Не тратьтесь на Австрию, если вы не супер лыжник

Наталья Косяк Валентин Страна: Турция
Город: Паландокен
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2014
Отель: Polat Renaissance Erzurum Hotel 5*

Дата05.04.15 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели1907

Резюме отзыва

Впервые поехали в связи с кризисом в декабре в Турцию, не на Новый год, а раньше, когда цены еще не кусались. Отлично отдохнули и накатались. Если в первые 2 дня было маловато снега и катались на трассах обработанных из пушек в соседнем отеле Xanadu, то потом прошел мощный снегопад, трассы в Polat Renaissance доделали и мы шикарно, через 50 м от отеля на подъемнике поднимались в горку и скатывались тихонько. Отдельные камни еще были, но не опасные. Что касается отеля, он порадовал отличным завтраком. Следующий раз возьмем «все включено», сил идти на ужин куда то не особенно оставалось.

Расположение отеля

Отель на окраине Эрзурума, добираются сюда самолетом через Стамбул, мы сами покупали билеты, так что выбрали удобное время. Дорога из Москвы в общей сложности заняла 6 часов. Трансфер есть у отеля, 30$, там километров 10. Нам подали индивидуальную машину, были мы вдвоем с женой.

Территория/инфраструктура

Мы катаемся на трассах для начинающих, так что нас абсолютно все устроило. Ски-пасы выдаются на все горки, кроме соседнего отеля Xanadu.В стоимость входят на подъемники Polat 1- Polat 2 – Polat 3. Лыжи нормальные, комплект 20 $ в день, мы свои брали жене, а я арендовал.

Номера в отеле

Номера в современном стиле, без особой роскоши,но устроены удобно. Ванна полноценная и в ней душ. Кровать двуспальная, нормального размера. Кондиционер общий, кажется, не работал, но при нас не дул. А отопление хорошее. Минибир с водой. У нас были только завтраки включены, а ели "все включено", то и бар с разными напитками. Сейф нормальный. Иногда из соседнего номера доносилось турецкое мужское веселье, а так было тихо. Вид был на город, но это вообще для нас не важно.

Сервис

Отель с англоязычным ресепшеном. Русских не встретили, хотя на новогодние каникулы, сказали, приезжают активно. Отель сети Ренесанс, поэтому сервис отработан годами. Ничего не теряется, не забывается, просьбы выполняются, советы даются бесплатно, но английский нужен.

Питание

Завтраки европейского типа, но с турецким приятным разнообразием варенья, меда, блюд из яиц. Кофе варят, среднего качества.

Развлечения и спорт

Вечерние программы есть и в ресторане отеля и в других отелях и кафе, пройтись есть куда. Жена брала массаж, очень ей понравился. ходили в бесплатную сауну, ну а бассейн шикарный. Так что полный комплект зимнего качественного отдыха.

Дети

Для детей, обучения и катания есть все условия, в отеле тоже все хорошо, но, конечно, клубов никаких нет, как в пляжных отелях.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Polat Renaissance Erzurum Hotel 5*

В Эрзурум кататься
4
Поехал попробовать турецкие горы, все свое взял с собой, долетел хорошо и быстро, была еще пара девчонок в тот же отель. Встретили нас, доставили без проблем, поселили быстро. Отель на окраине города, зато свои подъемники. У Xanadu - конкурента, есть...
Читать далее

Дата06.04.15 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2052

Эрзурум, новогодние каникулы, отличный отдых с ребенком!
5
Мы впервые решились попробовать горные лыжи и выбрали Турцию, как оптимальную по цене. Отель и трассы вокруг рекомендовали как подходящие для начинающих, так и сеть, большая часть здесь – новички с детьми, которых быстро ставят на лыжи инструкторы. Ч...
Читать далее

Дата30.01.14 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели2207

Сам отель очень хороший, действительно твердые 5*.
4
Сам отель очень хороший, действительно твердые 5*. Отель находится у подножия гор и, в принципе, считается городским отелем (до города рукой подать). Два часа полета из Москвы и 15 минут трансфера, и вы в отеле. В отеле есть все, что нужно для по...
Читать далее

Дата12.01.13 Хороший отзыв14 Ответов1 Просмотрели2066

Горнолыжный отдых в Турции.
5
Отель очень достойный, я отдыхаю там уже второй год подряд (по 2 раза каждый год), и у меня совсем не возникает желание что-то менять. Еда хорошая, правда, после 5 часов катания на лыжах, съешь все что угодно. Но я достаточно привередлива и в еде и в...
Читать далее

Дата09.10.11 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели1492

Горнолыжный отдых в Турции.
5
Отель очень достойный, я отдыхаю там уже второй год подряд (по 2 раза каждый год), и у меня совсем не возникает желание что-то менять. Еда хорошая, правда, после 5 часов катания на лыжах, съешь все что угодно. Но я достаточно привередлива и в еде и в...
Читать далее

Дата09.10.11 Хороший отзыв22 Ответов2 Просмотрели4102