Ставлю отелю 4 с натяжкой

Наталья Alya7 Страна: Куба
Город: Варадеро
Время отдыха: Дата вылета июль, 2017
Отель: Blau Varadero 4*

Дата24.07.17 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2257

Резюме отзыва

Недавно вернулись с мужем из Blau Varadero, где провели 2 недели. На Кубе отдыхали впервые, до этого были в Доминикане, Мексике и других странах. Несмотря на сезон дождей, погода стояла хорошая, дожди были раза три и то ночью.

Из отдыхающих в отеле много канадцев, немцев, англичан, русских было очень мало.

Учитывая специфику Кубы, ставлю отелю 4 с натяжкой. От местных жителей, гидов слышала, что Blau Varadero считается одним из лучших четырёхзвездных отелей Варадеро.

Вообще Куба - это на любителя, мы туда точно больше не поедем. К тому же долгий перелёт и высокая цена, не соответствующая качеству, не вызывают желания вернуться

Территория/инфраструктура

Внешне отель представляет собой красивое здание в виде пирамиды из 13 этажей.

В отеле везде чувствуется экономия на кондиционировании, особенно на ужине в ресторане. Напрягало и то, что приходится долго ждать лифт.

В отеле есть парочка магазинов, аптека, но цены на всё очень высокие и выбор небольшой. Так что берите всё необходимое с собой.

Номера в отеле

В номере есть всё необходимое, в том числе сейф, минибар с пивом, колой и водой, кофеварка, гладильная доска с утюгом и даже зонт. После уборки номера каждый раз ощущали ужасный запах хлорки.

Сервис

Персонал на ресепшене не очень любезный, особенно Yukinfi, которая нас заселяла. Под предлогом того, что отель переполнен, дала номер на 3 этаже прямо около пиано бара, хотя я просила этаж повыше. И поскольку заселение на Кубе с 16:00, а мы приехали в 14:00, она велела подойти за ключами только после обеда.

На следующий же день нам удалось поменять этот шумный номер благодаря нашему гиду. В итоге мы получили хороший номер на 10 этаже с видом на дорогу, но море тоже было видно.

Очень приветливый персонал в баре и ресторанах, обслуживают быстро и всегда с улыбкой.

Питание

Бар на пляже работает круглосуточно, лобби бар до 12 ночи. В лобби баре огромный выбор алкогольных напитков хорошего качества. К сожалению, не могу сказать того же о питании в отеле.

Еда не понравилась вообще. В первые 3 дня был вкусный хамон и красная рыба на завтраке, но потом всё это исчезло. Невкусно приготовлены мясо и салаты, очень мало свежих овощей, рыба и морепродукты неплохие. Порадовали фрукты, особенно манго, вкусное мороженое. Но самое ужасное, что мы с мужем там отравились, муж вообще целые сутки не мог выйти из номера, хорошо, что были с собой таблетки от диареи. Даже по возвращении с Кубы продолжалось это расстройство желудка, такого у нас ещё никогда не было.

Отелю следует уделить особое внимание вопросу питания, ведь не только мы одни там отравились.

На мой день рождения ходили на ужин в ресторан аля карте Palma Real, всё было вкусно приготовлено, поздравили музыканты со скрипкой и получила комплимент от отеля -торт.

Море/пляж

Пляж у отеля большой, широкий, но приходя после завтрака около 10 часов, мы с трудом находили себе место на самом краю пляжа. Как правило, большинство лежаков просто было занято полотенцами и никто не приходил. Океан чудесный - теплый, чистый, красивый. На пляже можно бесплатно покататься на катамаране, каяке и 20 мин. под парусом.

Развлечения и спорт

Анимация неактивная, их особо не слышно. Муж ходил несколько раз на стрельбу из лука и ружья.

Очень понравились музыканты, которые развлекали отдыхающих во время обеда, также вечерами была приятная живая музыка у баров.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Blau Varadero 4*

Достойный отдых в хорошем кубинском отеле
4
Яркий, позитивный отдых у нас был с весёлым настроением! Есть мелочи-недостатки, но стоит ли на них вообще обращать внимание, мы же не комиссия или надзор какой-то с проверкой. Меньше внимания мелочам, больше позитива будет....
Читать далее

Дата03.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели48

Не придирайтесь к мелочам!
5
Были в октябре в этом отеле. Отель понравился. Погода не подвела, было солнечно. Отдохнули очень хорошо! Спасибо людям с сайта, которые пишут отзывы. Коротко обо всем))) свое мнение.Рекомендую  этот отель тем людям, кто хочет отдыхать, а не прид...
Читать далее

Дата28.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели141

Куба прекрасно, сервис ужасно!
2
Впервые посетили Кубу, выбрал отель, исходя из отзывов и рейтингов. В других отелях все ужасно, номерной фонд убит, ленивые кубинцы.Но и отелю Blau Varadero оценку ставлю низкую, отношение персонала полностью портит впечатление об отеле, работайте на...
Читать далее

Дата21.09.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели260

Отель в целом понравился!
5
Мы приехали и оказалось что по вине гостиницы произошло двойное бронирование. Перед нами извинились и на 5 дней поселили в одну из лучших гостиниц в Варадеро - Tryp Peninsula Varadero 5*. Оплатили такси туда и обратно. Мы по началу расстроились, но п...
Читать далее

Дата02.03.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели911

нормальный отель с отличным пляжем
4
Перелет осуществлялся авиакомпанией Трансаэро (Боинг 777-300). При этом, начитавшись на туристических сайтах негативных отзывов, касающихся перелетов данной авиакомпанией, я был приятно удивлен качеству обслуживания на самолете. По моей просьбе мне ...
Читать далее

Дата13.07.12 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели4822