Атмосферу в отеле создают те, кто в нём отдыхает.

Наталья Светлана Светлая Страна: Турция
Город: Мармарис
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2015
Отель: Aegean Park 3*

Дата24.09.15 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели1160

Резюме отзыва

Прочитав ряд отзывов, я просто боялась ехать в этот отель - "пьяные оргии до утра, плохое питание и обслуживание". Но всё оказалось несколько лучше, хотя и не идеально. Отель делают те, кто в нём отдыхает. В этом отеле в основном русская молодежь. Иностранцы в этой массе просто теряются. Ну и если гости позволяют себе брать еду из ресторана, а потом грязные тарелки выставлять на лестницу, и это в порядке вещей, то о чём ещё можно говорить. Убирают отель в первой половине дня, а к утру в него просто не влезешь. И это не вина персонала, это так ведут себя отдыхающие. Я бы не стала советовать этот отель. Но если у вас ограничен бюджет, если вы сами способны поесть и выставить грязную посуду за дверь, если в общественном туалете вы бросаете бумагу на пол, если скупаете алкоголь в Dutu free, а потом в течении отдыха всё это выпиваете с новыми друзьями, то этот отель для вас. И хотя я не из этой категории, всё закончилось хорошо, отдыхом я вполне довольна. Конечно, это был не самый комфортабельный отель, но я думала, что будет ещё хуже. И ещё, в любом месте, если ты ведешь себя по-человечески, то и к тебе относятся так же. Как ты поступаешь с другими, так и они поступают с тобой. Вежливость ещё никогда никому не повредила.

Расположение отеля

90 км или 2 часа езды от аэропорта Даламан. Отель расположен в центре города, относительно недалеко от Бар стрит. Пешком прогуляться не составляет труда. Ближе к Бар стрит пожалуй только отели напротив городского бесплатного необорудованного пляжа, и непонятно куда там ходить загорать и купаться. До пляжа надо чуть-чуть пройтись, так как это не 1-я линия. Между отелем и пляжем расположено кафе, но прямого выхода в пляжу нет. Нужно выйти через центральный вход на улицу (не на пляж), обойти пару зданий и повернуть на пляж, 50 м и вы там) Магазины, бары, рестораны, прокаты велосипедов и скутеров, уличные туристические агентства и т.д. - всё это сразу как выйдешь из отеля. Маршрутка по Мармарису стоит 2 лиры (возможно 2,5), но мы не разу ей не пользовались. До Ичмелера 3 лиры.

Территория/инфраструктура

Самая обыкновенная территория. 2 корпуса, посредине два бассейна. У бассейна ресторан и бар. Огорожен забором. Выход один, который выходит на центральную дорогу. В самом отеле на лестницах и в коридорах ковровые дорожки, думаю они для безопасности положены на плитку, чтоб лишний раз никто не падал. Они закреплены, ну и не особо чистые, но и не откровенно грязные.

Номера в отеле

Номера по площади обыкновенные для Мармариса, небольшие. Мебель, конечно, не новая, но выглядит более-менее прилично. Всё было исправно и сантехника, и кондиционер, и фен. Хотелось бы более сияющую чистотой сантехнику, но что было, то было. Мы жила вдвоем, но похоже, что наш номер был рассчитан на 4-х, так как была двухспальная кровать и двух-ярусная кровать. Мебель стандартная: встроенный шкаф для одежды в прихожей, 1 тумбочка, туалетный стол, зеркало. Холодильника не было. Балкон с 2 стульями. У нас вид был на центральную улицу и соседний отель, немножко было видно море. Заселяют в отеле в 2 часа. Мы приехали в 7 утра, ну в 13.30 нас и заселили. Многие кто при нас заселялся, причем они были с гидом, а мы без, приходили с просьбой менять номера. Но просьбы тоже бывают разные, если швыряют ключ и говорят, что я там жить не буду, то это уж и не просьба вроде. Мы не скандалили, просто улыбались. Менять ничего не пришлось.

Сервис

Сервис ненавязчивый. Мы жили 9 дней. Каждый день выносили мусор и меняли туалетную бумагу, вот пожалуй и всё. Хотя 1 раз пришлось мне попросить бумагу на рецепшене. Один раз убирали. И раза три меняли полотенца. Причем от наличия или отсутствия чаевых это не зависело. Тут я особо не жалуюсь...но у меня была она проблема - нам упорно не хотели менять полотенце для ног, а ведь именно оно быстрее всех и пачкается. В ванной объявление "если хотите, чтоб вам сменили полотенце, бросьте его в ванной на пол". Я не знаю как ещё надо было бросать полотенце для ног..но однажды его просто подняли и повесили на крючок. Вот тут я была в шоке. Но хоть и не убирали, клубов пыли по номеру не летало)

