Превосходно!!!!!!!!!!!

Наталья Юлия Страна: Хорватия
Город: Башка Вода
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2012
Отель: Horizont 4*

Дата09.09.12 Хороший отзыв17 Ответов 0 Просмотрели4977

Резюме отзыва

Первый раз побывали в Хорватии.Планировали в Бреллу в отель Марина, не было мест, попали в Башка Воду Горизонт и не пожалели.Идеальное расположение отеля , погода-сентябрь,удалась, пару раз ночью был дождь,но это никак не портило. Утром исключительное солнце свежий воздух и безумный аромат сосен!!!!! Именно сосны придают этому месту особый климат, сосны на пляже создают тень ,возле отеля аромат. Первое общее впечатление о Башка Воде ( для тех ,кто был в Крыму)это -Ялта,совмещенная с бухтой Балаклава, только вместо Ай-Петри, горы Макарской ривьеры и Башка Вода -бывшая маленькая рыбацкая деревушка, расположенная прямо у подножья. Все спокойно, тихо. Не зря это излюбленный отдых европейцев, сказочная страна , безумно красивая, в 2013 году вводится визовый режим , очень хочется верить, что проблем с визами не будет. Все просто волшебно.

Расположение отеля

Вид из номера на море исключительный, вид из номера на горы красивейший,даже вид на сторону главного входа на первом этаже тоже хороший. До пляжа 3 мин ходьбы, спуск из отеля через маленькие хорошенькие кафешки.Пляж-мелко галечный , кто поприхотливее берите спец. обувь, я терпеливо входила в воду по этим камешкам. Вода- НЕРЕАЛЬНОГО ЦВЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОЗРАЧНАЯ на любой глубине, цвет невозможно описать, вода словно в озере без волн вообще ( особенность Макарской ривьеры в том, что вокруг одни острова , что предотврощает волнение моря ) Утро,6 часов, зеркальная вода, +25 температура воздуха, +25 вода, плавно отплываете от берега метров 5 и наблюдаете, как из огромной горы встает солнце и постепенно овещает пляж огромными лучами, это -невероятные впечатления. Лежаки платные ( 30 кун,1 евро-7 кун), очень много людей покупают пенки и матрасы.Пляж - муниципальный, к обеду достаточное количество людей ( для сравнения Брела- Марина людей меньше) но количеством людей не портится впечатление, по головам никто не ходит, много туристов очень с детьми до годика ;)

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая, но все настолько компакто и продумано. Если Вы утомились на пляже поднимаетесь в бассейн (их два крытый и закрытый) оба бассейна оснащены ваннами джакузззззззззззззи;)садитесь и чувствуете себя эдаким бегимотиком , которому массируются пузыречками все части тела ;)Бассейны бесплатные тренажерный зал с хорошими кардио тренажорамив том числе хороший тоже бесплатный, много саун и видом спа процедур, сауна 90 кун за 3 часа, но предлагалось для гостей отеля за эти же деньги находится и больше 3 часов ( наеврно только русские могйт париться в бане летом ;) Есть замечательная веранда , где утопая в зелени можно выпить чашечку кофе.

Номера в отеле

Номер был стандартный с балконом, не большой , вид с балкона я уже описывала , ванная комната достаточно просторная, сама ванна маленькая-это единственный недостаток.

Сервис

Замечательный, оформление быстрое, уборка ежедневная замена полотенец тоже ежедневная , персонал улыбается всегда, когда понимает о чем вы говорите и когда нет. Персонал вообще не привыкший к тому как "наши" могут чудить. В отеле отдыхают в основном немцы, украинцев мало , есть россияне , данный отель вообще считается излюбленным местом отдыха немцев и россиян . Персонал приветлив, дружелюбен, все говорят по-русски достаточно,ч то бы вы их поняли, хотя на хорватском тоже все понятно.

