Красив снаружи и очень много недостатков внутри

Наталья Инна Страна: Таиланд
Город: Пляж Ламай
Время отдыха: Дата вылета май, 2019
Отель: Aloha Resort 3*

Дата04.06.19 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1582

Резюме отзыва

Останавливались с мужем в Aloha Resort на неделю в мае 2019 г. Категория номера – Superior. При заселении возникли проблемы с бронированием, сотрудники не пошли на встречу и нам пришлось доплачивать не малую сумму, ну не суть. Депозит в отеле не берут.

В отеле отдыхали преимущественно наши соотечественники и отель был заполнен, тогда как рядом расположенные отели, пустовали. Не знаю почему так, возможно туроператоры рекламируют туристам именно этот отель. И внешне он действительно очень красив. Именно так я и присмотрела его, когда в прошлом году прогуливалась по берегу и выбирала в каком отеле остановиться в следующий раз.

Еще, в период отдыха в Aloha у меня был День рождения и это первый отель, в котором меня не поздравили ни как.

В целом у нас сложилось противоречивое впечатление об отеле – он красив снаружи и очень много недостатков внутри. Вернулась ли бы я еще раз в данный отель? Скорее – нет, только если там будет очень выгодное предложение, не иначе. Это лично мое субъективное мнение, а Вы решайте сами.

Территория/инфраструктура

Территория у отеля красивая, бассейн можно сказать большой, располагается рядом с морем. Пляжное полотенце можно взять один раз в день у бассейна, там же его надо сдать вечером.
Лежаки располагаются практически на берегу моря, но имейте ввиду, что занимать их вам придется в 6 утра, в 6:30 большая их часть, была занята. При чем, отдыхающие клали полотенце и спокойно уходили надолго, а все время их отсутствия лежак пустовал. Кстати, на рецепции есть объявление, с просьбой не занимать лежаки более, чем на один час, но ни кто не читает или всем без разницы.

Лифта нет.

Сигнал WiFi хороший, «добивал» до пляжа.

Номера в отеле

Номер у нас был маленький, с видом на гору. Все двери (в комнату, ванную комнату, душ) открываются во внутрь. Шумоизоляция плохая. Света в комнате очень мало, при этом 2 лампы не горят. Уточняли у персонала, оказалось, что это аварийный свет. Ладно, не вышивать приехали, но почитать вечером не надейтесь ). Далее, шторы в комнате не глухие, поэтому готовьтесь спать в маске или просыпаться вместе с рассветом в 6 утра).

В комнате есть: чайник, холодильник, ежедневно ставили 2 бутылки воды. Фена, сейфа, тапок – нет, чай и кофе не дают. Зонт можно взять под роспись на ресепшене, по возвращению – сдать под роспись. Кондиционер дважды тёк, дважды нам его пытались отремонтировать, а точнее просто сливали ведрами воду, потом кондер начал гнать теплый воздух, опять вызвали специалистов, в итоге его "типа" заправили фреоном, но это не очень изменило ситуацию, в номере было жарко.

Туалетно-ванная комната: чтобы попасть в душ, надо пройти через туалет ). А вот унитаз расположен как раз напротив зеркала с раковиной. Двери при этом закрываются во внутрь ). Душевая отделяется от туалета стеклянной дверью, гибкого душа нет. Водонагреватель работал исправно. И в целом сан техника вся исправная и без нареканий. Туалетные принадлежности пополнялись ежедневно, не жадничали ).

Курить можно только за территорией отеля, на балконе нельзя, так мне сказали на ресепшене, при этом на лежаках у бассейна отдыхающие курили постоянно и много, некоторые даже в ресторане умудрялись на завтраке курить.

Еще один из минусов данного отеля в период нашего отдыха – это частое отключение света, практически каждый день. Далее свет возможно включить только заново вставив карту, иначе можно долго сидеть без света и с выключенным кондиционером, именно так и было у нас.

Сервис

Отмечу, что персонал всегда реагировали на наши просьбы моментально, попытки их решить были сразу, не всегда удачные, конечно.

Питание

Завтрак разнообразный, вкусный. Ресторан располагается на берегу моря - это большой плюс отеля.

Море/пляж



Комментарии

Последние отзывы об отеле Aloha Resort 3*

Уточняйте на ресепшен категорию номера
5
До аэропорта, если честно не знаю сколько. Но расположение довольно хорошее. В самом отеле спокойно. Рядом с отелем, прямо на выходе есть ресторанчик У Кинга. Меню на русском, он сам немного говорит по русски. Готовят там обалденно! ...
Читать далее

Дата03.11.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели161

Алоха - будь лучше!
3
Ламай - очень красивое и спокойное место. Советую! Но отель лучше предпочесть другой! Находится на Ламай - пляже для спокойного отдыха. И второй по популярности на Самуи пляж, после Чавенга. Отель внешне ОЧЕНЬ симпатичный, внутри староват. Зеленые...
Читать далее

Дата24.05.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1604

Не рекомендую ехать в этот отель!
2
Были с 20 января по 3 февраля. Отель был полный, много русских (разных...))) и иностранных пенсионеров. Не верьте хорошим отзывам, российским турфирмам выгодно просто тупо продавать такие отели нежели поискать что-то интересное!!!!!!!!!! Располож...
Читать далее

Дата10.02.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1987

Так себе отель
3
Так себе отель - много русских, невкусеная жрачка на завтрак, в бассейне не работает джакузи, душ весь в извести и ржавчине... ...
Читать далее

Дата17.06.18 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1426

Итог-отдых на Самуи классный!!!
5
Отдых на Самуи-12 ночей + Бангкок 2 ночи.(18.08-1.09) Перелет Трансаэро до Бангкока ночной, нормально, но пришлось ждать вылет на Самуи 6 часов(((так что в отеле были только вечером. Туроператор ПАКС-отвратительно. Хуже не было ни разу. В аэропорту Б...
Читать далее

Дата25.09.11 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели4388