Отдых в Эмиратах на любителя, но если интересует шопинг, то лучшей страны не найдешь!

Наталья Ирина Страна: ОАЭ
Город: Шарджа
Время отдыха: Дата вылета март, 2010
Отель: Embassy Suites Hotel 4*

Дата26.04.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1721

Резюме отзыва

Отдых в Эмиратах на любителя, но если интересует шопинг, то лучшей страны не найдешь!

Расположение отеля

Отель неплохой, находится в центре Шарджи, рекомендую для семейных пар.Рядом парк с пальмами и залив Хор халид. Также рядом магазины, молы, сувениры, техника, недалеко- Сахара центр, где все шмотки какие хочешь. сам отдых в Эмиратах назвать расслабляющим трудно, там есть и трафик пробки, в Дубае народу много, до Дубаи на такси 20 минут, 40 дерхам (400 руб.). В Шардже сухой закон, провозить спиртное только в багаже и то осторожней..Пить можно только в отеле, но не улице, арабы спокойные, никто к тебе на улице не пристает, у них с этим строго.Один раз в Дубае попала под ливень с грозой и градом, это было нечто!!! Такая редкость, град был с голубиное яйцо..все промокли за 3 минуты насквозь, молнии сверкали, как на дискотеке светомузыка!!

Территория/инфраструктура

В отеле проживают русские и местные жители- арабы семьями, арабские летчики и т.п.Вид на залив открывается после 5-го этажа, что напрягало. Отель понравился.

Номера в отеле

Апартаменты 70 кв. метров с кухней, большой холл и два туалета, один с ванной... Напротив идет стройка днем и ночью, но стеклопакеты защищают от шума, но не полностью!

Сервис

Персонал вежливый, обходительный .Сервис более чем устраивал.

Питание

Завтраки очень хорошие, есть все включая фрукты.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Ездила в зоопарк в Шардже..пустыня цвела и пели даже птицы..В Дубае много достопримечательностей, но это все- современная архитектура, поражает своим масштабом и современные технологии, так как жила в Шардже многое еще не увидела. Все это построено только за последние 35 лет...а до этого была только пустыня, бедуины и верблюды, то конечно страна эта, как 7 чудо света!! Советую всем поехать в столицу Абу-Даби посмотреть Президент палас, туда не пускают, но нужно сказать, что в ресторан, тогда можно попасть и посмотреть интерьеры..типа золотые унитазы, гобелены и просто роскошь! Шейх там не живет, но строили это для него…

Дети

С детьми можно гулять близлежащем парке

Комментарии

Последние отзывы об отеле Embassy Suites Hotel 4*

Страна очень интересная, посетить стоит
5
Добрый день всем туристам, желающим посетить этот чудный отель. Только что вернулась из ОАЭ и сразу решила написать.Передаю привет от Владимира, Татьяны и Ярослава Ирине, Алексею и Антошке из Екатеринбурга и всем, кто был с нами в этот период в отеле...
Читать далее

Дата04.12.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1859