Все было отлично!

Наталья Олеся Страна: Мальдивы
Город: Хаа Алифу Атолл
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Robinson Maldives 4*

Дата13.11.13 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1689

Резюме отзыва

Все было превосходно, это был мой самый лучший отпуск, до сих пор вспоминаю с таким удовольствием!

Расположение отеля

Этот остров находится очень далеко, вот где кажется край земли. Сначала мы прилетели в Мале, где нас встретили и проводили в комнату ожидания, дали полотенца и напитки. Часа через два мы полетели на самолете до другого острова, время полета 1 час. А там уже нас пересадили на катер и еще 30 минут везли уже на сам остров, так что приехали уставшие.

Территория/инфраструктура

Не очень большой остров, много песка, проложенных деревянных дорожек. Много размешано гамаков, скамеек под пальмами, есть общий бассейн большой, ресторан шведский стол и отдельный платный, спа-центр, магазин с сувенирами. Примерно через день остров окуривают от москитов и пауков, расписание сего действия есть в номерах. Это время лучше переждать в номере с закрытыми окнами и дверьми.

Номера в отеле

Большинство вилл сдвоенные, т. е. на два номера, но соседей мы не слышали. В номере чайник, кофемашина (и чай и кофе есть, воду приносят по две бутылки 0,5), кондиционер, ЖК ТВ, вентилятор на потолке. В ванной два душа, один под открытым небом на террасе, биде, унитаз, раковины. Есть мыло, шампунь, гель, зубная щетка (пасты нет), пилочка для ногтей, халаты и тапочки. Кровать большая двуспальная, очень удобная, шкафы, тумбочки, кресла всего в достатке. На террасе два кресла и столик и собственные два лежака на пляже и зонт. Если не можете найти свои лежаки, нужно спросить у персонала.

Сервис

Очень приветливый персонал, русских нет, языки в обиходе европейские и английский. Уборка два раза в день, убирается мальчик, иногда ему нужно что-то говорить, где еще убрать или что принести. Отличные официанты, работают быстро, а шеф-повара просто гениальные повара! Встречают с музыкой, холодными напитками и полотенцами, на багги доставляют до номера, помогают вещи донести.

Питание

Отель работает по системе все включено, завтрак с 8 до 11 дня, обед в районе двух дня и до 14.30, ужин по-моему с 8 и 9.30 вечера. Шведский стол, много мяса, рыбы, суши, супчики, паста, рис, макароны (картошка редко), каждый ужин одно блюдо от шеф-повара и где-то 1 или 2 раза в неделю ужин от другого шеф-повара – элитный. Безумно вкусно и красиво! Утром много видов фреша, на ужин поменьше, вино и пиво бесплатно, а алкоголь покрепче за доп.плату. Романтический ужин с лобстерами и двумя бокалами шампанского примерно 200 долларов.

Море/пляж

Пляж очень чистый, но не везде песочек, есть и дамба. Отлив начинается после 17.00, тогда в воду можно заходить со специальных заходов деревянных. Риф близко, очень красивый, много рыбок, видели как рифовые акулы кормились планктоном. Оборудование бесплатно для плавания, главное не сломать.

Развлечения и спорт

Каждый день в номер кладут расписание с мероприятиями, это могут быть тематические вечеринки, игры в покер, дискотека и т. п. Каждый день что-то новенькое, но не навязчивое. Дают бесплатно два пригласительных на массаж в спа (идет 15 минут) вроде как демо версия))

Дети

Мне кажется, отель вполне семейный, на пляже песок без кораллов, можно и купаться без тапочек в некоторых местах вообще чисто. В номере все есть, если что нужно – принесут. Магазин только бестолковый местный, одни сувениры, так что питание детское, памперсы и т. п. надо с собой везти.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Robinson Maldives 4*

Отличный отель для семейного отдыха на Мальдивах!
4
Отдыхали с супругой в отеле Robinson Maldives 12 дней. 4 звёзды ставлю исключительно за тяжелый вход в море. ...
Читать далее

Дата25.12.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели149

Robinson Maldives
5
Провели неделю в начале августа в данном отеле. С 31 июля по 7 августа. Отель потрясающий! Персонал дружелюбный, готов во всем помочь. Вил...
Читать далее

Дата09.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели127

Это лучший отель на Мальдивах - рекомендую
5
Выбрали отель Robinson Maldives среди других, хоть он и был дешевле, но по отзывам был лучше. Здесь есть все что нужно даже самому привередливом...
Читать далее

Дата19.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели139

Робинзон Клаб отличный отель во всех отношениях!
5
Отличный отель немецкой цепочки! Выбирали долго и тщательно, так как до этого уже дваджы бывали на Мальдивах. Дорога к Робинсон Клаб занимает больше времени, чем во многие другие отели Мальдив, но о потраченном времени вы не пожалеете! По прилету в а...
Читать далее

Дата28.10.11 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели3394