Раньше при слове "Сицилия" представлялось что-то красивое...

Наталья Лена Страна: Италия
Город: Терразини
Время отдыха: Дата вылета август, 2012
Отель: CDS Hotels Terrasini - Citta del Mare 4*

Дата04.12.12 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели3552

Резюме отзыва

... а теперь вспоминается отдых в этом году. Не знаю, все ли отели такие или только нам так повезло, но больше туда как-то совсем не хочется.

Расположение отеля

Даже до пляжа ехать на автобусе приходилось. До кафе-магазинов и т.п. тоже на автобусе, минимум полчаса. Для отеля это удачно - не так много людей сматывается и всё большее количество отдыхающих вынуждено всё-таки ходить в их рестораны :))

Территория/инфраструктура

Территория очень симпатичная, хотя был один минус - до вот этих самых горок, которые ведут в море и которые были одним из плюсов (с нашей точки зрения) при выборе отеля, идти было минут 15-20, а так как по жаре, то это казалось вообще очень долгим путём. Поэтому мы были там всего один раз, но, кстати, хватило: куча итальянцев (которые ещё и сами по себе большие), которые чуть ли не на головы прыгают друг другу и всем остальным, кто случайно проплывает (в данном случае, вернее: проходит, так как бассейны ОЧЕНЬ маленькие и плавать там негде) мимо.

Номера в отеле

Номер был приятный, но для четверых он мог бы быть и побольше. Зато вид из номера был очень красивым: на море и бассейн. Ещё я люблю, чтобы телевизор либо был большим и висел высоко и далеко, либо маленьким и стоял где-то близко. А он был маленьким и висел непонятно где. Скорее всего сделано для защиты техники от детей, которых в отеле огромное количество (приезжают и итальянские, и русские целыми группами, это как лагерь своеобразный для них), но смотреть его по вечерам было невозможно. Обычно мы по вечерам ходим на вечерние шоу, где-то гуляем, сидим в ресторане, а не смотрим телевизор в номере, но в данном случае все наши привычные занятия были невозможны: гулять было негде (можно, конечно, по территории круги наворачивать, но это скоро надоедает), в ресторане особо задерживаться не хотелось, вечерние шоу были ТОЛЬКО на итальянском, так что смотреть их было совершенно неинтересно. Поэтому хоть бы телевизор нормальный повесили. Интернет до нашего номера практически не дотягивал, поэтому ходили либо на лестницу нашего корпуса, либо в основное здание, либо к бассейну (вообще идеальное место, так как там никто интернетом не пользуется и скорость что надо, правда, жарко).

Сервис

Хороший в целом, не считая того, что говорят на английском только на ресепшн, и если что-то нужно, то надо просить помочь русских девушек с нашей стойки туристической. Все остальные говорят ТОЛЬКО на итальянском и, кажется, даже на русском знают слов больше, чем на английском. Так что объясниться можно было только на пальцах. Зато если возникали какие-то проблемы, их довольно быстро решали: у нас был сломан душ, я попросила его починить, и в тот же день всё было исправлено.

Питание

Завтрак разочаровал. Горячие только напитки. Остальное - круассаны (которые просто хлеб в виде круассана с сахарной пудрой), тосты в упаковках, джемы разные, иногда оставшиеся с ужина десерты, из фруктов - яблоки, иногда персики или сливы (кстати, надо смотреть, чтобы были свежие!), виноград. Никакого омлета, никаких блинчиков! И да - ничего мясного - только сыр и масло. Так что завтрак был бессмысленный:) На обед и ужин выбор был не слишком большой, десерт, если был, то только один; если находилось что-то вкусное, то все этому очень радовались. На обед лучше ходить в гриль-бар: там иногда бывало особо вкусное мясо (были классные перепёлки) и там был арбуз (в главном ресторане во время обеда нами арбуз ни разу замечен не был). Кстати, насчёт арбуза: сначала мы его видели раз в три дня в лучшем случае, и порой он был в составе какого-то странного салата и в солёном виде; его стали приносить каждый день только тогда, когда заехало побольше русских, но при этом он не всегда был свежим. Каждый день паста с жутким томатным соусом (не потому что я не люблю такой соус, а потому что он правда был просто ужасный), иногда с другими - вот тогда можно брать:) Бывает рис с соусами, но он довольно тяжёлый. ВАЖНО: всё самое вкусное из закусок (даже простые помидоры с моцареллой) расхватывается ОЧЕНЬ быстро и потом не доносится (с арбузами первое время было тоже самое, на них просто набрасывались). На ужин лучше ходить в главное здание, потому что там бывают морепродукты и иногда суп! Супы, кстати, по большей части вкусные! Это была радость:) Что не нравилось, что всё накладывает персонал, но если у них попросить (на русском они даже лучше поймут, чем на английском), то они могут что-то доложить, что-то отложить - без проблем:) Из напитков: на завтрак химические соки, кофе (в кофейниках жуткий, в кофемашинах терпимый), чай; на обед и ужин вода (с газом и без) и вино (белое и красное), которые итальянцы выпивают просто в огромном количестве (видно, без вина такую еду сложно вынести;). В итоге под конец отпуска уже очень хотелось нормальной еды.

