Отель не тянет на 4 звезды.

Наталья Григорий Шифрин Страна: Турция
Город: Сителер
Время отдыха: Дата вылета июль, 2012
Отель: Kaya Maris 4*

Дата27.09.12 Хороший отзыв0 Ответов 3 Просмотрели2486

Резюме отзыва

На ресепшн обманывают туристов, плохой ассортимент питания.

Расположение отеля

Недалеко от моря, чистое море, есть высокие деревья, недалеко городская инфраструктура, нет шоссе рядом. Но не первая линия.

Территория/инфраструктура

Маленькая. Собственно здание + бассейн = территория.

Номера в отеле

Старый номерной фонд. Площадь номера, включая туалет, не включая балкон, 14 кв.м. Номера не отремонтированы. Номерной фонд не готовился к сезону, например, снаружи опоры сплитов откровенно ржавые, не крашены несколько сезонов.

Сервис

В ресторане бегают шустро и ненавязчиво. Уборка номера нормально, но за неделю один раз не убрали вообще. На ресепции работают безобразно. Так в первую ночь я два часа названивал, чтобы кто-то пришёл посмотреть что случилось со сплитом, сам оживить его не мог. Потом после часа ночи дважды просил ресепшн успокоить пьяных британцев в кафе соседнего отеля под моим окном. Но главное: меня сразу поселили в номер с видом на горы, а оплачен был с видом на море. На ресепшн пообещали утром решить проблему, утром с удивлением рассмотрели мой ваучер, типа сразу не заметили. И предложили переехать в аналогичный номер, где море видно в просвет между зданиями, причём на втором этаже, рядом с лифтом и над выходом из холла в бассейн - очень шумно. Я так и не понял, толи взятку ждали, толи откровенно издевались. Остался я в номере с видом на горы, потом просил вернуть разницу в цене и сам, и через представителя туроператора. Не вернули, не извинились. Снял я всё на видео и положил на Ютуб. Смотрите сами http://www.youtube.com/channel/UCdS-tFlyPTyRNDU70_rVPmQ?feature=guide.

Питание

Готовят вкусно. Из фруктов в конце июля только арбуз и дыня. Из морепродуктов за неделю один раз была жареная рыба. Из напитков юпи, кола, чай, кофе, вино.

Море/пляж

Пляж другого отеля, который на первой линии. За пару шезлонгов с зонтом за день надо платить 15 лир=8,5 долларов. С одной стороны территории пляжа есть сток ручья, в который видимо попадает канализация - пованивает. Лучше уходить к середине пляжа или на другой конец. Само море отличное, всё время был полный штиль, 26-27 градусов. Вода чистейшая. Крупный песок, пологий удобный вход в море.

Развлечения и спорт

Территория маленькая. Спортзал ужасный. Бассейн - вот и весь спорт.

Дети

Скучно там будет детям.

Комментарии

Как-то печально один раз рыба. Можете подсказать кафешку что ли.. или ресторанчик приличный рядом?

Питаться в ресторане отеля можно вполне, еда вкусная. Но ассортимента нет, нет морепродуктов, нет фруктов. Фрукты покупайте на развале слева метров 100 по трассе, где маршруки ходят. Морепродукты можно пробовать в любом ресторанчике на променаде, кафе таких мильён. Я с компанией ходил покушать рыбу к памятнику Ататюрку и дальше вдоль пристани. Там много крупных кафе и ресторанов. Я заказывал коктейль сифуда.Только имейте ввиду, что, если сразу не обсудите детали заказа (сколько какой рыбы, сколько креветок, кальмаров и тд), то могут принести блюдо в три раза юольше ожидаемого. Ну и по деньгам в три раза больше.

Понял! Спасибо большое за инфо

Последние отзывы об отеле Kaya Maris 4*

Отдыхать можно.
4
Хороший отель и для семейного и для молодежного отдыха. До центра можно добраться на маршрутке. Отель рекомендую для тех, кто не планирует проводить все время на территории отеля....
Читать далее

Дата11.03.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели41

О__ф__и__г__и__т__е__л__ь__н__ы__й__!!!!!!!
5
Офигительный отель. 1 минута до моря, пол часа до улицы баров. В 10 минутах от отеля отличный клуб Beach Club. Питание замечательное, постоянно мясо в разных видах, овощи, много сладостей. Обслуживание идеальное,все приветливы, улыбаются. Пляжа коне...
Читать далее

Дата06.08.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1973

ММММрррррррр
4
Отель не очень хороший, но плохим я б его не назвал. Отдых создаете вы сами, даже если уже взяли путевки не расстраиавйтесь, там все очень круто. Берите больше денег)))) От аэропорта далеко. Такси 20 уе, автобусы 2-5 уе один грязный бассейн, территор...
Читать далее

Дата25.09.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1945