в этот отель и этот городок не рекомендую ехать

Наталья Валерий Страна: Италия
Город: Валь ди Фасса
Время отдыха: Дата вылета январь, 2012
Отель: Nes Crepes hotel Pozza di Fassa 2*

Дата11.01.12 Хороший отзыв0 Ответов 3 Просмотрели2120

Резюме отзыва

Автобусы раньше 8.30 не ходят, итальянцы большие лентяи. Автобусы, у этих итальяшек ходя хуже, чем у нас. Туда к горе можно уехать в 8.30, а вернуться ХРЕН, трижды стоял на остановках (в Кампителло) по часу ждал автобуса, эти уроды, несмотря на расписание, не едут в сторону данного отеля. Резюме: в Италию подумаю, ехать или нет, советую выбирать города Канацею или Кампителло.

Территория/инфраструктура

после Австрии, понимаешь, что это примитивнее, относительно перепада высот, организации маршрутов, нумерации трас, схем. Порой стоишь как баран и не понимаешь где ты и куда ехать. Понравилась Селлоронда, это такой кольцевой маршрут: четыре раза прошел по кругу по рыжему кольцу (против часовой стрелки, 3 часа круг) и два раза по зеленому кольцу (по часовой стрелки 4,5 часа круг). Возле отеля есть ночная трасса, на которой как говорят, тренируется итальянская олимпийская команда, на ней катался, это порадовало.

Номера в отеле

В номере все чисто опрятно, ничего особенного. Нет русского канала, а посмотреть раз в день новостную программу хочется. Фен очень примитивный. Завтрак начинается в 8 часов, что крайне не удобно, так как я приехал кататься, а не сидеть в номере.

Сервис

Администрация отеля старается, забивает верхние этажи, упирайтесь рогами и силитесь на второй этаж.

Питание

Завтрак по австрийским меркам очень шикарный, ужин тоже приличный, но приходится долго ждать, пока одна официантка все разнесет. На новый год сказали, что будет обычный ужин, но только позже. Он начался в 21 час, состоял (меню на одного): -спагетти с морепродуктами (остывший) -спагетти с ветчиной (остывший) -запеченное мясо до углей с одной стороны -бутылка молодого вина Полная бредятина, обычного ужина, когда ты спустился с гор в 19 часов не было, а был какая-то новогодний за который дополнительно слупили денег))) Дело не в деньгах, а в организации, если ты катаешься то тебе надо после каталки поесть, а дальше кто как хочет, или сидит в отеле и ждет новогоднего ужина, или идет в нормальный ресторан и делает заказ!!! Оговорите это сразу, чтобы не тухнуть в гостинице. Прошлый новый год встречал в Австрии, ресторан на человека обошёлся 50 евро, было вкусно, сытно, красиво, пьяно (можно было потратить и больше, но все было в меру).

Комментарии

Италия замечательная страна. У меня за время путешествий не разу не возникало трудностей с транспортом. Видимо, это какая-то особенность данного района. Организации в отеле как я понимаю никакой. Чем отличается второй этаж от последнего (в плане номеров)? Или это только тем, что спускаться-подниматься?

Ув. Валерий, как и на портале tophotels.ru хотела бы прокомментировать ваш отзыв. При поселении в отель упираться рогом не надо (в отеле всего 12 номеров) - вам предоставили 2 или 3 номера посмотреть (на втором и третьем этажах), вы выбрали номер на третьем, с балконом. По поводу Новогоднего ужина - в контракте с туроператором было оговорено, что ужин обязателен и стоит 50 евро (для детей - 25), мы тоже очень недовольны работой турагенств, так как их представители не предупредили туристов об этом! Ужин состоял из 2 закусок, 2 первых блюд (паста готовилась по мере прибытия клиентов, не понимаю, каким образом оказалась холодной... очень жаль), свиной окорок готовится около 6 часов и да, корочка образуется, но отрезается на порцию с другой стороны :) Вино было предоставлено Teroldego Rotaliano Etichetta Rossa - красное и Mueller Thurgau - белое, отличные вина, типичные региону Трентино-Альто Адидже, возможно непривычные на вкус (крепкое Терольдего, с довольно сильным привкусом специй, и Мюллер - очень ароматное белое вино). Затем был дессерт, продолжение вечера в баре с просекко, закусками и сладким. Ах да, перед ужином, был еще аперитив - просекко и закуски. Начинается мероприятие позже обычного ужина, чтобы дать возможность гостям отдохнуть, спокойно подготовиться (наши дамы были неотразимы по сравнению с итальянцами :)) При всем этом мы учли и негативный опыт и теперь предоставляем новогодний ужин в нормальное время, который включен в цену, если кто хочет продолжение банкета, то всегда можно заказать столик в ресторане на поздний ужин в Новогоднюю ночь, который в данной местности обходится от 85 до 120 евро на человека в зависимости от ресторана.

Почти все номера (кроме одного) на 3-ем этаже - с балконами, так этот этаж строился позже основной структуры, номера новее. Лифта в нашем отеле, к сажалению, нет. Но комнаты все просторные (самый маленький 21 м2, самый большой - ок 35 м2), с ванными комнатами тоже намного больше чем во многих 3-х и даже 4-х звездных отелях, с душевой кабиной, большими зеркалами, биде, фен (работающий :)). Ну да, надо подниматься пешком, но все же на лыжах приехали кататься, спортсмены вроде :)) Над русским каналом работаем, с приходом в Италию цифрового телевидения стало намного сложнее его настроить, раньше спутник автоматически находит РТР и Первый канал, теперь надо вводить все данные канала, чтобы его словить. Платного телевидения мы не предоставляем, поэтому спутник отключен. Если решите приехать кататься в головокружительную (своими видами и трассами) Валь ди Фассу, обращайтесь, помогу подробнейшей информацией, даже если и не в нашем отеле решите остановиться!

Последние отзывы об отеле Nes Crepes hotel Pozza di Fassa 2*

Отлично отдохнули!
5
Поехали в этот отель по совету коллег на работе и остались очень довольны! Персонал говорит по-русски и всегда помогают подробной информацией. Замечательное расположение отеля - в тихом месте, но до подъемника 3 минуты в скибутсах, 100 метров до оста...
Читать далее

Дата01.09.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1319

Остерегайтесь!
1
Хочу предупредить желающих остановиться в отеле Nes Grepes 2* в поселке Pozza di Fassa, Италия, о недостойном поведении хозяев отеля и неудовлетворительном питании. Отдыхали неделю в марте 2014 года втроем: я с дочкой и мамой. До приезда в Италию я п...
Читать далее

Дата11.05.14 Хороший отзыв4 Ответов7 Просмотрели1781