Море/пляж

Море и пляж красивые, но ОГРОМНЫЙ минус то, что приходилось ездить на автобусах. К ним стояли огромные очереди, все постоянно ругались из-за того, кто куда влез и кто за кем стоял и т.п. То есть время пребывания на пляже было жёстко ограничено временем, в которое ездят автобусы. Вход в море с камнями, но это ещё ничего, если знать, что в этих камнях водятся всякие существа. Я случайно наступила на рыбу трашину (Бог знает, где тут ставится ударение), эффект от укуса которой примерно такой же, как от укуса пчелы. Но когда мы этого не знали, а ногу постепенно стало раздувать, а область укуса неметь, было очень страшно. С врачом получилось объясниться только благодаря нашей русской девушке с туристической стойки, потому что он говорил только на итальянском. Так что будьте внимательны.

Развлечения и спорт

Всё ТОЛЬКО на итальянском (о, прошу прощения, объявления об этих итальянских мероприятиях были на русском!), что очень странно, потому что половина отеля - русские. Если вы знаете итальянский, то вам будет, наверное, интересно. Итальянцам, кажется, было весело.

Дети

Детей было куча, с ними, кажется, постоянно что-то делали, но опять же - только на итальянском.

Комментарии

Про удобство для отеля это вы точно подметили. Очень жаль, что до пляжа ехать на автобусе. Еще и очереди..как-то печально. Я люблю выползти лениво из отеля и сразу нежиться на солнышке). И сколько ехать до пляжа?

Последние отзывы об отеле CDS Hotels Terrasini - Citta del Mare 4*

Отдохнул 7 дней на отлично.
5
Для поездки на неделю - отлично, больше - мне было бы скучно. От аэропорта близко и удобно, а больше выезжать из гостиницы не входило в мои планы. Ездить на Этну на 9 часов в оба конца - издевательство над организмом, поэтому путешествую индивидуальн...
Читать далее

Дата05.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1362

Если вы живете в коммунальной квартире, то этот отель вам понравится, такой же коммунизм и такой же дурдом.
2
Короче, если вы привыкли к хорошему, вам здесь делать нечего. Вырваться из этого отеля куда-либо сложновато, даже к морю возят на микроавтобусах. Благо были бесплатные экскурсии и можно было к другой группе подсесть, чтобы уехать в Палермо, иначе ту...
Читать далее

Дата28.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1461

Бороться и не сдаваться!
1
Отель отвратительный. Непонятно, почему турфирмы рекомендуют данный отель для пенсионеров ( их очень много в данном отеле). Цены на отель высокие, не соответствуют качеству. Отдых на выживание, постоянно приходится" бороться за место под солнцем. "Ув...
Читать далее

Дата30.09.13 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели2392

Чего же вам еще не хватает?
5
Я совершенно не понимаю, откуда такое количество негатива об этом отеле. Хочу немного реабилитировать его в глазах общественности :) Мы ездили на Сицилию вчетвером, с мужем и двумя друзьями, отдыхали в Citta del Mare с 25 июня по 5 июля, остались оче...
Читать далее

Дата09.08.13 Хороший отзыв6 Ответов2 Просмотрели2507

как бы помягче....., что бы никого не обидеть
3
Неделя экскурсионная-тур- ВСЯ ИТАЛИЯ понравилась, но 7 дней в читта дель маре ...., короче считали дни до отъезда, очень пожилая публика отдыхает или родители с маленькими детьми, на субботу, воскресенье приезжают итальянцы с семьями -отдых выходног...
Читать далее

Дата01.06.13 Хороший отзыв1 Ответов4 Просмотрели2261