Хотите сказку?! Вам сюда, не пожалеете.

Наталья Натали Страна: ОАЭ
Город: Дубай
Время отдыха: Дата вылета май, 2010
Отель: Jumeirah Mina A'Salam 5*

Дата21.06.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3214

Резюме отзыва

Полгода я мечтала о Мексике, собирала инфу, разрабатывала маршруты . Самое трудное было уговорить мужа, он сначала отказывался, потом соглашался, но вот когда был уже выбран отель, вмешались высшие силы- то вулкан с каким то нечеловеческим названием ,то нефть разлилась в Мексиканском заливе, в общем Мексика накрылась «медным тазом» . И начался мучительный поиск куда податься, что хотел муж не нравилось мне, что хотела я не нравилось мужу и когда я уже совсем расстроилась, любимый предложил мне так сказать сделку, полететь зимой на Сейшелы, а сейчас на недельку в Дубай, в любой отель который я выберу (это так сказать компенсация за Мексику). -«Хм… говоришь в любой отель который я выберу?!» Первый раз в жизни выбор был мгновенный - отель « Мадинат Джумейра» Муж крякнул, но делать нечего, слово дал. И так, перелет компанией «Эмирейтс», тут как говориться без комментариев. Рейс был ранний, в Дубае мы были в 6 часов утра, немного переживали, заселят ли так рано в отель, но опасения оказались напрасными, номер дали сразу ( в отеле берется депозит 1 000 дол .остаток при отъезде вам вернут в местной валюте- в дерхамах или заблокируют эту сумму на кредитной карточке и через несколько дней разблокируют). Я очень хотела сходить в Парус, но первый раз в жизни столкнулась с неадекватностью гида . В последнее время всё чаще ругают «Натали-турс», вот хочу вставить и свои пять копеек. Во время встречи с гидом Юлей, я спросила, можно ли посетить Парус ,она сказала – нет. Ну нет, так нет …Честно говоря мне эта Юля сразу не понравилась, кажется ей нужно поучиться разговаривать с людьми более уважительно. Когда в последний день мы рассчитывались по долгам, спросили на ресепшене, можно ли было сходить в Бурдж и оказалось что конечно можно! Не пожалела ни на секунду, что пришлось изменить планы . Если сейчас кто то раздумывает и рассматривает этот отель, не сомневайтесь, хотите восточную сказку ? настоящую сказку ? вам сюда – Мадинат Джумейра 5* deluxe !!!!!!

Расположение отеля

Мадинат, Парус и Волна имеют одного хозяина . Единственное, что рестораны в Бурдже нужно бронировать заранее, минимум за 2 часа, покушать там в среднем можно за 1000 дол на двоих, а можно просто походить по магазинам .

Территория/инфраструктура

Комплекс Мадинат состоит из двух огромных отелей Мина Салам и Аль Каср, а также виллы. Мы выбрали Мину Салам. Территория отеля потрясающая, весь комплекс соединён водными каналами ,протяженностью почти 4 км. По ним можно передвигаться на традиционных арабских лодках- абра. В первый день мы попросили просто покатать нас по территории. Даже не знаю как это описать, Мадинат называют Восточной Венецией . Кому пришла в голову безумная мысль ( в хорошем смысле) создать в пустыне Венецию?! Они уже намыли в заливе Пальмовые острова, теперь намывают карту мира с материками ,построили самую высокую башню высотой в 828 м., горнолыжный спуск, да много чего, такое впечатление что они живут по принципу –« если сильно зажмуриться, то мираж станет явью». Так же на территории комплекса есть большой крытый рынок, полностью кондиционированный, где можно купить практически всё, начиная от золота, заканчивая специями . Кроме этого на рынке 24 кафе, баров и ресторанов, ночной клуб, открытый амфитеатр на 1000 мест. Туда может приехать из города любой человек. Всего в Мадинате более 40 кафе и ресторанов, на любой вкус . Есть рестораны куда нельзя приходить с детьми, есть рестораны где в обед с детьми можно, а на ужин только с детками старше 10 лет, есть рестораны где отдельные залы для пар с детьми . В общем всё продуманно так, чтобы не мешать друг другу. Ну раз уж разговор зашел о ресторанах….. Вся обслуга одета в национальные арабские одежды, на ресепшене всегда есть русскоговорящие и в ресторанах работают выходцы из бывших советских республик, так что с языком проблем не будет. Русскую девушку мы встретили даже среди спасателей у бассейна . Спросили её, видела она здесь кого нибудь из известных людей, она сказала, что недавно в этом отеле закатывал пиры Лужков со своей женой. О бассейнах, они охлаждаются ,на улице то + 48 ! Когда выходишь из кондиционированного помещения на улицу, то очки моментально запотевают- эффект сауны . Самый прохладный бассейн был в отеле Аль Каср, он же и самый большой. По вечерам Мадинат превращается в сказочное место, огни подсветки отражаются в водах канала, проплывая на лодочках с разных сторон слышится живая музыка . Самое оживленное место в это время – рынок , там самое тусовочное место . Полные ночные клубы, в которых развлекается молодежь . Вообще этот комплекс классное место для отдыха именно молодежи, в отличии от других арабских стран тут об этом забываешь. Кабачки с дубовыми бочками вина, пивные пабы, ночные клубы, даже не знаю каким нужно быть привередой чтобы здесь не понравилось?! Вот и я напишу – Вау!!! Вау!!! Всё красиво, роскошно, чувствуешь себя принцессой в сказочном дворце !

Номера в отеле

Номер конечно шикарный, мебель ручной работы, отдельно гардеробная с очень удобным туалетным столиком, комодики, сундучки, очень красивая ванная комната с душевой кабиной, ванной, туалет отдельно .На двери висит мешочек куда каждое утро клали газеты, правда на английском языке. В номере есть халаты и тапочки, причем тапочки большие для мужчин и поменьше для женщин. Каждый день приносили фрукты в номер . Удивил мини-бар, в нем есть всё что душе угодно, даже игральные карты и крем для загара. Также есть чайник и набор кофе и чая, это бесплатно. Гладильная доска и утюг, большой плазменный телевизор и два русских канала 1 и 3 мистический. Вместо кондея климат-контроль, это очень удобно, сами выставляете нужную температуру и конечно он бесшумный. Есть номера с личным дворецким, хотя мне кажется, что это перебор, но возможно кто-то не представляет отдых по-другому.

Сервис

Уборка два раза в день, утром застилают кровать, меняют полотенца, вечером кровать расстилают, задергивают шторы, опять меняют полотенца .

Питание

И опять трудно подобрать слова, это какое то гастрономическое буйство. У нас был полупансион, кстати, это очень выгодно, в турагенстве мы доплатили всего 250 дол. на двоих, а обед или ужин в отеле стоил 100 дол. без алкоголя. В ресторан на шведский стол просто так не войдешь, сначала надо назвать номер комнаты, вам предложат влажные полотенчики и свежие газеты ( есть Комсомолка), потом подойдет девушка и проводит за свободный столик. Сам шведский стол тоже не совсем обычный, нет железных бадеек типа автоклавов, вместо этого небольшие керамические кастрюльки . Вся еда свежайшая и разнообразная . Мясо – баранина, телятина, курица ,индейка, даже свинина за отдельным столом. Много морепродуктов, стол с французкими сырами от которых нужно отрезать кусочки самим. Японская кухня, тут же готовят суши (даже на завтраках был стол с блюдами японской кухни) ) Арабская кухня с шавермами и кебабами . Вегетарианские блюда .Привычная нам европейская кухня и в довершение всего этого - шоколадный фонтан!!!! Рядом стоят вазочки с пастилой и печеньем, можно взять деревянные шпажки насадить пастилу и залить горячим шоколадом или полить им фрукты. Десерты просто умопомрачительные, я к сладкому равнодушна, но тут просто не могла пройти мимо пирожных украшенных лесными ягодами – малиной, голубикой, черникой, а сверху золотое напыление, каждое пирожное лежит на золотой кортоночке, это не кондитерское изделие, а произведение искусства. А на завтрак клубника со сливками и этим всё сказано, и ещё поразило 4 вида молока. Кстати, когда приносят кофе, спрашивают, добавить ли в него молоко холодное или горячее. Обед или ужин можно менять по вашему усмотрению, никого предупреждать не надо, надо только показать карточку которую выдают для полупансиона, система всё спишет .По этой карточке можно обедать или ужинать в ресторанах со шведским столом, в отеле Мина Салам это ресторан Al Muna, в отеле Аль Каср ресторан Arboretum, здесь ещё и 10 % скидка на напитки, а так напитки платно – 10 дол. бокал вина, пива или сока, алкогольные коктейли от 20 дол. Бутылка вина от 55 дол и до бесконечности.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Здесь можно прокатиться на «банане», кругах, водных лыжах, скутерах на пляже можно поиграть в настольный теннис. В летний период для жителей Мадината вход в аквапарк Wild Wadi бесплатный . Мы сходили туда пару раз, вернее съездили, между отелями курсируют машинки багги.

Дети

Для детей этот отель отличный выбор здесь и мини клуб, и детская площадка.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Jumeirah Mina A'Salam 5*

Всем рекомендую! Отель отличный!!
5
Отдыхали с 9-ти месячным ребенком. как и многие родители, переживали как все пройдет. Но проблем никаких не было. Разместили быстро, при въезде дали свежевыжатый сок. Номер был с видом на "Парус" и море, хотя номер был просто категории делюкс. Питан...
Читать далее

Дата07.10.12 Хороший отзыв4 Ответов2 Просмотрели4876

Всем сюда)))
5
Отдыхали в Mina A'Salam не в первый раз ,этот отель нам очень нравится, но по стичению обстоятельвст отдых был испорчен. Отель Mina A'Salam расположен на берегу персидского залива - в переводе с арабского "Гавань спокойствия" Територия отеля огромная...
Читать далее

Дата07.05.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3707

Its PARADISE! (с) Артур Пирожков
4
Я, наверное, не знаю отеля лучше. Просто боюсь себе в этом признаться :-) Копим и летим в Мадинат! Кстати, была и в Парусе. Но, на мой вкус, Мадинат гораздо лучше. Отель расположен удачно. Рядом с Парусом и Джумейрой Бич. Несмотря на собственную са...
Читать далее

Дата28.01.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3121

Dubai
5
привет всем...не буду много рассказывать о своих впечатлениях, потому что дубаи обожаю...езжу туда постоянно...единственное что хочу сказать что одной из самых удачных находок было то что познакомилась с нашей соотечественницей, которая работает в пр...
Читать далее

Дата17.04.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3013

Супер Сервис!
5
Отдыхали в Мина в начале декабря.Изначально хотели в Шератон,но менеджеры агенства Тур Партнер посоветовали поехать именно сюда. Спасибо Вам. Огромное спасибо руководству отеля.Отличный сервис,красивые номера.Советуем. ...
Читать далее

Дата04.01.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2782