Второй раз в Жасмине...

Наталья Юлия Бахвалова Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2012
Отель: Jasmine Village 4*

Дата24.09.12 Хороший отзыв17 Ответов 1 Просмотрели5174

Резюме отзыва

Всем доброго времени суток! Отдыхали в Жасмине с 4.09.12 по 17,09,12 троем с мужем и сыном 7 лет. До этого были в этом отеле в ноябре 2009г. Пишу как обычно с подробностями и кому надо отвечаю на вопросы. Цена оправдывает качество. И по тем деньгам, которые стоит путевка в этот отель, отдых более чем достойный.

Расположение отеля

7 км от аэропорта, пляж супер.

Территория/инфраструктура

Огромная красивая территория, шикарный пляж. Мини зоопарк с мартышками (могут сташить очки и другую мелочь если зазеваться), кроликами. Около лагуны есть загон с козами - чудные такие, кучерявые.

Номера в отеле

С размещением на этот раз были небольшие проблемы: на два дня нас поселили в главный корпус в двухкомнатный номер, но по нашей просьбе нас без проблем переселили в бунгало рядом с бассейном. Номера в новом корпусе, в котором мы жили в 2009г., можете не спрашивать - их передали Алладину, с какой радости не понятно, но факт. Хотя номером мы остались довольны - не далеко от моря и всех ресторанов. На состояние мебели и качество отделки не обращали внимания, нам это не интересно. Убирали в номере очень хорошо и вовремя - большой привет уборщику Ахмеду, очень вежливый и красивые фигурки из полотенец нам делал.

Сервис

Среди отдыхающих теперь много не немцев, как раньше было, а словаков, хорватов и т.д. Поверьте на слово - хуже русских. И очень обидно, что политика отеля в целом больше учитывает их интересы, а не наших соотечественников (которые сорят чаевыми, мотаются на все эксскурсии и оставляют кучу денег в местных магазинах). Например в баре если вы попросите джин с тоником, то вам нальют джин и оправят доливать спрайт из аппарата. Хотя если вы успели подружиться с барменом, то вам как и туристам из европы нальют швепса из бутылочки. Стали свидетелями безобразного скандала. Семья с маленьким сыном с шести утра купалась на море, на лежаки положили свои вещи и совочки с машинкой ребенка. Вышли из воды, а на их лежаках лежат две молодые девушки из словакии и заявляют - полотенец нет, ничего не знаем, все было пусто, а полотенца выдавать начинают с 8ми утра. Попросили освободить лежаки - послали. Сработал рефлекс "наших бьют", в разборку включились другие русские турисы. Словачки подняли скандал, прибежали старшие менеджеры из главного здания во главе с Натальей, менеджером по работе с русскоговорящими туристами, которая-то больше всех на русских-то наезжала. Наталья вообще заявила, что запрещено занимать лежаки с 6ти утра, хотя кто их занимает в Москве-то в это время 8 урта и наши все купаться идут. Короче вместо того, чтобы разбираться со словачками, эта Наталья не хуже базарной бабы скандалила с русскими, которые встали на сторону русских и высказывала свое фи бедному отцу семейства, трезлетний сын которого со слезами доставал свои игрушки из мусорки. И в результате словачек оставили на лежаках, а наших отправили в конец пляжа, где им нарыли лежаки откуда-то.

