Отдых в Империале 4*

Наталья Анжелика Братерская Страна: Болгария
Город: Солнечный берег
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Imperial Resort 4*

Дата20.06.13 Хороший отзыв3 Ответов 1 Просмотрели2945

Резюме отзыва

В целом впечатление об отеле отличное. Меня все устраивало. Рекомендую посетить его, не пожалеете. Вполне оправдывает свои 4*. Приятного вам отдыха, веселого настроения и отличной погоды :)

Расположение отеля

До моря близко, 4-5 минут и вы на пляже, по расстоянию 200м. В 3 км от отеля находится Несебр, куда советую обязательно сходить. Туда можно пешком пройтись вдоль берега, на автобусе (цена 1 лев) или на паровозике (цена 3 лева.Курс 1евро=1.91 лева). Памятники архитектуры и приемлемые цены в магазинчиках приятно удивят вас. В получасе езды на автобусе находится г.Бургас, куда многие ездят на шоппинг (стоимость поездки в один конец 5 лев). Лично я часто ездила в центр Солнечного берега, где кипит жизнь, это в 3-х остановках от отеля Империал. Здесь вы найдете все, что пожелаете-магазины, рестораны, бары, дискотеки, казино и т.д.

Территория/инфраструктура

На территории отеля есть 2 бассейна-открытый и закрытый. Плавала в открытом, вода чистая, теплая, почти не пахнет хлоркой. В закрытом бассейне народ плавал когда погода была дождливая. Я предпочитала ходить на море. Возле отеля находятся много магазинчиков. Но я ходила в магазин "Жанет", он находится в 300м от отеля если идти в сторону Бургаса, там самые низкие цены на товары. В отеле интернет платный 1час-5 лев, но в холле гостиницы прекрасно ловит Wi-fi (и у меня в номере тоже), чем я и пользовалась. Интересно то, что в книжечке, которую выдают при заселении, написано, что в номере Wi-fi платный, но при выселении с меня ничего не взяли за эту услугу. Скорость интернета невысокая, лучше всего Wi-fi ловил ночью и во время завтрака, обеда и ужина.

Номера в отеле

Мне попался номер 226, находится он на 2-ом этаже, прямо над входом в здание. Номер просторный, ок.20 кв.м, балкон 3*2м. На балконе столик и 2 кресла. Но веревок для сушки белья нет, как и прищепок (для меня это не было проблемой-взяла с собой). В номере очень удобные и мягкие кровати, 2 тумбочки, телефон, журнальный столик с пепельницей, стол, плазма, 2 зеркала, шкаф для вещей с 5 вешалками, холодильник, сейф. В холодильнике находятся напитки, шоколад, орешки. Все это платное, если что-то возьмете, то придется при выселении платить. Но можно и просто пользоваться холодильником, не трогая то, что вы увидите в нем. Морозит он хорошо, но ночью шумит. Телевизор ловит около 40 каналов, из них 2 российских, лично мне этого было достаточно. Также в номере находится кондиционер. Я им не пользовалась, т.к. погода была не жаркая (+25 градусов), а ночью было прохладно. В сан.узле находятся умывальник, душевая кабина с полочками для принадлежностей, унитаз, мусорное ведро, вешалка для полотенец (по 2 маленьких и 2 больших). Полотенца меняли каждый день, постельное белье раз в 5 дней, уборка проводилась каждый день (у меня горничная даже балкон мыла, чему я очень поразилась).

Сервис

Жители Болгарии очень дружелюбные люди. Это чувствовалось не только в отеле, но и за пределами его. Персонал очень вежливый, всегда готов помочь вам. Разговаривала с ними на русском языке, меня прекрасно понимали, отвечать старались на русском. То есть языкового барьера не было.

Питание

Тип питания у меня был AI. Завтраки с 7.30-10.00, обед с 12.30-14.00, ужин с 18.00-21.00. Еды было достаточно, если что-то заканчивалось, персонал в течении 1-2минут приносил новый поднос с блюдом. Меню было разнообразным, тут и национальные блюда были, и европейские. Единственное, что мне приедалось-завтраки. Под конец отдыха я уже не могла смотреть на яйца вареные, жареные, сыры, колбасы. Большой ассортимент салатов порадовал меня. Большой плюс отелю-в ресторане был гратарь, где готовились мясные блюда, а утром можно было поесть блинчиков. Очень много было фруктов-клубника, черешня, персики, арбузы, бананы, киви, грейпфрукты. На территории отеля есть снейк-бар, где можно перекусить с 11.00-23.00. Так что голодными вы точно не останетесь.

Море/пляж

Море, как я уже писала, находится недалеко от отеля. Пляж чистый, есть зоны с лежаками и зонтиками, и бесплатные зоны. При заселении в отель вам выдадут карточку, которую вы сдаете на ресепшн взамен пляжного полотенца. Карточку терять нельзя (штраф 20 лев). Свободных лежаков было очень много, в основном народ отдыхал на бесплатной зоне. Поскольку я отдыхала в начале сезона, то пляж был более свободным до 10 июня, ближе к 15-му июня на бесплатной зоне яблоку негде было упасть-все занято. Да и народ можно было понять-в период с 5-15 июня солнечных дней было всего 3, а так каждый день дожди ( с погодой просто не повезло). Вода в море когда я приехала была +15, когда уезжала +19. Температура воздуха была не выше 26 градусов (с одной стороны очень хорошо-у меня ровный красивый загар, я не сгорела). Вход в море пологий, песок мелкий, море чистое (заходила по плечи, видела свои пальцы на ногах). За период моего отдыха спасатели только один раз подняли красный флаг-нельзя было купаться в море. Да и желающих поплавать в воде с температурой +15 при ветре и тучах было немного.

Дети

На территории отеля есть детская площадка, детский бассейн. В ресторане для маленьких детей есть спец. стульчики для кормления деток. Вечером проводились развлечения , причем клоуны стояли с пригласительными перед входом в ресторан к ужину. О том, что еще есть для детей в отеле я не знаю поскольку ездила без детей.

Фотографии


Комментарии

Спасибо за отзыв! Всё ясно, четко и детально, без неуместных эмоций. Видео и фото класс !!!

Последние отзывы об отеле Imperial Resort 4*

Оказалось очень неплохо
4
В Болгарии отдыхали впервые. Оказалось очень даже неплохо, остались довольны. Просторный номер с огромным балконом и шикарным видом на море. Разнообразное питание, большая территория с несколькими бассейнами. В 5 минутах ходьбы отличный частный пляж....
Читать далее

Дата08.05.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели51

prekrasnyi otdyx dlya semei s detmi!!!!!!!!!!!!
5
Prekrasnye wpechatleniya,podxodyashaya eda,prekrasnyi powar-Valentin,prekrasnaya,zanimatelnaya animaciya!!!...
Читать далее

Дата04.08.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1383

Отпавдывает своё величественное название)
4
Сам отель очь красивый как внутри, так и снаружи, богато смотрится. Обошла весь Солнечный берег и нашла всего лишь несколько аналогов по красоте, судя по всему 5-ти звездочных:) В этом ему цены нет!!! Вечером (ночью) особенно красиво подсвечивается)....
Читать далее

Дата22.08.12 Хороший отзыв4 Ответов3 Просмотрели2948

Незабываемый jnls[
5
Отель очень хороший.Обслуживание на высшем уровне.Все необходимое рядом(магазины,обмен валюты,телефон-автомат, пляж).Правда до Несебра приходилось ехать на паровозики,но это было здорово!Не хватка шезлонгов огорчило.Приходилось просыпаться в 7 утра ...
Читать далее

Дата12.08.12 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2200

Отель - просто сказка)
5
Впечатления от отдыха замечательные. Очень вежливый персонал, не напрягает.Пляж близко, магазины тоже (это если вам не хватит all inclusive, что маловероятно). В 3 километрах находится замечательный старый город Несебр, где можно отлично провести вре...
Читать далее

Дата29.06.12 Хороший отзыв3 Ответов2 Просмотрели2845