Мистическое место.... СУПЕР!

Наталья Ольга Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета май, 2014
Отель: Berke Ranch 3*

Дата19.07.14 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели2574

Резюме отзыва

Отель великолепен. Для релакса и медового месяца. Но недолго. Неделю в нем я бы не выдержала. Только, м.б. веселой компанией. Чтоб вечером поиграть в карты, например...:) Замечательное времяпрепровождение для любящих уединение и уставших от пляжа. Сделали невероятно красивые фото! Соотношение цена -качество довольно странное... цена намного ниже, чем он реально стоит! Мы платили 19$ в сутки. ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ ОТЕЛЯ БЕРКЕ РАНЧ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ ОЛЬГИ И ВИТАЛИЯ ИЗ РОССИИ! ЭТО БЫЛО НЕЗАБЫВАЕМО!!!

Расположение отеля

Были с мужем в отеле Берке Ранч 2 дня в мае 2014г. (Летели в Кемер по горящим путевкам в 3* и настолько не уверены были в отеле, что подстраховались и из дому заказали Берке Ранч на Букинг.ру. На него уже были отличные отзывы). Из кемерского отеля позвонили на ресепшн Берке Ранч, оттуда в оговоренное время прислали микроавтобус Мерседес и забрали нас на ранчо!!! Молодцы! Всего 5-6 км по направлению к горам, сначала по асфальту, потом дорога похуже, транспорт от трассы никакой уже туда не ходит.

Территория/инфраструктура

Приехали и обалдели от красоты местности! 2 горы -близнецы Твин Пикс, роскошная территория с множеством цветов и растений! Огромные пальмы и цветущие МАГНОЛИИ!!! Большой манеж для катания на лошадях. Тут же конюшни. В идеальном порядке и чистоте. Буквально в 20м от нашего номера. На территории ( нижний ярус) все построено "а ля Дикий Запад"- таверны, офис шерифа, здание почты, фотография и пр. Даже кактусы- и те! На верхнем ярусе ресепшн. Через него можно пройти в ресторан. Респект и уважение дизайнеру. Чувствуется, поработали англичане. Именно ИХ стиль! Старого английского поместья. И рядом со зданием ресторана- роскошный бассейн в виде фасолины. Лежаки, топчаны с разноцветными подушками, гамаки (сладкие воспоминания о детстве и даче!).Тут же столики с зонтами. Можно заказать чашечку эспрессо или капучино и побалдеть. Рядом с конюшнями бар,с русскоговорящим интеллигентнейшим азербайджанцем из Прибалтики:) Габриэлем, жутко похожим на Ивана Урганта:) Подружились. На барной стойке большая прозрачная емкость с почищенной и порезаной морковкой, которой можно покормить лошадок( детям- раздолье!)

Номера в отеле

Номер дали в бунгало, прямо под бассейном. Еще есть пара 2-х этажных домиков (типа деревянных дачек) и большой 2-х этажный корпус с панорамой на долину и горы Твин Пикс. В бунгало все "под старину"- кованые спинки кроватей, заркала в кованых рамах и светильники. Но все супер-современное. Душ очень удобный, есть фен, все принадлежности для душа, даже лосьоны для тела и швейные иголки с нитками, причем фирменные! На столике конверт с печатной продукцией- конверты, писчая бумага, ручки, открытки- все с логотипами отеля. Высший класс! Почему при этом всего 2*....- непонятно:))) Белье белоснежное, новое, полотенец много, в т.ч. и для бассейна- песочного цвета, мохнатые. МИНУС: огромное количество комаров в номере. Пожаловались на ресепшн, тут же прислали женщину с какими-то брызгалками (без запаха!) и проблема была устранена. Берите защиту от камаров, вечером их множество и у бассейна, и на территории.

Сервис

Сервис!!!! ОООО!!!! Тот, который ТАМ и должен быть! "Все во имя человека, все для блага человека", и я бы добавила- для комфорта и релакса!!! WiFi на всей огромной территории Берке Ранч. Скорость отличная.

Питание

Питание по Букингу включало только завтрак. В ресторане выбираешь место с панорамным видом на бассейн, горы ...тут же тебе приносят громадную тарелку, на которой в маленьких креманках- сыр, колбаска, ветчина, масло, джем, мед, сухофрукты, оливки черные и зеленые... еще что-то... Кофе варишь себе сам, какой захочешь- стоит профессиональная кофемашина. Замечательно! Обедали и ужинали там же, в ресторане, "а ля карт" или типа Меню дня. Это дешевле. Еще можно расслабиться в каминном уголке с кальяном. Еда как в Италии- на первое- спагетти и паста в разных видах:) На ужине признались, что сегодня у нас юбилей со дня свадьбы. Тут же нам усыпали стол розовыми лепестками, притащили в подарок от отеля бутылку красного сухого вина "резерва" и тарелку с нарезанными фруктами- арбузы и дыни были великолепны! СПАСИБО ВАМ, РЕБЯТА!!!!!!!!!!!!!!! Романтический ужин при свечах с видом на подсвеченный бассейн и догорающий в горах закат- это было ЧТО-ТО!!! Это был ТОТ САМЫЙ ДЕНЬ И СОБЫТИЕ, которые, видимо, мы будем вспоминать до конца жизни!

Море/пляж

Моря нет, пляжа тоже. До моря можно доехать на лошадках по лесу. И трансфер есть из отеля в Кемер, на пляж в 10 утра, обратно вечером, час в 17...Туда приезжают учить детей верховой езде. Есть проф. инструкторы. Ну и просто покататься. Контингент отдыхающих- англичане, голландцы, люксембуржцы-- зажиточные и респектабельные европейцы. Русских не видели. Вообще на территории народа не видно.Ощущение, особенно вечером, что мы там ОДНИ:)

Развлечения и спорт

Из спорта- бассейн и рядом с ним теннисный стол. Поиграли в пинг-понг. Все новенькое. Приятно. Еще лошадки, конечно. Их аж 26. Катались. Фотограф бегал за мной, суетился, и, когда я слезла с лошади, у него в руках уже были фирменные керамические рамки Берке Ранч с моими фото верхом. Конечно, купили:) Гы... Аа... еще костер! Почти пионерский. Большой. С барбекю и танцами. По субботам и воскресеньям. Тогда туда съезжается народ из Кемера и, говорят, даже из Антальи.

Дети

Для детей все вышеперечисленное. Лошади. Бассейн.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Berke Ranch 3*

Отличное место, но реализация на нуле.
2
Автор Tim Berke Ranch Турция, Кемер Дата вылета август, 2018
Это мой первый отзыв здесь, поехали...Во-первых, хорошие вещи:- Вид и горы действительно прекрасны.- Сам отель находится в тихой и спокойной местности, однако без автомобиля не очень удобно. Хотя в отеле есть трансферы до моря несколько раз в день.- ...
Читать далее

Дата22.08.18 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2118