Чего же вам еще не хватает?

Наталья Маргарита Страна: Италия
Город: Терразини
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: CDS Hotels Terrasini - Citta del Mare 4*

Дата09.08.13 Хороший отзыв6 Ответов 2 Просмотрели2507

Резюме отзыва

Я совершенно не понимаю, откуда такое количество негатива об этом отеле. Хочу немного реабилитировать его в глазах общественности :) Мы ездили на Сицилию вчетвером, с мужем и двумя друзьями, отдыхали в Citta del Mare с 25 июня по 5 июля, остались очень довольны. Отдохнули, накупались, позагорали, ходили на экскурсии. А наелись, наверное, на год вперед :)

Расположение отеля

Главный недостаток отеля - его расположение. До ближайшего города Терразини около 6 километров, а до Палермо ехать около 30-40 минут, если быстро и без пробок. Вечером ты оказываешься буквально привязан к территории отеля. Впрочем, те, кто привык отдыхать, проводя весь день на пляже, этого даже не заметит.

Территория/инфраструктура

Территория действительно огромна. Все вокруг зеленое и в цветах. Сицилия вообще поражает буйством красок, такое ощущение, что там круглый год все цветет. Невероятно красиво. Множество живности: ящерки, кролики, птицы... На территории несколько бассейнов: большой олимпийских, еще пара мелких. Мы там не купались, не представляю, как можно приехать к морю и сидеть в бассейне :) Регулярно посещали только тот, что с горками. Также есть несколько мелких ресторанчиков и баров, но мы приехали рановато, некоторые из них начинают открываться только в начале июля, когда нам уже надо было уезжать. Зато есть магазинчик, в котором есть все основное, что может понадобиться на отдыхе: предметы гигиены, напитки, всякие чипсы и сладости, и даже сувениры, не по самым демократичным, но приемлемым ценам. А еще недалеко от отеля есть свечной заводик с потрясающими свечками: в форме животных, фруктов, сладостей - настоящие произведения искусства, хочется вынести весь магазинчик. Кстати, очень хорошо упаковывают, никаких проблем при перевозке. В холле главного корпуса бесплатный Wi-Fi, есть также платный доступ, но ловит не на всей территории отеля. Если хотите пользоваться интернетом в номере, нужно сначала проверить, есть ли сигнал, и только потом оплачивать. Есть еще момент: очень много лестниц. Невероятно много лестниц. Огромная лестница ведет к понтонному пляжу, чтобы попасть в основной ресторан, тоже нужно подниматься/спускаться; лестницы или просто подъемы по всей территории отеля. Впрочем, при том питании, которое предлагает отель, это просто необходимо, иначе к концу отдыха можно не влезть в самолет :) А так - пообедал, сходил на понтон, спустился-поднялся - обеда нет :) Но людям с больными ногами или сердцем я бы не рекомендовала этот отель. Также я не советовала бы Citta del Mare для спокойного размеренного отдыха - там все же довольно шумно: на территории отеля расположен детский лагерь, организуются различные спортивные детские группы (за время нашего пребывания мы встретили волейбольную и теннисную группу, группу пловцов), по вечерам дискотеки и анимация, музыка слышна на всей территории отеля.

Номера в отеле

Номера простые, без излишеств, но все необходимое в них есть: кровати, холодильник, санузел, сейф, телефон с телевизором... Когда в номер возвращаешься только для того, чтобы переодеться и переночевать, больше ничего и не нужно. В номерах супериор просто огромная терраса, мы любили там собираться по вечерам. Море, звезды... Красота! Основной минус - звукоизоляция. Очень шумно, если ложиться спать до окончания анимационной програмы/дискотеки (а заканчивается она в 12-1 ночи), без беруш не обойтись. А утром тех, кто плохо спит, могут разбудить птицы, которые начинают петь уже в 4-5 часов утра.

Сервис

Для русскоязычных туристов в отеле есть отдельная стойка. Там можно задать все интересующие вопросы, заказать экскурсию или пожаловаться на что-либо. Правда, сотрудники там есть не всегда. Бывают некоторые косяки, у нас, например, не работал слив в душе, у друзей в номере оказался заперт сейф, но исправляют все очень быстро. Очень понравились официанты в ресторане отеля. Очень веселые ребята, по-русски практически не говорят, но очень стараются, пытаются шутить :)

Питание

Питание в Citta del Mare вне конкуренции! Ассортимент просто поражает, выбор на любой вкус: рыба, мясо, морепродукты, паста, овощи, зелень, фрукты... Мы с мужем в принципе много не едим, но тут съедали первое, второе и десерт, устоять просто невозможно, все очень свежее и вкусное. А друг вообще по 2 порции второго брал! :) Когда открыли ресторан Гриль, обедали только там. Только приходить туда лучше минут за 10 до начала обеда, особенно в выходные, когда приезжают итальянцы. Иначе просто не пробиться, очень уж там все вкусно.

