сетевых отелях.

Наталья Елена Страна: Греция
Город: Аниссарас
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2019
Отель: Aldemar Royal Mare Luxury Resort & Thalasso 5*

Дата07.10.19 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели242

Резюме отзыва

Вернусь ли я сюда? Нет. И так говорили многие...

Развею миф о превосходной степени отеля. Мне повезло с погодой и морем! Это главное! В начале-то октября. Как я поняла, такое предвидеть невозможно, даже исходя из сезонности. В конце августа, начале сентября отдыхающие не могли войти в море из-за сильных волн, а нам достался штиль. Природа, погода - все прекрасно, но к отелю есть вопросы...

Территория/инфраструктура

Территория  комфортная, хоть и с подъемом вверх. Дорожки широкие, выложены красивой цветной плиткой, которую ежедневно моют утром. Очень красивая архитектура построек. Красиво вечером с включенной подсветкой. Это самый престижный из 3-х Альдемаров (с одной стороны от нашего Royal  Mare находится  Аldemar Knossos - более спокойный - для возрастных пар, а с другой стороны Aldеmar Village - семейный, с огромным количеством детей).

Отель построен  отдельными круговыми корпусами, у каждого свое название. По центру и по краям территории 3 пешеходные?! дороги, но по ним ездят маленькие шумные авто (к сожалению, не электромобили) и развозят отдыхающих, чемоданы, продукты между ресторанами....Не сильно приятно.

Номера в отеле

Номера очень разные по своему состоянию (я видела 3):

- при забронированном Стандарте, я попросила номер, в котором отдыхала моя дочь с семьей  в августе (кстати, не повезло с морем - вообще не входили из-за волн). Номер оказался ВИП - 3 этаж, большим метражом, с  реновированной ванной. Хорошая сантехника, но кондиционер с грязной решеткой. Впереди  было видно море. Окна выходили на комплекс бассейна и джакузи приват. Джакузи до позднего вечера жужжит.

Я поменяла этот номер на 3-и сутки, т.к. сзади нашего комплекса гудел генератор из соседнего Альдемар Village. И еще одно удивление: в 21 час горничные продолжают  уборку освободившихся номеров и гремят тележками по половым плиткам, не думая о покое отдыхающих))) Видела такое только в этих номерах - 387 вроде.

Вот тут то то я и увидела предлагаемый стандарт! Маленький, темный, со старой мебелью. Естесственн, отказалась.Потом предложили номер в центре отеля, рядом с фонтаном, оказался сьюит на  2 этаже. Тихий, но тоже темноват. Заметила, что русских селят именно в этот район отеля. Не знаю почему.

Вообще, контингент отдыхающих следующий: итальянцы группами-шумные, французы парами-интересные, немцы компаниями-слава богу воспитанные. Русских не много.

Сервис

Больших греческих свадеб Альдемар не допускает - это отлично. Но за неделю были 3-4 корпоративных вечеринки в ресторане Candia. Я  чувствительна к нарушению тишины, но звук не беспокоил.

Питание

Про питание: нормальное, но без ах. Октябрь - благодатная пора для фруктов, но были только арбузы, дыни недозрелые, персики огромные, какие-то  странные для Греции, яблоки - мы и дома поедим, виноград. Помидоры/огурцы вообще тепличные безвкусные. 2 вида супа на ужин, один раз за неделю был кролик; телятина, баранья нога, свинина, курица. Голодным не будешь, но как то без изысков для отеля De Luxury.

Я, к сожалению, туроператором не была информирована при бронировании, что только, начиная с ВИП номеров при первичном бронировании, можно завтракать в отдельном, более комфортном ресторане Candia. Говорят, там и ассортимент отличается.

Море/пляж

Пляж небольшой, но чистый, вход в море с берега (в отличие от Кноссос - там лежаки на скале стоят) Мелкая круглая галька, почти как песок, хороший массаж для ступней и не перегревается. Море прозрачное, можно и маской поплавать. Есть аренда досок с веслом, прикольно, многие пробовали. Хорошо, что нет катеров, бананов и прочей бензиновой гадости. Всегда есть лежаки и обмен полотенец в течение дня без проблем. Еще около всех бассейнов зоны с лежаками.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Aldemar Royal Mare Luxury Resort & Thalasso 5*

Теряет уровень
4
Ездим в этот отель 4-й год - сначала вдвоем, теперь уже с ребенком, и можем его оценить с разных сторон и в динамике..Мы изначально выбирали этот отель для тихого и спокойного отдыха. Раньше так и было - до введения all incl и переориентации на русск...
Читать далее

Дата02.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели252

Две ультратоповые недели июля
5
Мы останавливались в Aldemar Royal Mare с 15.07 по 29.07 по системе All Inclusive. Хотелось бы сразу обратить внимание, что существует также система All Inclusive Dine Around, которая включает в себя посещение ресторанов, расположенных на территории....
Читать далее

Дата30.07.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели444

Мой любимый отель на Крите
5
Отпуск закончился совсем недавно, а я уже очень скучаю по этому прекрасному гостеприимному отелю. Здесь вы можете по-настоящему расслабиться, отвлечься от суеты, вкусно поесть, искупаться в чистейшем море (Голубой флаг просто так не дают))) Здесь вас...
Читать далее

Дата01.07.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели535

Тот уровень, который заявлен
5
Хочу отметить, что туры в Грецию берем каждый год, весной или осенью, поэтому есть с чем сравнить. Алдемар известные отели, этот в Херсонисосе удобно расположен в 5 минутах ходьбы от моря. Отдых на Крите на этот раз немного ухудшила погода - сильный ...
Читать далее

Дата18.02.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1367

Aldemar Royal Mare, сюда вернемся обязательно
4
На отдых в Грецию отправлялись не первый раз, но с такими ценами впервые. Поэтому решили поехать в известный сетевой отель и взять полупансион, хотя обычно любим покушать не в отеле. Купили тур на Крит, где раньше не были. Отдых прошел замечательно,...
Читать далее

Дата07.10.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2180