Отличное место для людей, которые знают, чего хотят - МОРЕ!

Наталья Алена Страна: Россия
Город: Адлер
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2019
Отель: Известия санаторий

Дата24.10.19 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели309

Резюме отзыва

Отдыхали в санатории «Известия» 31.08-11.09.2019. 11 ночей с завтраками нам обошлись в 44 800.

Если Вы хотите проводить бОльшую часть времени в номере у телевизора или в бассейне на территории отеля, хвастаясь фотографиями роскошной жизни, и есть от пуза всякие вкусности – санаторий «Известия» не для Вас!

Если Вам хочется разместиться в пределах 15 минут ходьбы от пляжа в аккуратных, пусть и скромных условиях, а все свободное время Вы посвятите морю и прогулкам (как и следует!), то это абсолютно достойный вариант!

Я провела здесь с мужем замечательный отпуск и осталась довольна. Некоторые вещи меня удивили, некоторые – насмешили, но ничего не расстроило. :)

Расположение отеля

В непосредственной близости от санатория улица Ленина и остановки общественного транспорта – удобно добираться самостоятельно до любых достопримечательностей. Через дорогу – курортный городок, в котором можно посмотреть чудесный детский городок Церетели начала 1970-х.

Территория/инфраструктура

На территории санатория чудесный парк (у столовой), даже бамбук растет, и живут хвостатые постояльцы: котята, взрослые коты и кошки, собаки (все дружелюбные или быстро убегающие).

Чтобы добраться до пляжа, необходимо сначала спуститься с горки до проезжей части, перейти ее по надземному переходу (иногда он меня раздражал), пересечь рыночек (отказаться от чачи), пройти под ЖД-путями – итого, около 1,1 км.

Номера в отеле

Жили в корпусе № 7 «Акация» на 2 этаже. Двухкомнатный номер с балконом: спальня и гостиная.

В номере чисто, белье белоснежное, тараканов и прочей живности не обнаружено. Уборку проводили, забирали мусор, меняли полотенца и белье. Между спальней и гостиной застекленное окно со шторами и секцией батареи – удивило.

В гостиной: небольшой холодильник (хорошо работает, изначально был выкручен на минимум), старый телевизор с небольшой диагональю (не смотрели), диван-кровать, стол и два стула, графин и два высоких тонкостенных бокала.

В спальне: две односпальных кровати с современными матрасами (могут показаться жестковатыми), шкаф двустворчатый и две тумбы, кондиционер, для которого не предусмотрели розетку, зато нарастили провод изолентой метров до 5, выход на балкон, большие окна с хорошими темными шторами.

В ванной установлен водонагреватель на 50 л, биде, ванна, унитаз, раковина с зеркалом. Имеется таз – очень удобно, если необходимо что-то самостоятельно постирать. Предоставляется рулон серой туалетной бумаги (можно попросить еще, если закончится), мыло, по 2 полотенца на гостя.

В номере проводили очень мало времени, так как приехали все-таки к морю, но не хватило чайника и двух обычных кружек, чтобы вечерком пить чай. Горячую воду можно было взять у охранника из кулера. Возвращаться «домой» лишний раз было лень, так как идти нужно в горку (достаточно крутую горку!). По времени, впрочем, все не так страшно. Засекали время: от корпуса 3,5 минуты до столовой, 15 минут до моря.

Питание

Наша путевка включала только завтраки. За 150/200 рублей на человека можно приобрести ужины и обеды (соответственно).

Питание типично санаторское: еда немного недосоленная, четко выверенная по своему составу, свежая. Кормили плотно, голодными мы не уходили. На каждый день недели свое меню, можно определиться заранее, стоит ли брать сегодня дополнительное питание. Вечером полагались печеньки или пряник в качестве сладкого.

На выбор предлагалось несколько вариантов горячего, гарнира, салатов. Блюда накладывала

работница. Если честно, «шведский стол» мы представляли себе иначе! К слову, в столовой работают очень приятные девушки – вежливые, с юмором и хорошим музыкальным вкусом (иногда включали с телефона какие-нибудь треки в качестве фона).

Ответственный за заселение сотрудник сразу нас предупредил, что из-за раннего выезда мы не сможем позавтракать, и поэтому можно будет накануне бесплатно поужинать.

Море/пляж

Чтобы добраться до пляжа, необходимо сначала спуститься с горки до проезжей части, перейти ее по надземному переходу (иногда он меня раздражал), пересечь рыночек (отказаться от чачи), пройти под ЖД-путями – итого, около 1,1 км.

Пляж чистый, галечный. Вода немного мутновата – видимо, из-за большого количества горных рек, которые впадают в этом районе. Медуз не встречали, зато пару раз достаточно близко видели дельфинов. Бесплатно предоставляются лежаки и зонты, если прийти вовремя, по карточке гостя. Лежаки немного чумазые, ими старались не пользоваться без пледа. Качели – за отдельную плату. Туалет и душевые бесплатно на втором этаже в кафе «Banana Beach».

Мужа немного раздражали на пляже больные дети из нашего санатория – большинство из них с ДЦП или какими-то подобными диагнозами. Но всегда можно разместиться на соседнем пляже, если это доставляет дискомфорт. Меня дети не беспокоили.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Известия санаторий

Отель в красивом месте
5
Летом отдыхали всей семьей в отеле Известия. После отеля остались только хорошие впечатления. Мне хотелось совместить отдых с семьей и лечение в санатории. Очень понравилась чистота номера, да и вся территория отеля очень часто убирается (антиковидны...
Читать далее

Дата03.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели226

Отдыхали бесплатно по путевке в санатории Известия в Адлере
3
Пансионат Известия находится в курортном городке Адлер, от пляжа не далеко минут 10 ходьбы. Что могу сказать, если по путевке бесплатно -......
Читать далее

Дата23.12.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели700

Сюда НЕЛЬЗЯ отправлять больных детей!
2
Я была готова к отдыху по Соц.путевке! Думала, что меня мало чем можно удивить! Ошибалась! У меня ребенок с ДЦП и Рас.  В результате из 16......
Читать далее

Дата17.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели901

Встречают как родных
4
Мы были во многих санаториях – и в Ессентуках, и в Кисловодске, и в Сочи. Но именно этот санаторий дал нам все, что нам так нравится. То...
Читать далее

Дата22.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели729

Отдых с семьёй в Адлере
4
В августе 2018 г .отдыхали в санатории Известия. Мы были с 29 августа по 7 сентября. Перед приездом ознакомилась с предыдущими отзывами......
Читать далее

Дата12.12.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1858