Если ищете отель для ночевок в хорошем месте, вам в Jaime I

Наталья Соня Страна: Испания
Город: Салоу
Время отдыха: Дата вылета май, 2012
Отель: Jaime I 3*

Дата12.06.13 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели2858

Резюме отзыва

По большому счету понравилось, мы активного везде ходили, ездили на велосипедах, гуляли, поэтому инфраструктура отеля и его сервис нас мало волновали. Тем не менее постаралась дать объективную оценку, для кого-то будет важно. Да еще, кстати, интернет слабый и часто пропадает сигнал (вдруг кому нужен).

Расположение отеля

Отель в тихом районе здесь нет тусовок по ночам, можно спокойно выспаться. Дойти же до центра города не проблема, все близко, приятно погулять по красивым улочкам. До автовокзала 10 мин, парк развлечений порт-авентура примерно также, до пляжа минут 15 (700-800 м). Рядом буквально в трех минутах городской красивый парк.

Территория/инфраструктура

Территория довольно большая, особенно для Испании, зеленая, несколько бассейнов с лежаками, бар, детская игровая площадки, бильярд, мини-гольф, 3 джакузи (платное) – 1 евро в час, сауна тоже платная, тренажёрный зал. Что самое удивительное, в этом отеле все предусмотрено для людей на инвалидных колясках и пенсионеров, везде пандусы удобные и даже спуск в бассейн.

Номера в отеле

Номер простой без утюга, фена, холодильника, сейф платный (3,5 евро в сутки + депозит 10 евро), пульт от старого телека под депозит 20 евро, гели и шампуни нужно покупать самому, их дают только один раз в день заезда. На полу кафель, стоит взять с собой тапочки, иначе не очень приятно. Номер подходит для ночевок, если в городе с целью экскурсий, активного отдыха.

Сервис

На рецепции есть несколько русскоговорящих менеджеров, никто другой из персонала русский больше не знает. С горничными можно на элементарном английском только общаться при необходимости. Уборка, к слову средняя, пыль и мусор вычищали не до конца, зато каждый день и полотенца меняли тоже каждый день, белье раз в 4 дня.

Питание

Купили только завтраки и правильно, считаю, сделали. Ресторан похож на столовую, очень много народу, бывало приходилось в очереди стоять, завтраки однообразные каждый день. Думаю, на ужин там было бы вообще не проталкнуться. Кушать в таких условиях не очень приятно. А вот поесть за пределами отеля не проблема.

Море/пляж

Пляж минутах в 10 ходьбы, он общественный с толпой людей! Волн нет, заход долго мелкий, пологий (это плюс), везде песочек. Для детей подходит идеально, но вот чувствуешь себя как в Сочи. Можно сходить на другой пляж, в бухту, идти минут 25, там всегда меньше людей.

Развлечения и спорт

В отеле развлечений не особо, было пару раз шоу в амфитеатре для европейцев пенсионного возраста. Мы ездили по экскурсиям, которые покупали в Плане, у них есть русскоговорящие сотрудники и дешевые экскурсии. Например в Барселону можно съездить за 24 евро. Дешевле самостоятельно, но это кто как желает, экономия будет небольшая. А вот до Таргоны на общественном транспорте дешево в пределах 2 евро.

Дети

Для детей хороший пляж, но это не плюс отеля, пляж общественный. В остальном горок, или анимации детской не видели, хотя площадка для игр есть.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Jaime I 3*

Остались очень довольны отдыхом в Салоу
4
Отель Jaime I очень простой, без изысков уже требующий основательного ремонта. Очень удобное расположение- магазины, кафе, море рядом. 25 минут до станции. Еда разнообразная. Номер был окнами на бассейн- было шумно, так как анимация до полуночи. Инте...
Читать далее

Дата21.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели25

5 причин выбрать этот отель Jaime I 3* (Салоу, Испания) или объективная оценка бывалого туриста
5
Отдыхала в отеле в конце мая 2019 г. Недорогой семейный отель. Если вы любите разбавлять пляжный отдых экскурсионным, а иногда просто пов...
Читать далее

Дата29.05.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели24

Больших минусов нет.
4
Отдыхали в этом отеле в июне, он вполне оправдывает свою стоимость.Русскоговорящий персонал на ресепшн, всегда помогут. Территория достаточно большая,чистая, ухоженная, вокруг пальмы, цветы. 2 бассейна взрослых и 2 детских. Лежаков полно, свободные б...
Читать далее

Дата20.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели101

Бюджетный отель, но это его не портит
5
Отдыхали в Испании неделю в мае. Отель скромный, но нам понравился, многие пишут, что нет холодильника и фена, но я в любом случае всегда вожу свой, потому мне неважен этот момент. А холодильник по опыту тоже не всегда нужен, поэтому эти моменты не к...
Читать далее

Дата30.06.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели348

В целом отель как место ночлега пойдет, но в него я больше не заселюсь))))
3
Отдыхали в этом отеле с 20 августа по 3 сентября 2011 г. Жили семьей: трое взрослых и один ребенок. В целом отель как место ночлега пойдет, но в него я больше не заселюсь)))) из-за большого количества туристов, цены в городе повыше. Так что советую з...
Читать далее

Дата05.09.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели3548