Никому не советую! Примитивный отдых у бассейна для невзыскательного туриста с ограниченным бюджетом

Наталья Андрей Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Faraana Heights Resort 4*

Дата08.07.13 Хороший отзыв6 Ответов 9 Просмотрели2092

Резюме отзыва

Общее впечатление - в Египет ехать сейчас не следует.А если рискнете - рискуете просидеть все время в отеле. Крайне не комфортно перемещаться самостоятельно по городу, в особенности по рынкам и торговым местам - навязчивость, агрессия и наглость местных жителей - зашкаливает. Хватают вас на каждом шагу. Опасно ездить на такси и местных маршрутках, водители лихачят, ездят на обгонки, не соблюдают никаких правил, имейте в виду. Но самое неприятное - это их наглость и обман на каждом шагу. Если вы сели за 5 фунтов в маршрутку - это означает, что выйдите из нее за 15! Договориться невозможно, они понимают только крик и мат. Мы были разочарованы и людьми и страной и отелем. Деньги потрачены зря.

Расположение отеля

Крайне неудобное. подойдет для пенсионеров или тех, кто желает дикого экстримального уединения. Крайне неудобно перемещаться в центр города - такси от 15 долларов (обманывают на каждом шагу) или в Набк пешком - минут 20 по жаре.На маршрутках - ездить опасно! Местные водители обкуренные и невменяемые, опробовано на собственном опыте. Могут высадить ночью на пустыре и потребовать с вас дополнительную плату. Дикая совершенно страна - будьте предельно осторожны!

Территория/инфраструктура

Единственный плюс отеля - его красивая ухоженная территория. Но если вы привыкли к Европейскому порядку и чистоте - не советую ехать туда! Вокруг отеля - мусорки и свалки, разрушенные катакомбы, Хиросима вообщем. Впечатление удручающее. Пляж далеко, не оборудован, потрепанные лежаки, отсутствие туалетов и душа, отстой полный.

Номера в отеле

Нормальный номер дадут только от суммы чаевых. Мы дали мало - 10$ послелили в плохой раздолбанный номер, с неисправным душем, поломанными розетками, убогой мебелью, застиранными простынями и полотенцами. Пришлось ругаться и скандалить, чтобы получить нормальные условия. Наши соседи также скандалили чуть не до драки.

Сервис

Сервис никакой. Персонал пытается улыбаться. на самом деле готовы плюнуть Вам в тарелку. В ресторане выхватывают посуду из под рук (видимо у них там дефицит дешевой посуды, также как и с элементарными салфетками). Гид Мухамед при первой же встрече показал свою "Эрудицию", успев выкрикнуть "Позор русским!", назвал еврее "жадным народом", и пр.

Питание

Так называемое египетское "все включено" - это когда вы покупаете воду, соки и фрукты в местном Метро. Воды дали 1 бутылку по приезду и все. Питание однообразное. Снейк - обед я вообще исключаю, так как едой это назвать нельзя. полноценным можно считать только ужин. И то ресторан (больше поход на привокзальную столовку) переполнен, постоянная нехватка тарелок, стаканов для чая. Ложечек для чая нет! Молоко было пару раз кислое, чуть не отравились! Часто не свежие продукты, будьте осторожней.Нас спасла смекта и уголь. Все напитки местного производства похожи и пить их не рекомендую. Из напитков можно пить только колу и спрайт,воду и чай. Соки, молоко, разбавлены до НЕПРИЛИЧИЯ! Товарищи туроператоры, и господа встречающие - так нельзя! даже не смотря на то, что у вас революция! Столы не убираются, все время кушали за грязными столами!!! Официанты улыбаются только первые два дня, затем громко гремят посудой, бросают ее у вас на глазах и принебрежительно выхватывают еду у вас из под рук. Похоже, этикету их здесь никто не учил! Господа, все-таки у вас четверка заявлена!!!

Море/пляж

До моря пешком минут 20 через блокпост и свалки. Автобус раз в час. Впечатление удручающее. Пляж совершенно не оборудован. Лежаки грязные старые, воду на пляже видел один раз. По побережью прогуляться не сможете - на соседний пляж не пустят, так как там итальянские хозяева! такое вижу первый раз. Нигде, ни в Турции, ни в Израиле, ни в Тайланде нас никто никогда не останавливал на пляже!!! Все купаются и плавят жир в отеле у бассейна, на море почти никого.

Развлечения и спорт

Развлечений никаких нет. Местное шоу - никакое и повторяется. Местные девочки и мальчики аниматоры - никакие - два раза вдень трясут бедрами по 10 минут и все. За что они там получают деньги - не понятно.

Фотографии


Комментарии

Спасибо за комментарий, Andrew!. Никогда не была в Египте и ещё больше не хочу. В мире полно других нормальных стран с нормальными людьми, а не обезьяноподобными.

Да я б и сам не поехал, если бы не давняя мечта увидеть пирамиды Лучше ехать туда, где тебе рады и где к тебе нормальное отношение, а не физиономия "че приперлись"

Я тоже полетела из за Пирамид...но не попала на них, т.к. из рассказа уже побывавших на них...это просто обдираловка , но зато побывала в Израиле...эта экскурсия просто перевернула мой внутренний мир...очень понравилось...просто сногсшибательная экскурсия, 2 дня потраченные на неё ни сколечко не жалко...и погружение с аквалангом вблизи острова ТИРАН... и всё..., больше там делать нечего!!! Противные египтяшки, со своими грязными ручонками...которые липнут ..то с массажем...то с фотками...то ещё хрен знает с чем...фу... противно!!! Эти грязные номера в отеле....однообразная еда.... обслуживание по статусу...русские в одном зале не едят с Итальянцами и Немцами....короче противно всё это!!!

И не только обдираловка, а еще и обси...ловка ! Египтяне объект всемирного наследия, приносящий им кстати немалые деньги, и то умудрились зас...ть в буквальном смысле !!! В любимой нами ЮВА далеко не стерильно конечно... но хоть на подобных объектах (туристических местах) не надо под ноги смотреть !!!

Абсолютно согласен. В первый же день нам стали впаривать экскурсии (Якобы со скидкой), мы купились на Пунктик "безопасность" ( на этой теме они тоже активно научились делать деньги). Заплатили по 80 $. (это еще со скидкой) В результате с нами в автобусе ехали ребята за 70 безо всяких скидок, а в агентстве в Наама -Бэй эта экскурсия продавалась за 50$. Да ладно деньги. Сама экскурсия - НИКАКАЯ! Мы тащились всю ночь в автобусе (экстрим полнейший, водитель пару раз чуть не попал в дтп). Затем нас посадили на какую то старую позорнейшую кастрюлу с замызганными скамейками (кстати, тоже небезопасную для передвижения) Лучше бы мы на ней не плавали! Затем нас возилипо разным фабрикам - масел (час), попирусов (два часа), и в результате на сами пирамиды не осталось времени. Высадили у пирамиды Хеопса, там голопом, до Сфинкса, отбиваясь от местных бедуинов. и все! На пирамиды было не больше часа полтора Стоило ли за это платить? Однозначно - НЕТ! У пирамид нет полиции, бедуины на верблюдах наглые, не дают прохода, не возможно просто ни посмотреть, ни поговорить, ни пройтись. Один явно чуть не схлопотал по морде от меня, когда пытался отобрать у моего друга сигареты. На пирамиды ехать лучше всего самостоятельно арендовав машину. И , по всей видимости, не сейчас и не в ближайшее время. В Шарме ко мне подходили местные и спрашивали меня почему стало так мало русских? Даже странно, что они до сих пор не поняли почему))).

По поводу облизывания иностранцев. также могу подтвердить этот факт. В нашем "ресторане" они буквально выслуживались перед негритосами из Голландии (семейная пара с детьми), даже отдельный стол им накрывали, вообще разница в отношении - очевидная! И не надо быть официантом или работником сферы питания, что бы это не заметить. Мы же кушали за грязными неубранными столами, без бумажных салфеток. Тряпочные салфетки были всего раза два! Какие там к черту салфетки, в Faraana Heights Resort даже ложечек для чая нет и посуды не хватает! Чтобы покушать приходилось стоять в очереди по 10 минут! Я такого не видел еще нигде! Тарелки с едой выхватывают из под рук, а крошки со стола стряхивают при тебе на пол бумажной салфеткой. Как привокзальная забегаловка!

Очень неприятно, что мы для них - не люди. Мы просто кошельки на ножках. До сих пор в шоке от местного населения. Вечером возвращались с Наама-Бэй в своей отель. Решили ехать на маршрутке. (проезд в ней по Шарму не больше 1-5 фунтов). Перед тем , как сесть уточнили, бомбила (явно обкуренный) кивнул и просто за руки затолкал нас в маршрутку. На наше счастье среди остальных бедуинов оказалась молодая пара с соседнего отеля, они также ехали в Набк. Сначала он не сдал им сдачи (бедолаги, видимо, не знали, что сдачи у них не сдают,в особенности белым),когда на выходе они затеяли перепалку, бомбила просил с них в два раза дороже, чем на входе. Правда парень оказался молодцом, на русском высказал ему что он обманщик и наглец. Затем настала наша очередь. Вместо 20 минут, мы колесили по всей округе минут 50, высаживая местных аборигенов в разных отелях. Мы были просто в панике. на подъезде к Набку наша поездка возросла в цене в три раза. Мы из-за принципа отказались платить больше, в маршрутке остались одни. И тогда знаете что он сделал? Он просто высадил нас на пустыре в километре от отеля ( это в десятом часу вечера!) в полной темноте мы пошли пешком. Тоже из-за принципа. Вот так относятся к русским в Шарм - ель -Шейхе. Да ладно с грошами, хоть целы остались. После такого лихачества на дороге, я пешком шел и Бога благодарил, что жив остался. Выводы можете сделать сами.