Питание

Питание вполне на уровне, завтраки только в главном ресторане. Большого разнообразия нет, но голодными не были. Всегда блинчики, омлеты. овощи во фритюре (очень вкусные), пончики и прочее. Для детей хлопья различные с молоком и рисовая каша. Обед в главном ресторане, итальянском у бассейна и в баре на пляже ( где мы постоянно обедали, чтоб не переодеваться). В принципе обедать лучше в главном ресторане или на пляже, на обед в итальянском совсем маленький выбор блюд, правда есть вкусная пицца и часов в 5 вечера у бассейна ставят плиту и пекут блинчики. Ужинать нам очень нравилось наоборот в итальянском ресторане. Всегда есть очень вкусные супчики, мясо, курица или морепродукты на гриле. Очень шустрые и хорошие официанты - не успеваешь тарелку заполнить, а они уже спросят, что пить будите и к столу подойдешь, все уже стоит. Отличный повар, который тебе накидает полную тарелку всего что готовит, никогда не жадничает. В главном ресторане выбор побольше и кондиционер работает, но больше народу и официантов с напитками можно долго ждать. Хотя можно безалкогольные напитки самим наливать, а потом идти в бар заливаться пивом и ромом с колой. Остальные местные напитки стали хуже, как нам показалось, но все на любителя. В общем по сравнению с 2009г питание стало лучше, правда разочаровал восточный ресторан, меньше выбор блюд, повар накладывает кусочки 3-5 см, успели доесть весь ужин в сухомятку пока нам принесли напитки. Можно сходить в рыбный ресторан на пляже - он платный, но стоит того, все очень вкусно (огромные креветки, омары, лобстеры, крабы и прочее). Платить надо только за морепродукты, гарниры и все напитки бесплатно. Огромный привет Али, который кстати запимнил нас еще с прошлого отпуска в Жасмине, что очень приятно. По соседним отелям питаться не ходили, было лень если честно. Хотя отдыхающие из Алладина и Али-бабы говорили, что в Жасмине лучше.

Море/пляж

Супер пляж. Песочек ровный. Для детей идеально. Если бы туристы не кормили рыб - кораллы были бы еще красивие, а так вместо того, чтобы объедать кораллы, рыбы ждут кормежки и с 2009г, когда мы были в Жасмине последний раз) кораллы значительно потускнели. Но рыб много, стоит поплавать с маской.

Развлечения и спорт

Анимация не могу сказать лучше или хуже. Если раньше все проходило в Перголле, то теперь надо отслеживать, где будет вечернее выступление у главного корпуса или в той же Перголе после детской дискотеки. Мы на этом не заморачивались, поэтому сами иногда все пропускали.

Комментарии

Если бы игрушки моего сына какие-то пигалицы выкинули в мусор, я бы честно признаюсь, повырывала бы все космы. В обще напрягает это отношение как к людям низшей расы.

Последние отзывы об отеле Jasmine Village 4*

Отличная тройка!
4
Отдыхали в этом отеле в мае 2017 года семьей в три поколения: бабушка с дедушкой, мама с папой и маленький ребенок. По этому поводу взяли семейный номер с двумя спальнями, для ребенка нам принесли кроватку и горшок. Номер хороший с видом на сад, меб...
Читать далее

Дата29.07.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1442

Всем доброго времени суток
4
Всем доброго времени суток. Хотел бы поделиться с вами своими впечатлениями об этом отеле и вообще в целом об отдыхе. Мы с другом с нетерпением ждали отпуска ради этой поездки. Так как мы любим курить кальян, сразу решили, что едем в Египет - “столи...
Читать далее

Дата31.10.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1749

Комфортно и экономно!
4
Отдыхали в Жасмине вместе с детьми зимой 2013 года. И не пожалели. Пляж отеля очень приличный и находится практически через дорогу, хотя большую часть отдыха мы плескались в бассейне или веселились с детьми в аквапарке, расположенного в пяти ми...
Читать далее

Дата29.01.15 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели2537

Monaliza
4
Nice hotel but far away from center with beautiful beachБудте осторожны пользуясь услугами салона MONALIZA т.н. красоты.Он находится на пляже JASMINE VILLAGE.Никто не отвечает за качество работы.В особенности начальница етого заведения-старая,наглая ...
Читать далее

Дата09.12.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2440

Jasmine Palace Resort 5*
5
Доброго времени суток всем кто читает мой отзыв. Мы только что вернулись из этого отеля , ездили вдвоем с женой, в Египет поехали первый раз. Отель новый. Еще часть его строится, но никаких строительных шумов или каких то подобных звуков напоминающих...
Читать далее

Дата24.11.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2993