Достойный отдых для семей с детьми

Наталья Татьяна Крутая Страна: Россия
Город: Анапа
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2014
Отель: Соловей пансионат с лечением

Дата08.01.15 Хороший отзыв5 Ответов 2 Просмотрели2171

Резюме отзыва

Нам все очень понравилось. Учитывая, что были на пляжном отдыхе за границей. Но для нашего побережья все очень достойно, учитывая, в-принципе, нормальную, не завышенную цену. Хорошая территория, хорошее питание, замечательный персонал. Ну что еще нужно на отдыхе? Главное - ваш настрой. Ну а я буду бронировать и на это лето "Соловей".

Расположение отеля

Несогласна с предыдущим отзывом Екатерины. Хотя сколько людей, столько и мнений, но уж больно все у Кати было плачевно: и номера, и расположение, и питание, и персонал, и пляж, и мусор кругом, так еще и самолеты над головой летали. Видимо, такой человек, все не так. Ну таким людям я могу предложить только отдых VIP уровня, и точно не в Анапе, да и не в Краснодарском крае, а по другую сторону моря, но думаю, там тоже найдут к чему придраться. Надо на отдыхе отдыхать, а не искать недостатки. Ну а теперь мой отзыв. Я сама работаю в туризме, и прошлым летом (конец июня - начало июля) отправляла на отдых свою маму и моего сына 8 лет. Т.к. мама без меня наотрез отказывалась лететь за границу, искала им подходящий недорогой вариант с полным пансионом (т.е. 3-разовым питанием) и с удобствами. До этого в Анапе ни разу не были, решили поехать посмотреть. Сравнивать есть с чем. Так вот скажу сразу, на это лето буду снова бронировать им "Соловей", т.к все понравилась, придраться просто не к чему, одни положительные оценки за все. Мои остались очень довольны, да я и сама все увидела, т.к. приезжала к ним на выходные Расположен пансионат, на мой взгляд, удобно: от ж\д вокзала недалеко, на такси минут 5, а если автобусом, то надо от вокзала пройти метров 700 до Пионерского проспекта, там остановка и проехать две или три остановки до рынка, а там до пансионата метров 200-300. Такси заказывала из дома, в интернете нашла телефоны, обзвонила, и заказала то, что дешевле было: 300 руб. Конечно, кто первый раз, только на такси. Но у пансионата, как оказалось, есть и свой трансфер, 250 руб. и встречают у вагона. Также от пансионата в пешей доступности аквапарк (там, где остановка на ж\д вокзал), мы ходили, идти минут 30, но это ведь полезно ))).

Территория/инфраструктура

Территория пансионата зеленая, много зелени и цветов. Все ухожено и поливается. Территорию убирают, много скамеек, где можно посидеть в тенечке. Детская площадка есть, но детей много, и создается очередь на качели, но дети это решают самостоятельно. Вообще, детям, я заметила, там хорошо: детей много разных возрастов, так что компания будет, есть где побегать и поиграть. Детей можно спокойно отпускать, т.к. все огорожено и на входе охрана, детей самих не выпустят. Насчет интернета не скажу, т.к. я сама на отдыхе отключаю все и отдыхаю, а вот мой сынок что-то там в планшете ковырялся иногда.

Номера в отеле

Бронировала я 2-местный блочный номер в коттедже. Домики эти мне понравились, хоть и маленькие номера. Мебель новая, удобства на 2 номера, на 4 человек, душ и туалет. Сантехника нормальная, ничего не текло, с горячей водой и напором проблем не было. Ну а потом, когда я приехала на последние 4 дня, дополнительное место ставить не куда, тогда нам директор предложила 3-местный номер в другом корпусе, он как раз освободился. Ну тот номер вообще можно сказать шикарный. Три кровати, балкон, удобства, сплит, холодильник. Телевизоры в номерах маленькие, но мне хоть без них, телевизор дома надоедает. На территории много корпусов, разной категории номера и разной стоимости. Можно дешево без удобств, а можно и в 2-комнатных номерах. Есть деревянные (но их в перспективе уберут и построят новые), смотрятся не ахти, как на базе отдыха не Дону. А вот кирпичные домики, что блочные, что 2-этажные, где 3-местные номера, в них смело можно заселяться. Убирают ежедневно, хорошо.

Сервис

Персонал пансионата замечательный, доброжелательный, от директора до уборщицы. Вообще отдельная благодарность директору за ее открытость, видно сразу, что человек на своем месте и любит свою работу, рада всем гостям, предлагает любую помощь. И набрала соответствующую команду. Да, анимация в "Соловье" - это вам не Турция, где вашими детьми и вами будут заниматься с утра до вечера и развлекать по полной. Здесь есть детская комната, но мой ребенок туда не ходил, он сразу нашел друзей и бегал с ними. Но ежедневно проводились какие-то конкурсы, дискотеки с детьми, рисунки на асфальте. Приезжал цирк, казачий ансамбль песни и пляски, так что в-принципе развлечения какие-никакие, но есть. Есть также врач и медсестра, тоже очень приятные. Была необходимость к ним обратиться (но не с желудком, с эти все в порядке было)

Питание

Да, не ресторан, но никто ведь вам этого не обещал. За вами закрепляют места и накрывают. Питание за такую цену хорошее. Все очень свежее и вкусное. да и разнообразное. Завтрак: обязательно что-то молочное и второе. Обед: ту вам и салат, и первое, и второе, и третье, да еще и сало взять можно))). Ужина два, но сразу в одно время., т.е кисло-молочное, булочки-печеньки, фрукты подают с ужином вместе. Хотите, ешьте сразу, хотите, с собой берите. Два раза в неделю взрослым дают вино, а детям шоколадки. Питание действительно свежее, т.к это все-таки пансионат, да еще и с детьми, потому к питанию там особое отношение. Ни от кого не слышала недовольств. Но только все ж таки нельзя с нашим народом даже что-то немногое предлагать на шведской линии (т.е. это когда вы подходите сами и берете в свою тарелку). Обычно это было на обеде: овощи и сало. так вот, народ, кто первый пришел, тот все сало и разобрал такими большими порциями с горкой ))) Ну кому что.

Море/пляж

Да, до моря нужно пройти, пансионат не на 1 линии, но пройти 7 минут - не проблема. некоторые идут и 30 минут, а то и час: там все-таки идти мимо линии торговцев всякими всякостями: одежда, купальники-шорты-шляпы-очки, специи, вино, сувениры. Пляж широкий, песчаный, есть где разместиться. Выделенная зона "Соловья", лежаки бесплатно. Но чтобы занять место под навесом или зонтиком, надо прийти пораньше, а вот лежаков много, на всех хватало. Пляж чистый, убирается. Вход пологий, песчаный, что очень удобно для деток. Но и до глубины дойти не проблема, так что и взрослым тоже нормально. Говорят, а августе море цветет и не очень запах и водоросли плавают, но вот в конце июня было нормально.

Развлечения и спорт

Дети



Комментарии

Эти водоросли в море весьма полезны, не стоит их опасаться. А пансионат действительно расположен очень удобно, он довольно комфортный, понравилось и питание. В принципе, я человек непритязательный, какой-то повышенный сервис не требую. Меня абсолютно все устраивает, отдохну еще раз в Соловье, мне там нравится. Море близко, кругом чисто, и это самое лучшее что может быть.

А как там с медузами? Во-первых, много ли их там, а во-вторых, насколько они опасны? Приходилось ли Вам с ними сталкиваться или спасатели, может, что говорили? А то такие медузы бывают, что никаких акул не надо, а Анапа все-таки традиционно считается детским курортом, не хотелось бы инцидентов. Если на территории отеля есть бассейн, то это не проблема, нашествие медуз там переждать можно, но в Соловье же его нет, как я поняла.

Последние отзывы об отеле Соловей пансионат с лечением

Отдых 2016г.
4
Отдыхали в июне 2016года.Минусы-плохая уборка,смена белья, только по запросу отдыхающих,очень частые перебои с водой.Не сказать что воды совсем небыло,но давление воды оставляет желать лучшего.Завтрак,обед и ужин проходят в одну смену в всвязи с этим...
Читать далее

Дата11.07.16 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1345

Прекрасный отдых в лучшем уголке солнечной Анапы
5
В пансионате Соловей я отдыхала в 2010г . И вот сейчас снова собираюсь. Впечатления остались самые замечательные, а главное незабываемые. Все было супер. Зеленая территория. Приветливый персонал. Хорошее размещение. Номера с удобствами. Все очень чис...
Читать далее

Дата19.04.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели8

За такую цену вполне отлично!!!!
5
Замечательно отдохнули!!! Планировали съездить очень бютжетненько и не рассчитывали на комфорт, а на самом деле отдых превзошел все ожидания. До этого мы отдыхали в хорошем отеле, отдали большую сумму за проживание и питание, поэтому особо не каталис...
Читать далее

Дата26.01.15 Хороший отзыв13 Ответов2 Просмотрели3327

Были в пансионате Соловей и больше не поедем! И Вам не советуем!!!!
1
Пансионат Соловей никому не советуем и сами не поедем. Сплошные недоразумения в этом пансионате!До моря не так близко, как указано. И проход через перекресток и рынок. Дышишь выхлопами от машин. А еще прям над головой летают самолеты. Зелени и цветов...
Читать далее

Дата10.08.14 Хороший отзыв9 Ответов0 Просмотрели2579

замечательно
5
Понравилось очень победу ещё. Я там была и знаю что говорю классРасположен на собственной территории огороженнойТерритория большая огороженная много зелени и фруктовых деревьев(яблоня груша слива алыча ягодное дерево (названия не знаю)) я там была и ...
Читать далее

Дата03.07.14 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели1938