Самое смешное или не смешное (тут-уж кому как), что мы были в Египте шесть лет назад, т.е. в спокойное и стабильное время, были в другом отеле (якобы в пятерке) и в другом городе (Хургаде), и что ??? А ничего не меняется !!! Все было почти один к одному к вышесказанному. Вот тогда то и однозначно решили (благо, что тогда было уже с чем сравнить): лучше где-то ужмемся, съездим не каждый год, но получим только позитивные настроения и впечатления ! Посему несколько лет осваиваем направление ЮВА... Может и там по всякому бывает, но есть самое главное.... Я ТУРИСТ! Я привез в вашу страну доллары ! Мои доллары ничем не отличаются от долларов привезенных туристами из Европы или США ! И пусть эти доллары все кому не лень стараются из моего кошелька выцарапать... но я сам для этого их привез !!! И только за это, за то, что я даю много кому в вашей стране средства к существованию - Я УВАЖАЕМЫЙ И ЖЕЛАЕМЫЙ ГОСТЬ ! Вообщем когда господа египтяне поймут, почему так мало стало русских, поздно будет...

Совершенно согласен с Вами, к сожалению, не знаю имени (Из России с любовью!). В Израиле уже был два раза, один раз самостоятельно летали, и еще раз - по путевке. Есть с чем сравнить! Две огромные разницы. И лучше я привезу и оставлю свои доллары там, где мне комфортно, где меня уважают и где ко мне относятся по-человечески. Самые положительные впечатления от Тель-Авива, Кармиэля, Нетании, Акко, Мертвого моря, Иерусалима. Есть что посмотреть, чем насладиться. И интернет на набережной Тель-Авива - бесплатный повсюду а не по 3 $ за час как в Faraana Heights)) И по Тель-Авиву и по всей стране можно совершенно комфортно ездить и передвигаться самому, имея карту и интернет. И по-русски говорят половина страны. В ближайшее время планирую полететь самостоятельно туда еще раз! Израиль - очень красивая, ухоженная страна, глаз радуется повсюду... И море замечательное, и пляжи - роскошные! А ведь те же пески. то же море!

Последние отзывы об отеле Faraana Heights Resort 4*

Один из лучших отдыхов в Шарм-Эль-Шейх
4
Даже не ожидали, что нам понравится отель Faraana Heights Resort, хоть он и последний в Набк-Бэй, но зато с большой территорией, бассейнов несколько. Рядом нет ничего, но автобус отвозит на торговую улицу. Море отличное, а вот питание не понравилось ...
Читать далее

Дата02.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели89

Отличный баланс цены и качества
4
Отдыхали с подругой вдвоем, остались довольны соотношением цены качества, не строили завышенных ожиданий, поэтому насладились отпуском на всю!1. За путевку 7 дней и 8 ночей заплатили 350-400$2. Учитывали расположение отеля по соотношению к морю (перв...
Читать далее

Дата17.04.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели37

Довольны отелем
5
При выборе отеля учитывали:1. Цена (434$ за двоих взрослых на 8 ночей).2. Пляж (песчаный, заход в море плавный), находится недалеко от отеля, можно дойти пешком (800 м) или доехать на автобусе, который ходит каждые полчаса/час.3. Обоснованные отзывы ...
Читать далее

Дата07.03.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели144

Если только по спецпредложению
4
Отдыхали в этом отеле в начале апреля. Ну что сказать, отель эконом-вариант, поэтому часть претензий нужно оставить при входе. Прилетели мы семьей с 7-летним сыном. Путевка на 10 дней обошлась нам недорого, с перелетом всего 32 000 на троих. Поэтому ...
Читать далее

Дата29.04.15 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1185

любителям грязи и хамства-сюда!!!
2
Отдыхала там с 31 марта по 12 апреля 15 года. Испорченный отпуск. Кроме грязи в (сталовке) иначе не назвать . И в номерах ничего там нет . За едой еще и постоять надо . Не далеко от моря,но пляж не облагорожен. Есть зонтики ,ломанные лежаки .На терри...
Читать далее

Дата14.04.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1