Очень располагающее место

Наталья Виктория Страна: Греция
Город: Александруполис
Время отдыха: Дата вылета июль, 2013
Отель: Thraki Palace 5*

Дата10.08.13 Хороший отзыв3 Ответов 3 Просмотрели1930

Резюме отзыва

Больше всего понравились просторы, и немноголюдность региона. Экскурсии у Амботиса: на о.Тасос, на о.Самотраки - менее известный, с козами и водопадами, паром ходит непосредственно из Александруполи, в Кавалу и Ксанти - аутентичные города, построенные муравейником, в город шелка Суфли, в Стамбул, который в 200 километрах (в 40 км от города граница с Турцией).

Расположение отеля

Недалеко от аэропорта города Александруполи, куда я так понимаю недавно стали летать Эгейские линии. Но не в городе - на побережье неподалеку. То есть там просторно - нет отелей в округе совсем близко, пляж весь твой, вода прозрачная и очень соленая.

Территория/инфраструктура

Большая территория с полем для игр, начинающимся от балкона, то есть вид у всех номеров на поле и дальше море. Не пятерка так как организован пляж не суперэстетично: взгляд упирается лежаки, от них спуск к береговой линии, но это не спуск как с пантона чтоб сразу вплавь, а спуск именно на берег, где море начинается. Оттуда можно сразу углубиться дальше в воду а можно пройтись влево вправо и там расположиться загорать на полотенце.

Номера в отеле

Бесплатный интернет в номере ловит, номера комфортные, хотя не новые. Достаточно просторные, ну пятерка все-таки. И видимо со стажем пятерка.

Сервис

Отличный сервис, может русским будет маловато русскоговорящих в отеле - но к августу, уверена, их прибавилось.

Питание

Отличный олл с настоящим кофе в любых количествах и модификациях, местный алкоголь, мороженое в течение дня, бары работают с 10 до часа ночи, в рамках завтрака-обеда-ужина все как положено, гриль вечером непременный. Фрукты, из того что стоит упоминания.

Море/пляж

В сущности уже описала этот пункт в разделе территория. Понравилось что в Александруполи открытое море, очень соленое. Скажем на Тасосе оно теплее но менее соленое. (Для июля-августа не скажу что море теплее среднего будет таким прям плюсом... )

Развлечения и спорт

Клуб салют тут только недавно внедрен Лабиринтом, как я поняла, и вел он себя очень активно, собирая народ на фитнес по утрам (при том что опция фитнеса есть и для самостоятельных занятий - спортзал включен в олл, как и хамам с сауной), играл на лужайке с детьми днем, в 11 вечера собирал всех на карточные игры, что иногда если сидишь в отеле вечером - развлекает. Город в нескольких автобусных остановках, но к 11ти уже из него все возвращаются подстраиваясь под расписание.

Дети

Все описала в предыдущем пункте про детей

Фотографии


Комментарии


Люблю клую Салют и рассматриваю на следующий год. Рядом с самим отелем что есть? и до ближайшего населенного пункта далеко если пешком или на автобусе?

автобус кажде 15 минут в город Александруполи, ехать 10-15 минут.