Отель на твердую четверку

Наталья Елена Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета январь, 2013
Отель: Pharaoh Azur Resort 5*

Дата01.03.13 Хороший отзыв8 Ответов 1 Просмотрели5356

Резюме отзыва

Я считаю, что с отелем мы не ошиблись. Чувствуется, что персонал старается сделать так, чтобы гостям было хорошо. Единственное, что нам не понравилось - странный большой круглый водоем на пути к морю. Его предназначение непонятно, так как он производит впечатление заброшенного.

Расположение отеля

От аэропорта минут пятнадцать на автобусе. Никаких задержек не было, нас встретили представители "Лабиринта" и принимающей компании. Пляж в отеле свой, до него от главного корпуса идти минут десять. До пляжа постоянно курсирует электромобильчик. Напротив отеля - торговые ряды, которые, впрочем, тянутся дальше, вплоть до самого города. Такси до Хургады и обратно стоит 10-15 долларов.

Территория/инфраструктура

На территории отеля много зелени. Большой бассейн, есть лягушатник для детей. Много разных развлечений, в отеле работает клуб "Салют", который делает упор на русскоязычную анимацию. Поэтому, в любое время в отеле проходит какое-нибудь мероприятие. А расписание висит у главного ресторана. Нак самой территории есть магазины, но у меня сложилось ощущение, что они чуть дороже. Впрочем, всегда можно поторговаться, цену охотно сбрасывают. Интернет платный, и только в районе ресепшн.

Номера в отеле

Нам достался отличный двухкомнатный номер в главном корпусе. Комнаты просторные, хоть танцы устраивай. Мебель хорошая, все работает, не ломается. Кондиционер, чайник с чашками, холодильник (правда, мы им не пользовались). Телевизор старый, с трубкой, но показывал хорошо. Есть русское каналы. Бесплатный сейф.

Сервис

Персонал очень вежливый и предупредительный.Полотенца меняли каждый день, постельное белье мы тоже просили менять каждый день (подкрепив просьбу чаевыми). Русский язык почти все знают. В ресторанах обслуживают быстро и качественно.

Питание

Некоторые жаловались на однообразную кухню. Я не согласна. Да, в главном ресторане в общем, одно и то же. Но выбор нормальный. Всегда есть рыба и мясо, салаты, овощи, фрукты, десерты. Кроме главного ресторана есть еще несколько, мы, например, ужинать ходили в египетский ресторанчик с национальными блюдами. Кроме того, по вечерам на свежем воздухе устраивают гриль, или какие-нибудь китайские блюда, или жарят бананы. В общем, я не могу пожаловаться на кухню, все очень вкусное и свежее.

Море/пляж

Пляж представляет из себя песчаную полосу с лежаками (кстати, пляжные полотенца дают бесплатно). Песок чистый. Вход в воду только по длинной эстакаде, так как песчаное дно начинается метрах в пятидесяти от берега. А у самого берега - обломки коралловых рифов. Во время отлива видно, что ходить по ним не рекомендуется. Впрочем, дальше песочек приятный и чистый. А во время прогулок по эстакаде можно наблюдать за разноцветными рыбками.

Развлечения и спорт

Анимация в отеле - просто отличная. Как я уже писала, клуб "Салют" устраивает мероприятия и игры постоянно. А вечерами - либо дичкотека, либо какие-то игры и развлечения. Заскучать в отеле просто невозможно.

Дети

Для детей в отеле хорошие условия. Про анимацию я уже писала (анимация и для детей и для взрослых). Кроме того, в отеле созданы условия для самых маленьких, то есть, имеются и ванночки, и прочие приспособления для мам с маленькими детьми.

Фотографии


Комментарии

Как раз подбираем место отдыха с маленьким ребенком. Очень радует ориентация отеля на такие семьи. В плане соотношения цены и качества отель адекватен?

Последние отзывы об отеле Pharaoh Azur Resort 5*

Хороший приятный отель
4
Хороший приятный отель которых хорошо подойдёт для спокойного отдыха. Цена на этот отель обычно не высокая и я считаю что для своей цены здесь все довольно хорошо. Конечно это бюджетный отель и все тут уже старенькое и в целом все простенько. Так ска...
Читать далее

Дата19.11.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели445

Все шероховатости сглаживает цена на этот отель
4
У отеля есть плюсы , есть и минусы. Но, все шероховатости сглаживает цена на этот отель. По крайней мере, мы тур сюда приобрели по цене простой четверки. Наверно, так и есть! ...
Читать далее

Дата13.04.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели112

Обходите данный отель стороной
3
Везде указано, что отель Pharaoh Azur Resort 5 звезд, наверное когда его построили это было так….Начиная с самого утра вы будете кайфовать под незабываемые звуки стройки соседнего отеля. Не знаю, кто пишет хорошие отзывы про отель Pharaoh Azur Resort...
Читать далее

Дата13.01.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели385

В этот отель можно вернуться
4
Номера были большими, современными. Весь персонал был очень внимательным, дружелюбным и услужливым. 20 минут от аэропорта. Напротив небольшой торговый район. В целом отель пусть и не новый но зато недорогой и на свои деньги тут все довольно хорошо...
Читать далее

Дата08.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели596

Семейный отдых в Египте
4
Отдыхаем в отеле Pharaoh Azur Resort с конца мая. Бронировали в 2-х спальное бунгало. С 1 июня количество отдыхающих резко выросло и поплыл сервис, видимо персонала не хватает. В ресторане появились очереди, иногда было трудно найти свободный столик....
Читать далее

Дата08.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1079