Питание

Питание -шведский стол.Завтраки нескольк видов каш, мюсли , йогурты, кефиры молоко, очень вкусные сыры, несколько видов творога , овощи, колбасы, все виды яиц, пршут- национальное блюдо, вяленное мясо - супер вкусное, всевозможные джемы. Исключительный хлеб, несколько видов сладостей , в виде бисквитов. В вообщем завтрак на любой вкус. Но есть маленький ньюанс, наверно европейцыв основном пьют не очень крепкий кофе , поэтому на завтрак кофе как кофе-напиток на ресепшене очень вкусный) на ужин все напитки платные - чай, вода , кофе, вина и т.д. Ужин - хороший, несколько видов рыбы, мяса, салаты. Все замечательно, вкусно , сытно и не жирно, но завтракая и ужиная не всегда приходилось обедать, все достаточно сытно.Но обязательно необходимо поробывать в местных кафешках рыбу и море продукты-это-божественно, причем все очень просто, очень вкусно и все очень свежее.

Море/пляж

Море- превосходное, пляж супер, сосны создают тень в с 12 можно перепозать :) под сосны и спокойно дремать в прохладе, все кафе на пялже под соснами, прохладно, бокал местного пива или чашка кофе и продолжайте релаксироваться:)

Развлечения и спорт

Кроме спортзала и бассейна нет больше ничего, есть вроде как кинотеатр, но мне больше ничего не нужно было, мне нее было ни скучно ни утомительно, всего было достаточно, я вообще старалась в номере меньше спать, бесплатно можно дома отдохнуть;) , а здесь нужно просто расслабляться на замечательном море и замечательной природе. Вообще этот отдых предназначен дл я спокойного отдыха, вырваться из суете мегаполится и спокойно отдыхать, вечерами прогуливаться по набережной, слушать национальную музыку, наслаждаясь вином и кухней, при том, что везде есть кафешки и везде музыка, заходите вномер и вам ничегоне мешает.

Дети

Для детей не было анимации, в основном все отдыхают с очень маленькими детьми, до годика. Питание и комфартабельность отеля позволяет быть с ребенком .

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Horizont 4*

отдых в хорватии
5
Великолепный курортный городок со своей инфраструктурой,отличный отель для любого вида отдыха.Можно съездить на экскурсии, есть на что посмотреть, Приземлились! До отеля ехали около часа. Небольшой курортный городок, до пляжа 5 минут.Спокойный тихий ...
Читать далее

Дата28.10.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3295

Прямо скажем "не фонтан"
3
Время отдыха: август 2010. Перед этим отдыхал в Хорватии в отеле HORIZONT (Хорватия, Башка Вода) в период с 23.08.2009 по 13.09.2009 года вместе с женой и 4-х летним ребенком. Обращаю внимание, что если вы едете в сентябре то выокий риск что с погодо...
Читать далее

Дата30.08.10 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели3527

Хорватия это просто сказка!
5
Перелет а/к Red Wings, Ту-204 без задержек, все четко! Самолет вроде новый, но по тесноте и комфорту все очень напоминает Ту-154. В а/п г. Сплит прошли паспортный контроль и получили багаж за считанные минуты. В отель прибыли к ужину, а вечером еще и...
Читать далее

Дата01.08.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2901

Место для шикарного отдыха!
5
Время отдыха: с 05.06.2010 по 12.06.2010. Личное наблюдение: если европейцы приезжают на смарт-карах или максимум – семейных минивенах, то немногочисленные самобеглые каляски с российскими номерами – это щегольские крайслеры, мерседесы, а на острове ...
Читать далее

Дата17.06.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели3033

В общем, отдых очень понравился
5
Поездка проходила с 09.09. по 20.09.2008г., ездила с подругой и двухлетним сыном. Глава 1: О НЕПРИЯТНОМ. Всё неприятное связано с нашей Родиной. Регистрацию и паспортный контроль в Шереметьево-2 проходили порядка 1.5 часов (для сравнения в аэропо...
Читать далее

Дата10.10.08 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели3064