Отличный отель для тихого и семейного отдыха

Наталья adkuz116 Страна: Вьетнам
Город: Муйне
Время отдыха: Дата вылета январь, 2019
Отель: Golden Peak Resort & Spa Phan Thiet 4*

Дата25.01.19 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели570

Резюме отзыва

Это была наша первая поездка во Вьетнам. Данный отель подобрала нам менеджер по туризму, но она не учла отсутствие инфраструктуры, видимо из-за отсутствия особых знаний об отеле, как и мы только по картинкам ориентировалась.

На экскурсии не ездили, мы не любим по суше, только на яхтах, но таких нет во Вьетнаме, ехать в Нячанг 5,5 часов с ребенком не хотелось и тратить на это время.

Отель не был сильно заселен, по началу нам оказалось, что мы одни тут живем. Встречали на завтраке человек 10 всего.

Во Вьетнам обязательно вернемся, но будем более внимательными в выборе региона.

Расположение отеля

Дорога от аэропорта до отеля заняла 5-5,5 часов,  с ребенком конечно тяжело, но у нас дочь 4-х летняя, и в самолете проспала весь 11 часовой перелет и дорогу в автобусе тоже, нам в этом плане везет она хорошо переносит дорогу.

Ездили пару раз в город ближайший, на такси дорого, и они обманывают, договариваешься об одной цене, на месте начинают говорить другую цену. Брать нужно только зеленое такси оно дешевле. В городе делать нечего, торговые центры так себе это не Тайланд, купить нечего. так если только фрукты и напитки. Выбор одежды не велик.

Напротив было два кафе (ми-ми) и кафе у Димы, мы покупали пиво, мороженое  и фрукты при отъезде, у него цены очень демократичные.

На массаж ходили к этому Диме , 600 руб на наши деньги. неплохой ойл массаж, но я привереда, мужу понравилось. мне так посредственно. Но за эти деньги норм.

Территория/инфраструктура

Территория отеля была очень красивой и большой, живописная просто, что очень спасало, потому что ходить особо было некуда.


Номера в отеле

Заезд в отель был в 00:30, заселили нас сразу на 4 этаж основного здания, номер был огромный, с шикарным видом на море и сад кокосовых пальм, кровать 2х2 и рядом небольшая 1,5 для дочери. Балкон угловой и большой.

Номер нас очень впечатлил. В номере было и трюмо, шкаф, два скамья-диван со столиком, холодильник. В ванной на каждого по два белоснежных полотенца большое и маленькое, плюс для ног и белоснежные пляжные , что очень удивило и без пятен как обычно.( как-то увидели что они каждое пятно обрабатывают пятновыводителем, видимо поэтому такие белоснежные. Были и шампуни и гель для душа, кондиционер для волос, зубная паста и щетка с расческой. постоянно пополняли при уборке.

Постельное белье белоснежное, идеальное, матрас очень клевый, спалось отлично. Бар был пополнен пивом напитками и снеками. Когда мы покупали тур в концепции отеля было написано, что бесплатно один раз пополняется, но потом выяснилось, что платный, мы написали менеджеру и при выезде нам сделали в качестве исключения бесплатно. Было приятно, хотя стоило там все недорого, и мы готовы были оплатить. Убирались в номерах хорошо.

Сервис

Питание

Было большим плюсом, что у нас было трехразовое меню.

Утром мы пошли на завтрак, это был шведский стол, это конечно не Турция вам с блинчиками и кашами)) но выбор неплохой, как мы поняли завтрак у них очень плотный и макароны, и сосиски, картофель, мясной гуляш и выпечка и овощи на гриле все есть. По желанию готовят яичницу или овощной омлет. все очень вкусно. Всегда были на завтрак фрукты. Вода и кофе это единственные напитки у низ, чай видимо они не пью, но в номере был чайник и чай в пакетиках (причем очень клевый), растворимый кофе и сливки сухие, всегда пополняли запас воды и остальное по мере необходимости.

Обед и ужин были по фиксированному меню (подавалась закуска (салатик, сэндвич (очень много лука), суп (как правило крем-суп) и второе рыба с рисом или картофелем, мясо, креветки с рисом. Порции были все очень большие, мы не доедали все.

Море/пляж

Возле нашего отеля пляж был чистым, а вот вокруг были заброшенные отели и там пляжи были грязные, но это вина рыбаков, которые бросают все в море, волнами прибивает на берег.

Кстати все пишут, что всех кусали якобы песчаные блохи, нас по началу никто не кусал, а вот через неделю стали появляться укусы, но мы так и не поняли что это, просто красные точки и чесались, но не распухали как у всех кого мы видели. Говорят от группы крови зависит. Дочь, практически, не кусали. Нам показалось, что мы меньше стали пользоваться кремами защитными, говорят они не любят этого.

После пляжа и на пляже не наблюдались укусы, появлялись после сна утром, мы уж стали грешить на постельных клопов.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Golden Peak Resort & Spa Phan Thiet 4*

Отель неоднозначные и своеобразный.
4
Отдыхали семьей (папа, мама и 3-хлетний сын) в отеле Golden Peak Resort & Spa Cam Ranhв период с 21.10.2019 по 02.11.2019. Ехали на удачу, так как полноценных отзывов о данном отеле в интернете и среди знакомых найдено не было. Итак, по порядку.З...
Читать далее

Дата07.11.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели80

Отель не стыдно рекомендовать.
5
Отель выбирали по отзывам и остались довольны. Отдыхаем во Вьетнаме впервые и хотелось отель с полным пакетом питания, т.к. все-таки Азия и боялись кушать где-то на улице. Отель хороший, заселили быстро, правда трансфер от аэропорта нас чуть ну убил,...
Читать далее

Дата11.03.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели586

не повезло
3
Отель с красивой, ухоженной территорией, 3 бассейна. Народу очень мало, буквально 10-15 человек при вместимости отеля несколько сот человек, все отдыхающие русскоговорящие. Ходишь по территории и обычно никого не встречаешь, как будто один живёшь. Ти...
Читать далее

Дата20.01.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели634

Новый хороший отель
5
Отель новый и этим нужно воспользоваться, пока все стараются произвести хорошее впечатление). Отель очень приятный, на территории 3 бассейна. Комфортные номера, первый раз отдыхали в номере где между ванной и комнатой прозрачная стеклянная стена). Хо...
Читать далее

Дата14.01.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели772

Веселый отель!
4
Скажу так можно ехать с детьми и молодежи тоже будет тут не скучно в общем пойдет для всех возрастов. Анимация супер. Всем весело, все продуманно и никто не кому не мешает. Надоел шум гам можно уйти ко второму бассейну их два. Территория с продуманно...
Читать далее

Дата22.12.16 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели758