На твердую четверку

Наталья Елена Страна: Болгария
Город: Солнечный берег
Время отдыха: Дата вылета июль, 2013
Отель: Chaika Beach Resort 4*

Дата28.07.13 Хороший отзыв4 Ответов 1 Просмотрели2005

Резюме отзыва

Рекомендую этот отель молодежи (18-30) без детей. Удобное расположение, нормальный сервиз, нормальные цены. Но людям с детьми, пожилым людям советую туда не ездить!!!! Хотя я (мне 32, была с ребенком 7 лет и подругой (33 года)) не сожалею, что провела свой отпуск в этом отеле. В общем и целом, мне все понравилось.

Расположение отеля

От аэропорта Бургас до отеля 20 минут езды, в 15 минутах езды до Нессебра. Отель расположен в центральной части курорта Солнечный берег, где бесчисленное множество баров, ресторанов, караоке-клубов и прочих тусовок. Людям, предпочитающим тишину, с маленькими детьми и пожилого возраста лучше выбрать другой отель в северной части курорта, где потише и поспокойней.

Территория/инфраструктура

Территория отеля не впечитляет ничем. Ни зелени, ни садов... В общем, никакой впечатляющей красы. На территории два бассейна, одна маленькая горочка. К сожалению, детям на территории делать нечего, детских площадок, детского бассейна, анимации и прочих детских шалостей нет. Хотя, в отеле есть два детских клуба. Один - от отеля, там два вялых болгаских подростка пытаются веселить детей. Получается не очен. И детская комната от компании "Совекс" с русскими аниматорами. Работает с 12-14, с 16-18 и с 20-22. Моему ребенку (7лет ) там очень нравилось.

Номера в отеле

У нас был номер в главном корпусе "Чайки", с видом на море. Балкон есть, чисто символический. На балконе стоял пластиковый столик и один стул. Все. Больше там ничего не могло уместиться. Даже вдвоем там там разместиться сложновато. Номер чистый. Уборка ежедневная, смена полотенец каждый день. В целом, не так уж и плохо. Не роскошно!!!! Но вполне.

Сервис

Русским языком на бытовом уровне владеет практически каждый. Все вежливы и доброжелательны.

Питание

Голодным там остаться сложно. На завтрак: хлопья, шоколадные шарики, каша, яйца всех видов, сосиски, овощи, паштет, разные виды хлеба, выпечка. Обед: овощи - огурцы, помидоры, перец, капуста, свекла, морковь, несколько видов овощных салатов. Всегда два вида супа, правда, создавалось впечатление, что все супы из пакетированных полуфабрикатов и имет один вкус. Не ресторан, конечно, но вполне съедобно. Несколько видов гарниров - картофель по-деревенски, картофель фри, пюре картофельное, рис, макароны, несто вроде овощной заморозки типа "гавайскай смесь" и т.п., цыетная капуста, брокколи. Несколько видов мясных блюд. Ничег не могу о них сказать, не ем мяса. Но моя подруга, любитель мяса, осталась вполне довольна. Фрукты - нектарины, персики, яблоки, дыни, арбузы. Мороженое. Ужин - приблизительно тоже самое. Так же - вино красное и белое, пиво, виски и еще какие-то спиртные напитки точно не знаю.

Море/пляж

Во время нашего заезда море было чистейшее. Ни медуз, ни волорослей. Но в последний день уже море зацвело и было много водорослей. После нашего отъезда, видимо, было еще хуже. Пляж песчаный, заход в море отличный. Лежаки на пляже были всегда. Но!!! Стоимостьодного лежака - 7 лев (ок. 160 рублей). Нас было трое (двое взрослых т ребенок). Соответственно нужно взять как минимум два лежака - 14 лев. А если брать еще и зонтик - 21 лев (ок. 500 руб. в день). И это уже накладненько. Мы купили свои матрасы и разместились на них возле моря (решили сэкономть на лежаках). Но на платном пляже на матрасах лежать нельзя!!!! Можно только за зоной, где расположены лежаки, а это немножко далековато.

Развлечения и спорт

Анимации нет!!!! И это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС!!!! Ни детской, ни взрослой. Ни дискотек, ни игр, ни вечеринок. Ничего!!!! Мы, конечно, нашли чем сбя развлечь и не скучали. Но.... Было бы гараздо милее, если бы хоть что-нибудь было в отеле.

Дети

Для детей ничего нет, ни площадок, ни дискотек, ни бассейнов, ни анимации. Есть две детских комнаты. Одна от отеля. Там болгарска подростки пытаются веселить детей. Сама детская комната - очень маленькое помещение с детским столиком и старыми престарым игрушками. С 17:30 до 18 детская дискотека. Но моему ребенку там не понравилось. И вторая детская комната - от компании "Солвекс". Там русская девочка Полина. Моему ребенку там понравилось - сделали много рисунков, поделок.

Фотографии


Комментарии

Ну вот, а говорите ничего нет для детей) Это стандартный набор для детского отдыха во многих отелях. Хотя согласна, довольно скудный.

Последние отзывы об отеле Chaika Beach Resort 4*

Красивый отель для отдыхающих с непробиваемой нервной системой
2
Отдыхали с 7 по 18 августа заселились выматавшись на 12 этаж без лифта- в этот день он вообще не работал, далее работал как хотел, после звонка на горячую линию переселили, но все 10 дней поменять белье так и не смогли и напоследок - жили в 505 номер...
Читать далее

Дата22.08.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1067

Чайка на Солнечном берегу Болгарии
3
Отель средний. Как-то персонал не очень озабочен комфортом гостей. Номер небольшой, мебель нормальная, но ремонт бы не помешал. Отсутствие нормального интернета. Плохая уборка номера, несмотря на неоднократные обращения на ресепшен. С морем все в п...
Читать далее

Дата04.09.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1291

Забыть и не вспоминать
3
Отель для отдыха молодежи. Дискотеки, бары и т.д. Территория отеля - это дорожки вокруг и два небольших бассейна. Горок нет, зелени нет. Отель 11 этажей, при этом работает только один маленький лифт на 5 человек, который иногда отключают, лифт для пе...
Читать далее

Дата24.07.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1485

Отель 3,5 из 5
3
Вообщем отель нормальный. Для молодежного отдыха,18-30 лет.Отель расположен в центре курорта Солнечный Берег. Расстояние до пляжа 50 метров.Территория не большая.Есть 3 бассейна, WiFi есть бесплатный но в районе ресепшена. Магазины на сторону улицы: ...
Читать далее

Дата14.03.13 Хороший отзыв11 Ответов1 Просмотрели2323

Молодежный отдых. Не для детей точно. Готовьтесь к поселению после 14:00!!!
3
До 4+ отель не дотягивает. Честная 3-ка. Поселят после 14:00. В обед не покормят. Советую сразу одеть купальник, вещи сдать в камеру хранения, взять деньги на обед и уйти на пляж. Ничего не просите ,не дадут. Лучше представить, что вы приехали дикаря...
Читать далее

Дата02.09.12 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2113