Испанская ривьера

Наталья Александр Страна: Испания
Город: Камбрилс
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2012
Отель: Best Cambrils 4*

Дата17.12.12 Хороший отзыв6 Ответов 3 Просмотрели5858

Резюме отзыва

Несмотря на все наши замечания, нам показалось, что это один из лучших отелей в поселке Cambrils. Нормальное питание, большой, по сравнению с другими отелями, бассейн, близость к морю, делают его довольно привлекательным. При заселении нам сначала предоставили номер с видом на железную дорогу и пищеблок, но затем, по нашей просьбе без проблем переселили через два дня в номер с видом на дорогу и море. Были у нас претензии по уборке номера, и довольно большие. Вообще, отель оставил о себе впечатление среднего уровня, без излишеств и изюминки. Здесь отдыхает довольно много туристов из России, Франции и Испании. Отель неудобен для совершения каких-либо экскурсионных выездов. В целом, он вполне соответствует соотношению «цена – качество».

Расположение отеля

Отель находится в поселке Cambrils, неподалеку от курортного городка Салоу, на второй линии моря, через дорогу, на побережье Коста Дорада, примерно в 100 километрах от аэропорта Барселоны.

Территория/инфраструктура

Территория отеля очень и очень небольшая, на которой, правда, сумели уместить и бассейн, и бар, и крохотную детскую игровую площадку. Даже бассейн с джакузи, и тот есть. Зелени на территории маловато, но по сравнению с другими отелями, расположенными по соседству, и это можно принять за благо.

Номера в отеле

Номер нам достался (в который нас, правда, переселили по нашей просьбе на второй день) неплохой, с огромной лоджией на втором этаже над аркой главного въезда в отель. В номере присутствовали все удобства: телевизор, небольшой холодильник, центральный кондиционер, телефон. В плохооткрываемом шкафу нами был обнаружен сломанный сейф, в котором отсутствовала личинка замка.

Сервис

Увы, сервис здесь оказался не на высоте. Прежде всего, это касается уборки территории и номеров. Утренние грязные стулья и столы возле бара бассейна, отсутствие табличек на дверях номеров с просьбой не беспокоить, некачественная уборка номеров, перевернутые вещи на столе после уборки горничной – это еще далеко не полный перечень «услуг». Помочь поднять Ваши вещи в номер здесь, похоже, некому, или до этого никому нет дела. А уборка номеров горничными производится почему-то во время сиесты, когда большинство отдыхающих спасается от палящих лучей солнца у себя в номерах. А однажды, после уборки номера, мы не обнаружили пульт от телевизора. Пришлось бежать на «reception», и выяснять, куда он подевался, и зачем это он понадобился нашей горничной. Только через час нам его доставили в номер. Зонтики возле бассейна – отсутствуют, стоят только стойки от них. Около 10 часов утра их можно получить у спасателя под залог в 2 евро. Пляжные полотенца также выдаются под залог в 10 евро за штуку, ну, еще и просят добавить 2 евро, если Вы желаете его постирать. Как мы успели заметить, этой услугой здесь почти никто не пользуется. Предпочитая лежать на своих полотенцах. Конечно, не все так однозначно, но для четырехзвездочного отеля как-то хотелось большего.

Питание

Вопросов по питанию (НВ) у нас не возникало. В достатке было и фруктов, и морепродуктов. Чего-то иной раз было больше, чего-то меньше, но всем, в общем-то, хватало. Почему-то мы за две недели не увидели в ассортименте знаменитый испанский хамон. Конечно, все постепенно приедается и надоедает, но, в целом, питание было вполне достойным.

Море/пляж

Длинные и отлогие пляжи Коста Дорада поражают, прежде всего, золотистым песком, переливающимся и искрящимся в морском прибое. Пляжи здесь довольно чистые, на которых производится регулярная уборка. На них имеются душевые, а вот кабинок для переодевания мы что-то не заметили. За пользование шезлонгом, зонтиком или навесом берут придется заплатить несколько евро (мы не пользовались). Плавать в море лучше утором, когда еще нет дневного морского бриза. При его появлении появляется приличная волна, которая боломутит прибрежный песок, так что, плавая в море, Вы практически ничего не увидите.

Развлечения и спорт

Только однажды, за две недели пребывания в отеле, мы наблюдали за проводившейся в бассейне аквааэробике. Вечером у бассейна проводились музыкальные и танцевальные мероприятия. Ну, и конечно, просмотр футбольных матчей Евро-2012. В холле отеля имеется бильярд и игровые автоматы. И все же, отдыхающие, в основной своей массе, предоставлены самим себе. На территории отеля имеется тренажерный зал, стоят столы для настольного тенниса. В холле отеля нами был замечен бильярдный стол.

Дети

На территории отеля имеется небольшая детская игровая площадка, а в бассейне можно купаться не только взрослым, но и маленьким детишкам.

Комментарии

Согласна - для четверки слабовато в плане сервиса. Александр, можете порекомендовать хороший ресторан в шаговой доступности от отеля?

По дороге в Салоу достаточно самых разнообразных кафе и ресторанов. Выбирайте на свой вкус.

Отдыхал в этом отеле с семьей в июне 2012 года. Практически со всеми отзывами согласен. Единственное что удивило так это: «Отель неудобен для совершения каких-либо экскурсионных выездов». Прямо напротив отеля, через дорогу остановка автобусов, там же офис их компании PLANA. Мы зашли, взяли расписание автобусов и никаких проблем. Ездили на них в Барсу, Реус, Террагону, Ла-Пинеду, ну и конечно в Порт-Авентуру. Приходят вовремя, места есть, чистые, кандей и т.д. Один раз ездили на экскурсию непосредственно от компании через которую покупали тур в Испанию… так их автобус на этой остановке и останавливался.

Последние отзывы об отеле Best Cambrils 4*

Добротная четверка
4
Приехали на море в Испанию в сентябре, поняли, что поздновато, море уже прохладное, но для прогулок время очень подходящее. Сам отель неплохой, персонал приветливый. Питание разнообразное. Рядом автовокзал,жд станция, море. Поездили по городам, погул...
Читать далее

Дата03.11.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели51

Отличный семейный отель
4
Летний отпуск провели в нашей любимой Испании. Отель хороший, нам очень понравился. Приличный номерной фонд, номер был с боковым видом на море и близко  к железной дороге , с открытыми окнами очень шумно. Если брать вид на бассейн, то там тоже ...
Читать далее

Дата05.09.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели71

Хромает сервис
4
Отдыхали 10 дней в конце мая в Испании. Номер получили с видом на бассейн, как потом выяснилось это самые выгодные номера в плане площади,но очень шумные. Питание хорошее,особенно понравились тематические ужины. Но напитки и на обед и на ужин платные...
Читать далее

Дата10.04.17 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1092

В целом отель не плохой, но есть и минусы
4
Добрый день! отдыхали в этом отеле в период с 22 августа по 4 сентября втроем. В сети Бест второй раз, до этого отдыхали в Салоу в Медитерании. Так что нового в этой гостинице для себя не увидели, проект то один. В целом гостиницей довольны. жили в 3...
Читать далее

Дата13.09.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1538

Это самое чудное место для отдыха семьи с детьми.
5
Это самое чудное место для отдыха в Испании семьи с детьми. Тут созданы шикарные условия для комфортного отдыха ребенка, да и взрослым тоже есть чем себя занять. Шоу-программа просто потрясная. Такого чистого и ухоженного пляжа я еще нигде не встреч...
Читать далее

Дата18.09.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2242