Отель соответствует цена-качество

Наталья Мариина Страна: Вьетнам
Город: Нячанг
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2018
Отель: Chau Loan 3*

Дата10.10.18 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели1211

Резюме отзыва

Отдыхали с подружкой в отеле с 10 февраля по 21 февраля 2018. Ехали специально на вьетнамский новый год, хотели посмотреть как вьетнамцы его отмечают, но прогадали...

Да очень красивые улицы перед новым годом, все в красных китайских фонариках, все в желтых хризантемах и мандариновых деревьях. На набережной, в центре были выступления местных самодеятельных коллективов, потом салют. Море народу, китайцев, пьяных русских. А самое главное у них каникулы и они 5 дней не работают. Не ходят рейсовые автобусы, закрыты все практически магазины и кафе, поднимаются цены. Так что, если кто собирается на новый год (вьетнамский) помните об этом.

Нам очень все понравилось, мы влюбились во Вьетнам. И если еще раз соберемся, то несомненно выберем этот отель. Тихо, спокойно, хорошее море, все вокруг (и кафе и фрукты и массаж) намного дешевле чем в центре, там вообще заоблачные цены на все. Отель соответствует цена-качество. Очень буду рада, если мой отзыв кому-то пригодится. Пишите постараюсь ответить на все вопросы.

Расположение отеля

Отель находится на севере города, в так называемом вьетнамском квартале. Тихо, спокойно, нет какой-то суеты и шума как в европейском квартале.

Доллары , а также и рубли (1000 и 5000 ) меняли в ювелирных магазинах (там курс выше), они в центре практически на каждом углу.

В центр ездили на автобусе №4 (билет 8000 донгов), от отеля направо до набережной, по набережной направо остановка, ходит автобус каждые 20 минут, минута в минуту до 18.00. Если задержались в центре допоздна, то такси, выбирать маленькое зеленное по счетчику (чем меньше машина, тем дешевле), от центра до отеля 80000 донгов. Обязательно возьмите визитку отеля, ее нужно показать водителю, на слух, если произносить, они не понимают.

Экскурсии брали в "Альфа тур" , все очень понравилось. Ездили на 2-а дня в Далат, жемчужный пляж и лабиринт дракона, пляж Зоклет, парк Янг Бэй. Сами ездили в парк аттракционов - Винперл (билет 800000 донгов, на автобусе №4, до конца, только рано не езжайте, будите в очереди часа 1,5 стоять на канатку, лучше позже, народ рассеивается).

Территория/инфраструктура

В отеле есть бассейн, но про него писать не буду, так как ни разу не купались в нем.

Номера в отеле

Прилетели мы утром, часов в 8, Номера свободные были и нам предложили подождать пока их уберут, и сразу без всяких доплат засели. Брали делюкс, он больше по размеру чем стандарт. Большой просторный номер, в нем есть все необходимое- 2-е кровати (одна из них 1,5, другая 2-х спальная), столик, 2 кресла (типа стула), телевизор (1 канал показывает), стол с холодильником, зеркало,шкаф, фен. В ванной комнате - по 2-а полотенца ? ( вообще-то 3-х звездочный отель), гель для душа, шампунь, мыло, расческа, зуб.щетка и паста, шапочка для душа, ватные палочки, все докладывают каждый раз. Полотенца меняли каждый день, постель меняли тоже, как часто не буду врать, но грязная не была.

Сервис

Убирают в номере не чисто, приходилось пару раз горничных тыкать буквально носом (так как по-русски они не понимали), но девчонки без обид сразу все убирали, и это им в плюс.

Питание

Завтраки проходят в ресторане на первом этаже. Еды много, думаю что на завтрак дома мы всего этого не едим: суп фо бо, яичница, помидоры, огурцы, листья салата, порезанные мясные рулеты (вместо колбасы), арбуз, бананы, чай, кофе (к нему молоко и сгущенное молоко), тосты, джем (2-а вида), масло, тушенные овощи, варенная кукуруза, мясо (или курица) с картофелем, лапша с соусом, батат, один раз давали крокодила в панировке, еще какие-то местные блюда, которые я даже и не пробовала. В общем голодные не уходили. Китайцев много, но блюда каждый раз докладывают.

Обедать и ужинать ходили в кафе. Можно сходить в кафе "у Володи" - это надо выйти из отеля и повернуть налево, пройти метров 150-200 и перейти улицу на противоположную сторону, а можно из отеля пойти направо, по направлению к морю, сворачиваете в первый проулок, идете прямо, затем во 2-ой проулок налево, доходите до кафе "красное солнышко", там хозяйка Хана, говорит по-русски и готовит не плохо.

Напротив еще одно кафе "Есенин". Между ними проулок, в нем массажный салон (дорого!), за массажным салоном направо кафе "Морячок" (комплексные обеды по 100000 донгов (первое, второе, салат, напиток до 16.00), если повернуть налево кафе "Нина", тоже не плохое, фрукты дают бонусом за заказ. Напротив кафе "Нина" по вечерам выпекают большие рисовые блинчики с разными (мясными и сладкими) начинками (очень вкусные, от 30000 до 50000 донгов). Но мы любили есть по вечерам около отеля.

Если выйти из отеля, повернуть направо к морю, свернуть в первый проулок направо, пройди метров 50. Прям на тротуаре, на детских стульчиках, за детскими столиками готовят бесподобные, вкуснейшие, свежайшие креветки за 55000 донгов и другие блюда.

Ели везде, нигде не отравились, ни разу не было кишечного расстройства, и ни разу не видели ни каких крыс (как писали в других отзывах).

На массаж ходили в салон, который находится на той же самой улице, где выпекают блинчики, идти надо по направлению от моря, метров 200, салон типа слепых (они все зрячие!), там делали вьетнамский массаж за 90000 донгов целый час. Просто кайф.

Море/пляж

На пляж ходили ближе к саду камней, там пологий вход в море, песочек. Лежаки не брали, ходили со своими полотенцами, так как на ресепшине не успевали брать (дают бесплатно), то их еще не привезли с прачки, то они уже закончились. Выбрали специально северную часть, там зимой нет таких волн, как в центре и вода чище.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Chau Loan 3*

Достойная тройка!
4
Chau Loan - достойная 3*....
Читать далее

Дата22.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели69

Нам понравилось всё.
5
Мы ехали отдыхать и радоваться каждому деньку проведенному на солнышке). И нам понравилось всё....
Читать далее

Дата06.09.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели179

Отлично
5
Отдыхали в Нячанге в начале февраля 10 дней. Расположен отель довольно неплохо, в спокойном вьетнамском квартале. Номер приличный, довольно просторный, заселили быстро без всяких доплат. Есть холодильник. По ТВ есть русские каналы. Полотенца обновлял...
Читать далее

Дата08.11.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели785

Очень хорошо
5
Отдыхали в Нячанге в первой половине февраля на день рождении мужа. Хотели спокойного отдыха и отель прекрасно подошел. Он находится во вьетнамском квартале где на порядок спокойнее,чем в русском квартале. Так как был повод то номер брали делюкс, отл...
Читать далее

Дата15.10.18 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели963

Очень неплохой городской отель
4
В целом отелем остались очень довольны. Отель расположен на тихой улице, до пляжа 5 минут ходьбы. Просторный номер с балконом и видом на море. Хорошая уборка, прекрасные завтраки. Персонал отзывчивый. Хорошо провели время. Рекомендую.Отель для споко...
Читать далее

Дата26.06.18 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1074