Отличное соотношение цена/качество в центре Стамбула

Наталья Сергей Страна: Турция
Город: Стамбул
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2012
Отель: Blue Tuana 2*

Дата11.12.12 Хороший отзыв3 Ответов 3 Просмотрели2162

Резюме отзыва

Очень хороший и качественный отель. если Вы решили самостоятельно посетить Стамбул, осмотреть достопримечательности и не платить лишних денег за проживание. Расположение очень удобное, дружественный персонал, чистота полностью соответствуют заявленным 3*, а расположение в старом османском особняке придаст поездке изначально колорит

Расположение отеля

Расположен в историческом районе Стамбула - Султанахмет на улице Акбыйик Дегирмен Сокагы (улица Седоусого мельника - перевод), в 7-8 минутной доступности пешком от Ипподрома, Голубой мечети, Айя-София, в 10 минутах от Йеребатан (Базилика) и дворца Топкапы. 15 минут пешком до рынка Капалы Чарши (Гранд базар). В 7-8 минутах пешком трамвайная остановка.

Территория/инфраструктура

Расположен в старом османском особняке, собственной территории нет. WiFi во всем отеле бесплатно.

Номера в отеле

В отеле около 20 номеров, размеры соответствуют 3* (не очень большие), в каждом номере плазменный ТВ с кабельными каналами, есть русские каналы, душ. Пол покрыт ковролином, мини-бар (платно), кондиционер в каждом номере. На 5 этаже терраса, откуда открывается изумительный вид на место впадения Босфора в Мраморное море, Принцевы острова и на мечеть Малая Айя-София.

Сервис

Очень дружелюбный и позитивно настроенный персонал, русским не владеет, английский, немецкий и турецкий - без проблем. При необходимости всегда окажут помощь советом. Из отеля и в отель (при бронировании) есть услуга трансфера (из/в аэропорт). При необходимости персонал вызовет такси.

Питание

В отеле только завтрак. Европейская и турецкая кухня, шведский стол. Достаточно выпечки, джемы, сыры, местные колбасы, яйца, маслины, мюсли и т.п. Качество хорошее, все всегда было свежим. Если попросите персонал, то вечером на террасе организауют чай (хотя это и не входит в их обязанности)

Море/пляж

моря нет, отель городской. В метрах 400-500 пешком выход на набережную, идущую вдоль Мраморного моря к маяку.

Развлечения и спорт

развлечений нет, отель городской. В окрестностях есть много баров, где можно посидеть вечером.

Дети

Детской площадки, детского клуба, няни нет. Отель городской, ориентирован на экскурсионных и бизнес-туристов

Фотографии


Комментарии

Можете порекомендовать хороший ресторан, кафе, в шаговой доступности от отеля, где можно нормально ужинать?

Анна! Добрый день! Если именно от Blue Tuana подниматься к Айя София, то после первого поворота на углу, это метров через 300 - 400 есть неплохой ресторанчик, там вывеска что-то типа "Рыба-мясо" и т.п. Владельцы неплохо говорят по русски. Если хотите сэкномить, изначально, до того момента как сели за стол, договаривайтесь о скидках, это в Стамбуле практикуется среди турок и в ресторанах, не надо стесняться. Неплохие ресторанчики есть на другой стороне от трамвайной остановки Султанахмет. Но я бы Вам лично посоветовал, если любите рыбу - съездить в Кумкапы. Пешком от отеля минут 20 по набережной Мраморного моря (пр. Кеннеди) в сторону аэропорта. Там увидите по правой стороне ворота в стене, и за ними начинается целая улица рыбных ресторанов. Все по ценам очень демократично и очень качественно. Если попадете в пятницу или субботу, то это вообще супер, там в эти дни гуляют турки с живой музыкой, песнями, в общем очень интересно. От отеля максимум две остановки долмуша. Можете и на нем доехать, или если вообще облениться, то 10 лир на такси с вызовом в отель. Не рекомендую рестораны на Галатском мосту - дорого и развод для туристов. В городе очень много общепита, причем смотрите, куда идут турки, туда и сами идите. Будет недорого и очень качественно. В вопросах пищи они привередливы.

Спасибо огромное за подробный ответ! Обязательно воспользуюсь информацией! Рыбу, кстати, обожаю)

Последние отзывы об отеле Blue Tuana 2*

За свои деньги просто отлично.
4
Отелем остались довольны. Все достопримечательности в шаговой доступности. Завтраки на терассе с видом на Босфор и мечеть Султан Ахмед. Если путешествуете самостоятельно, рекомендую заказать трансфер, недорого. Завтраки нормальные. ...
Читать далее

Дата03.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели85

Отдых в Стамбуле
5
Отдыхали в Стамбуле несколько дней. Отель понравился. Расположен отлично- до основных достопримечательностей доходили пешком. Хороший номер и питательные завтраки. Мы остались очень довольны, отель рекомендуем....
Читать далее

Дата21.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели70