Объективно, решать вам

Наталья Регина Страна: Россия
Город: Анапа
Время отдыха: Дата вылета июль, 2017
Отель: Жемчужина России детский оздоровительный лагерь

Дата20.08.17 Хороший отзыв8 Ответов 0 Просмотрели802

Резюме отзыва

Начну с того, что я не любитель в чем бы то ни было выискивать минусы. Поэтому напишу просто факты, а уж решать вам самим отправлять или нет своего ребенка в этот лагерь.

Положительные факты:

1) Территория – большая, зеленая, огороженная. Можете не переживать, что ребенок получит солнечный удар, так как зелени очень много (корпус Солнечный).

2) Комнаты - все, что необходимо – имеется: мест для хранения вещей достаточно, сан узел в каждой комнате.

3) Безопасность – очень строгий контроль на проходной, ни один ребенок не сможет выйти незамеченным. Вся территория огорожена.

4) Даже не смотря на отмеченные мною не очень приятные факты , детям ( 8 и 10 лет)отдых понравился, потому что познакомились и подружились со многими ребятами.

5) Этот лагерь – это просто ОТЛИЧНАЯ ШКОЛА ЖИЗНИ для ребенка.

Не совсем приятные факты:

1) При таком количестве детей в каждом отряде и в каждый заезд во всем лагере не ждите индивидуального подхода к ребенку, раскрытии его талантов, если он у вас достаточно застенчивый. Здесь очень многое зависит от того, насколько ребенок адаптирован к окружающему миру, как быстро он умеет входить в контакт с новыми людьми, насколько он стрессоустойчивый. В противном случае ему придется очень нелегко, особенно в первое время.

2) Не смотря на красиво расписанную схему лечения ребенка в зависимости от кода заболевания в санаторно-курортной карте, не ждите применения этого перечня процедур на практике. По факту ребенок получает ингаляции, ванны и минеральную воду. В очень редких случаях масса – это если конкретно прописано, что у ребенка сколиоз.

3) Купание в море: не получит ребенок полного наслаждения от этого процесса, т.к. пускают на глубину до 1 м по свистку на 5 минут, потом греться. Но тут уж вам решать «+» или «-» это факт, т.к. при таком количестве детей БЕЗОПАСНОСТЬ точно является более важным фактором, но т.к. мои дети достаточно хорошо плавают, отнесла его сюда. Море в июле цветет, тины очень много, ее не убирают, все липнет к телу.

4) Питание: досточно однообразное, не очень вкусное, но питание здоровое. Здесь многое зависит от культуры питания в семье, любителям фастфуда будет точно не по душе такое питание.

5) А вот теперь самый неприятный факт: на протяжении всей смены, которая длится 3 недели все мероприятия снимаются на камеру, квадрокоптер. Есть такая платная услуга (300 руб) , как покупка диска с записью мероприятий. Ребенок, естественно, этот диск купила (девочка у нас очень активная, во многих мероприятиях активно участвовала) и с нетерпением ждала, когда же мы всей семьей посмотрим запись. И вот после отпуска настал час «Х». И что же мы видим: на диске видеозапись (нарезки событий с общим временем 5 минут, вроде), возможно даже прошлых лет с мероприятиями и детьми, которых и в помине не было в эти 3 недели заезда. Уж такой халтуры и безответственного отношения мы никак не ожидали в лагере такого уровня. Очень обидно за ребенка, она так ждала, что заберет с собой памятную запись.

6) И еще один также очень неприятный факт: ребенок купила услугу фотосъемки (300 руб). В один из дней пребывания в лагере детей, которые также купили эту фотосъемку позвали на сессию. Все фото закачали на диск. Абсолютно все фото очень низкого качества, при приближении все лица размытые. Я уже не говорю об экспозиции фото. Я считаю, что если ты уж делаешь дело, то делай его профессионально или пиши заранее(предупреждай): фото плохого качества, хуже, чем с телефона с не самой хорошей камерой, и видеозапись прошлых лет. И все это мы абсолютно бессовестно впарим вашим детям, потому что у них нет возможности оценить то, что они хотели на месте их пребывания. А потом уже все разъедутся по домам и мы будем продолжать также халтурить. Вот именно так! Просто без эмоций не получилось написать последний 2 факта, обидно за несбывшиеся ожидания ребенка.

Расположение отеля

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Сервис

Питание

Море/пляж

Развлечения и спорт

Дети



Комментарии

Последние отзывы об отеле Жемчужина России детский оздоровительный лагерь

Проследите, чтобы вашего ребенка не поселили в подкорпус "Жемчужинка".
2
Всем доброго дня! Очень приятно читать приятные отзывы о лагере. Но мой будет не из таковых. Хочу рассказать про подкорпус "Жемчужинка". Родители, обращаюсь к вам. Проследите, чтобы вашего ребенка туда не поселили. Фотографии красивые выложены на сай...
Читать далее

Дата28.06.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели755

Скучно
3
1 смена Солнечный 2019 лето 5 день в комнатах. Скучно. Море отменяют - ребятам не объясняют почему. Про кружки в лагере тоже дети не знают, а вожатые никакие. Им дети не интересны....
Читать далее

Дата08.06.19 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели708

Немного добавлю к нижеуказанным фактам
3
Плюс ко всему это молодые безответственные вожатые, был случай, что у соседей группы вожатый постоянно напивался и дети были представлены сами себе! ...
Читать далее

Дата22.01.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели65

Жемчужина России.
2
Мой ребенок, сейчас в лагере корпус Приморский, по десятибалльной системе оценки он дал пять с минусом. Кормят ужасно, море цветет. Это явно не Жемчужина!!!!!!...
Читать далее

Дата03.08.16 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели712

Не верьте отрицательным отзывам!
5
Читала отзывы до того,как отправить дочь в июне в "Жемчужинку"Ночи не спала,переживала.Ни один отрицательный отзыв не соответствует действительности.Питание отличное,организованный досуг,на море ходили по два раза(если погода позволяла),опытные вожат...
Читать далее

Дата01.08.16 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели947