Хороший отель.Отличный отдых.

Наталья Svetlana Страна: Греция
Город: Ретимно
Время отдыха: Дата вылета май, 2017
Отель: Lefkoniko Beach 4*

Дата13.05.17 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1336

Резюме отзыва

Отель понравился. Удобное расположение: близко пляж, недалеко центр города, рядом автопрокат и супермаркет и кафе. Кормили хорошо и убирались неплохо. Персонал дружелюбный как и все греки. Покупали тур с 29 апреля по 9 мая...10 дней. За те деньги ,которые отдали всем довольны.

Расположение отеля

Отель расположен рядом с Ретимно. Всего 20-25 мин пешком до старого города. От аэропорта Ираклиона 50 мин на автобусе ехали. Отель находится на второй линии,но до пляжа 3-5 мин хотьбы. Пляж отделяет от всех отелей (даже 5*) дорога. Рядом много кафе,ресторанов. Очень удобно ,что рядом супермаркет. Так же агенства по аренде машин. Пляж хороший, песок желтый. Вода чистая....был штиль..были волны. Температура воды в первые дни приезда (29-30апреля) +16+18 , далее уже теплее была.

Территория/инфраструктура

Милый отель. Небольшой,уютный. Проблемы с wifi (бесплатный) всегда...в номерах его нет...в холле работает плохо или не работает. Ходили в их же корпус( lefkoniko bay) через дорогу за wifi....там в холле работал хорошо. А вообще когда обедали в кафе всегда спрашивали пароль...так как кафе вдоль берега,то их вайфай улавливали и на пляже и когда гуляли.

Номера в отеле

Номера маленькие,но нам места хватало так как мы две девушки и без детей. Только с ванной небольшой дискомфорт...был душ ( поддон)....неудобно. Наш номер был на 1 этаже. У подруг номер один в один ,но душевая лучше (небольшая ванная). У подруг номер был на 3 этаже. Балконы и там и там большие, два стула и столик. Боковой вид на горы и море. В номере только ночевали и душ принимали, иногда вино на балконе пили ))) Из бытового: небольшой кухонный уголок с плитой ,мойкой,холодильником. Мини-бара нет. Шкаф с посудой( даже штопор у нас был). Старый телевизор с одним российским телеканалом. Маломощный встроенный фен в ванной. Покрытие напольная плитка. Из мебели шкафа и тумбочек хватило. Постельное белье и полотенца меняют раз в три дня. Убираются каждый день неплохо...даже хлорочкой пахло( я это дело уважаю). Кондиционер есть,но мы его не включали. Первые дни даже брали теплые одеяла ( есть в шкафу). Потом с открытыми балкоными дверями спали...шум с улице иногда был под утро. Сейф на ресепшене за деньги не брали,но мы убирали документы и деньги в чемодан с кодовым замком. Оставляли украшения, деньги (небольшие) и вещи на видных местах....никто не взял!

Сервис

Персонал дружелюбный,но англоговорящий. Приехали в 10 утра, заселили нас сразу ( хотя заселение с 14ч ). В ресторане персонал тоже дружелюбный..улыбаются, здороваются, хвастаются )

Питание

Питание нас полностью устроило. В турпакет входили завтрак и ужин. Завтраки: вода, соки(типа юпи), чай и кофе. Много мюсли и хлопьев. Сыры, бекон,кобаса, овощи, яйца, хлеб, тосты. Всегда джемы, мед, десерты( кексы). Ужин : овощи , мясо, рыба и разные салаты, суп. Напитки за отдельную плату. Брали белое вино в первый вечер..не понравился вкус. Из фруктов апельсины (очень вкусные) и яблоки красные и зеленые. Нам этого хватало ...даже много было....всегда брали по чуть чуть, что бы попробовать и объедались ) Часто на ужин готовят свои национальные блюда...нам понравилось. В основном все блюда мало или не соленые,но для нас это было хорошо. на столах всегда присутствовали солонка и перечница. На общем столе много соусов и оливкового масла. Зал ресторана небольшой,есть терраса для курящих. Мы не курим ,но ходили туда. Там прохладнее. Персонал со столов убирал быстро и все держали в чистоте. Пару раз были вечера с живой музыкой и танцами.

Море/пляж

Вода прозрачная, песок желтый. В наше прибывание там все было чисто. Есть места с лежаками и зонтами за деньги( 9 евро за два лежака и зонт). Мы брали пледы и располагались на песочке...как и большинство. Загорали с 10 до 12. Вход в море удобный, достаточно длительно мелко. Пляжные полотенца платные в отеле( прокат за сут не помню...вроде 4 евро сутки). У нас были свои. Есть места проката скутеров и на бананах, плюшках, парасейлинг( в простонародье на парашуте).Цены не узнавали.

Развлечения и спорт

Анимации не было, только в некоторые дни по вечерам живая музыка и национальные танцы.

Комментарии