Море/пляж

У отеля 2 пляжа: понтонный прямо на территории (спуск как в бассейне, сразу на глубину) и песчаный в нескольких минутах езды (даже не пытайтесь добраться пешком, дороги на Сицилии совершенно не рассчитаны на пешеходов). Когда мы приехали, погода немного подкачала: был ветер и довольно сильные волны. Несколько дней не пускали не только на понтон (волны, бьющиеся о скалы - не лучшие условия для купания), но и на песчаный пляж. Однако через несколько дней море успокоилось и мы наверстали упущенное :) Ходили, в основном, на понтон, благо, плаваем неплохо. Очень здорово: вода чистая, дно просматривается на несколько метров от берега, рыбки плавают. Не красное море, конечно, но тоже красиво. А четырехъярусные горки - вообще супер! "Моментально, в море" (с). Правда днем попасть туда непросто - очень много детей. Но если прийти с утра, вполне можно покататься. Жалко, дайвинг открылся только за день до нашего отъезда. Есть один неприятный момент - морские ежи, вылезать из воды нужно аккуратно. Их, конечно, вычищают, но по-моему это как с комарами бороться - пока убираешь одних, понацеплялись новые. На песчаном пляже тоже хорошо. Когда мы отдыхали, народу было еще не очень много, поэтому автобусы ездили почти пустые, свободного места на пляже тоже было полно. Лежаки и зонтики бесплатные. Думаю, если бы там организовали питание, многие оттуда вообще до вечера бы не уезжали. Маловато развлечений на пляже: ни лодок, ни скутеров... Несколько раз появлялся человек с тремя байдарочками и двумя парами весел :) За буйки не пускал, зато абсолютно бесплатно. Но должна отметить, что знакомые, которые ездили позже, уже жаловались, что народу становится слишком много. На автобусы до пляжа собирается очередь, на понтоне сложно занять лежаки.

Развлечения и спорт

Спорт и развлечения на любой вкус: тренажерный зал, поле для футбола и тенниса, стрельба из лука, минигольф. Оборудование можно арендовать на стойке. Возле олимпийского бассейна постоянно находятся аниматоры. Позже открывается дайвинг-центр и спа-салон, мы этого, к сожалению уже не застали. По вечерам живая музыка на террасе главного корпуса, а позже - анимационная программа и дискотеки.

Дети

Наверное, с малышами в отеле будет не очень удобно. А вот детям постарше наверняка будет интересно. Итальянцы вообще очень любят детей и стараются всячески им угодить.

Фотографии


Комментарии

Небо на фото просто нереально красивое. По поводу расположения и негативных отзывов. Так разве же люди не читали информацию об этом самом расположении? Зачем тогда ехать в этот отель, если его расположение изначально не нравится.

Спасибо :) да, был один день, когда так повезло с небом. По поводу расположения - в принципе, нас устраивало все остальное, а кроме того, у нас до этого была неделя экскурсионной программы, поэтому мы и не планировали часто куда-то выбираться. Пару раз съездили днем в Палермо, да и все. Но если бы был только отдых, я бы, наверное, предпочла отель где-нибудь в районе Чефалу - и погулять есть где, и городской пляж очень приятный - что-то типа небольшого заливчика, вода там прогревается лучше и волны не доходят. Еще в Сиракузах очень понравилось, уютный городок, чувствовали себя как дома.

Последние отзывы об отеле CDS Hotels Terrasini - Citta del Mare 4*

Отдохнул 7 дней на отлично.
5
Для поездки на неделю - отлично, больше - мне было бы скучно. От аэропорта близко и удобно, а больше выезжать из гостиницы не входило в мои планы. Ездить на Этну на 9 часов в оба конца - издевательство над организмом, поэтому путешествую индивидуальн...
Читать далее

Дата05.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1362

Если вы живете в коммунальной квартире, то этот отель вам понравится, такой же коммунизм и такой же дурдом.
2
Короче, если вы привыкли к хорошему, вам здесь делать нечего. Вырваться из этого отеля куда-либо сложновато, даже к морю возят на микроавтобусах. Благо были бесплатные экскурсии и можно было к другой группе подсесть, чтобы уехать в Палермо, иначе ту...
Читать далее

Дата28.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1461

Бороться и не сдаваться!
1
Отель отвратительный. Непонятно, почему турфирмы рекомендуют данный отель для пенсионеров ( их очень много в данном отеле). Цены на отель высокие, не соответствуют качеству. Отдых на выживание, постоянно приходится" бороться за место под солнцем. "Ув...
Читать далее

Дата30.09.13 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели2392

как бы помягче....., что бы никого не обидеть
3
Неделя экскурсионная-тур- ВСЯ ИТАЛИЯ понравилась, но 7 дней в читта дель маре ...., короче считали дни до отъезда, очень пожилая публика отдыхает или родители с маленькими детьми, на субботу, воскресенье приезжают итальянцы с семьями -отдых выходног...
Читать далее

Дата01.06.13 Хороший отзыв1 Ответов4 Просмотрели2261

Земной рай
5
Первый раз была в Città del mare на Новый 2012 год - сказочно , весело. Персонал необыкновенно приветливый . На территории парка очень живописно . Палермо рядом 30 минут на автобусе , помимо этого можно дополнительно взять экскурсиии куда пожелаете ...
Читать далее

Дата27.04.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2129