Питание

Думаю, что многие ставили бы 1 и 2 за питание, но у меня твердое 3. На завтрак несколько видов сыра, хлеб, из которого можно самим сделать тосты, масло, творог, зелень, огурцы, помидоры, молоко, 2-3 вида мюсли, какая-то колбаса (даже пробовать не стала), мед и джемы, вареные яйца, иногда картофель или помидоры на гриле. На обед и ужин салаты, бобовые (фасоль, бобы, чечевица и т.д.), зелень, супы-пюре, гарниры (картофель печеный, паста, рис), и одно горячее, которое накладывает повар, было и курица на гриле, и жареная, и гуляш, и рыба, и печень, в общем каждый день разное. Из фруктов только арбузы. Десерты только на ужин, не особо большой выбор 2-десерта. Это для меня как раз плюс. Старалась есть поменьше, но все равно поправилась( По времени завтрак до 10.00, обед до 14.00, ужин до 21.00. Начало не помню, так как мы всегда кушали последние, когда народу уже поменьше и нет очередей. Что в начале трапезы, что в конце пищи всегда было много. Такого, что придешь последняя и есть нечего ни разу не было.

Море/пляж

Море теплое, хотя гид и сказал, что 22 градуса, но мне показалось теплее. Пляжа у отеля своего нет. Поэтому лежаки и зонтики платные, примерно 10 лир. Все пляжи обслуживаются барами и кафе, стоимость лежака - это покупка напитка, который в среднем и обходится в 10 лир. Но если хочешь полежать на 1-й линии лежаков, то за отдельную плату. Это мне показалось очень странно. В 18.00 всё сворачивается и лежаки просят освободить. Ну там к этому времени уже и солнце начинает заходить за горы. К концу отдыха море стало почему то грязное, хотя в Мармарисе это редкость. И мы ездили в Ичмелер на пляж Нирвана Бич (в маршрутках эту остановку объявляют, ехать минут 10), там тоже платно, или 7 лир лежак. Там море чистейшее, народу мало, лежак можно выбрать любой. Но 107 ступенек вниз на пляж. В Ичмелере своя бухта. Очень красивый вид. Wi-Fi есть везде, только не забудьте пароль спросить)

Развлечения и спорт

В отеле из развлечений только бассейны, есть пара водных горок, но ни разу не видела чтоб они работали. Хотя я в бассейне 1 раз за 9 дней купалась, так что не знаю что там обычно творится. Если Wi-Fi считать развлечением, то он на рецепшене, иногда выпадает, но в общем то неплохо ловит. Если быть вежливой с официантами и немного им по улыбаться, то у нас будет и пароль от Wi-Fi ресторана) В отеле есть сувенирный магазин и магазин кожи, а также свой хамам. После ужина обычно импровизированная дискотека у бара, в 22.00 бар закрывают и все перемешаются на рецепшен, и там всю ночь тусовка) Кто-то идет гулять в город, кто-то возвращается, кто-то пьёт прямо там. Н и поскольку Мармарис - это город сам по себе развлечение, то просто выходи из отеля и веселись!

Фотографии


Комментарии

Будем знать о таком отеле!

Последние отзывы об отеле Aegean Park 3*

Aegean Park!
5
НЕБОЛЬШОЙ БОНУС В КОНЦЕ КОММЕНТАРИЯ!В прошлом году мы всей семьёй посетили отель Aegean Park в солнечной Турции города Мармарис. Это была незабываемая поездка, потому что не доставила никаких хлопот-замечательный персонал помог нам быстро освоиться.&...
Читать далее

Дата10.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели445

Отель хорошего уровня
4
Очень хорошо отдохнули в Мармарисе! Отель расположен в центре курорта. Мармарис очень красивый и зеленый курорт. Отель конечно простенький, но вполне достойный. Питание приемлемое, море рядом. ...
Читать далее

Дата09.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели73

бюджетный отдых
5
Мы с супругой отдыхали в молодежном отеле Aegean Park 3* в августе 2014 г. Хотя он и относится к категории 3 звезды, но совсем недавно здесь выполнили отличную реставрацию. Отель расположен примерно в полукилометре от центра Мармариса, а от аэропорт...
Читать далее

Дата06.05.15 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1365

Аegean park hotel 3 – только для тусовок в Мармарисе
3
Отель даже для 3* не слишком: номера запущенные, мебель старенькая. Питания или мало, или людей слишком много. Своего пляжа нет, приходится платить за лежаки и зонтики на общественном. Бассейны маленькие. Много детей, хотя условия тут для них не очен...
Читать далее

Дата06.08.14 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1052

Все было супер!
5
В целом отель оставил положительные впечатления о себе,рекомендую всем)Кстати,экскурсии лучше покупать у Рома(налево и до ближайшего угла) Они там намного дешевле и по качеству не уступают ни в чем,чем у пегас туристик!Так же забирают ,привозят,кормя...
Читать далее

Дата13.11.13 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1724