Отелем остались очень довольны, вполне оправдывает 3 звезды

Наталья Мария Страна: Испания
Город: Салоу
Время отдыха: Дата вылета июль, 2011
Отель: Santa Monica Playa 3*

Дата05.08.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2098

Резюме отзыва

Отдыхали в июле 2011 года. Отель выбирали очень долго, остановились на Best San Diego. Но уже когда прилетели в Барселону, нам по пути в Салоу объявили, что в нашем отеле произошло двойное бронирование и нас поселят в Santa Monica Playa (возместили наш моральный ущерб скидками 50% на экскурсии, спасибо нашему оператору). Сначала очень расстроились, а потом когда приехали к отелю, осмотрелись и очень нам понравилось. Отелем остались очень довольны, вполне оправдывает 3 звезды. Мы много гуляли по городу и пришли к выводу, что это один из лучших отелей в своей категории по месторасположению. Главное в отдыхе - быть на позитиве, и даже если есть какие-то мелочи неприятные закрывать на них глаза (не стоят они того). Хорошего Вам отдыха :)

Расположение отеля

Рядом с отелем 2 супермаркета (хороший выбор алкоголя, очень дешево). Фрукты покупали в других супермаркетах, либо у муниципального маркета (он у ж/д станции) есть шикарный магазин с низкими ценами.Город курортный, вечером очень шумный.

Территория/инфраструктура

Стоит сразу заметить, что это 3 звезды и ждать там турецкого пятизвёздночного сервиса не стоит. Это же Европа! Но для 3 звезд отель более чем. Видно, что ребята все стараются и каждый из них выкладывается по полной.По территории - она небольшая, но всё сделано уютно и грамотно. Просторная зона ресепшен. Там есть бесплатный wi-fi (пароль указан на стойке) и в любое время можно сесть на диван в холле и залезть в Интернет. 2 бассейна (большой и детский), у бассейна теннисный стол.

Номера в отеле

Номер нам достался с видом на улицу, тут нам наверное повезло. Так как ребята, с которыми мы заселялись, жили с видом на бассейн и жаловались на шум (особенно вечером во время анимации). Многие говорят о мусорных баках. Да, они там на каждом шагу почти. Но никакого запаха мы не чувствовали, собирали мусор в 12 вечера - это было веселое мероприятие, ибо под окнами образовывалась пробка, все выходили из машин и начиналось шоу с криками и руганью, но потом все моментально разъезжались. Вобще стоит заметить, что испанцы народ очень шумный. В первый день мы чуть с ума не сошли - не спали почти, в 5 утра они начали петь футбольные гимны какие-то. А потом привыкли и к тому же много куда ездили, поэтому очень уставали и не замечали даже. Слышимость конечно хорошая в отеле, но нам попались не буйные соседи видимо. Но такая проблема у всех отелей на курортах Испании. Номера очень чистые, убирались каждый день. Каждый день меняли все полотенца.

Сервис

На ресепшен бывает довольно часто девушка, которая говорит по-русски. Всё остальное время общались с персоналом на английском. Помогали они по всем вопросам: надо одеяло - сразу давали, надо одноразовые стаканы - пожалуйста, надо рассказать как доехать своим ходом до Барселоны - всё в подробностях и карту дадут, и расписание электричек. Чаевые оставляли один раз только, постоянно забывали.

Питание

По питанию - брали мы завтрак и ужин (считаю, что не ошиблись - оптимальный выбор, потому что всё равно еда надоедает, да и хочется попробовать что-то национальное по своему вкусу). Завтраки стандартные - есть всё: яичница, бекон, колбасы, сосиски, сыр, выпечка, кофе, чай, соки (растворимые как показалось) и т.д. Утром всегда были дыни и арбузы. Наедались очень хорошо, всего хватало. На ужин не было напитков (стандарт для Европы, просто русские многие очень этому удивлялись и закатывали скандалы). У них можно было купить вино, обычную воду (1-2 евро за бутылку 1,5 литра), соки и газированные напитки (кола, фанта, спрайт). Всегда были салаты (разнообразные, но не очень вкусные), гарниры (спагетти, картошка), горячие блюда (рыба, мясо). За отдельной стойкой стоял повар и каждый вечер при тебе же что жарил (либо рыбу, либо мясо, либо какие-то овощи). Выбор хороший, за еду ставлю четверку (конечно не ресторан, но нормально). Всегда на ужин было мороженое (в любом количестве), сладости (выпечка, муссы, желе и прочее) и много фруктов (сливы, ананасы, дыни, арбузы, яблоки, апельсины). Проводились тематические вечера (мы застали испанские и итальянские) - на испанские наливали при входе сангрию и в меню включался хамон и испанские национальные блюда, на итальянские была пицца и паста. В последний вечер давали мидии и кальмары в кляре - было безумно вкусно! 2 раза заказывали в номер холодный ужин (поздно приезжали) и очень остались довольны (2 бутылки воды, фрукты и по тарелке на каждого с салатом, нарезкой из колбасы и сыра,котлетой).

Море/пляж

Развлечения и спорт

аэробика по утрам, вечером анимация и караоке. На набережной много красивых фонтанов, спортивных площадок (футбол, баскетбол, фитнес утром с инструктором и т.д.). Неповторимый поющий фонтан (не хуже даже чем в Барселоне).

Дети

есть детская площадка (маленькая правда). С утра и до позднего вечера работает аниматор. Девушка очень хорошо занималась с детками (кстати, внутри самого отеля есть детская комната, там также днем с детьми занимаются). Утром проводила также аэробику. А вечером детская дискотека, а потом развлекательная программа - мы попали на фламенко и караоке (очень душевно попели).Есть много всего для детей и это очень радовало,хоть детей у нас и нет.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Santa Monica Playa 3*

Бюджетная тройка в Салоу
4
Отдыхали в Салоу в сентябре 2019 года. Отель Santa Monica Playa понравился, замечательный вариант проживания за небольшую цену. Просторный номер, уборка каждый день. По вечерам в отеле проводится развлекательная программа. Питание завтрак-ужин. Завтр...
Читать далее

Дата28.01.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели103

Хороший отель недалеко от моря
5
Отличное сочетание цена-качество. Вообще для 3* отель прекрасный. Персонал отеля очень отзывчивый, все возникающие недоразумения разрешались мгновенно. В сентябре видимо у многих в Европе отпуска, заполненность отеля на 100% и туристы и самых разных...
Читать далее

Дата21.04.18 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1678

Общежитие отельного типа
2
В целом, для людей непритязательных, отель подойдёт, но лично я и мои друзья (мы отдыхали вместе) в этот отель больше бы не поехали.Отель располагается в очень удобном месте, для тех кто хочет насладиться колоритом и энергией курортного города с его...
Читать далее

Дата02.10.13 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1647

классное место
5
Остались очень хорошие впечатления об отеле.В отеле очень чисто ,уютно ,чувствуется хороший ремонт.В номере убирают 2 раза в день , перестилают кровати,даже если ты хорошо застелил,приносят новые полотенца,в туалете каждый день моют ,есть шампунь ,мы...
Читать далее

Дата20.08.12 Хороший отзыв8 Ответов0 Просмотрели2088

В целом отдохнули очень здорово!
5
В Испании не в первый раз, ездим всегда исключительно ради моря и солнца))в целом отдохнули очень здорово! обгорели, потом опять загорели... море прохладное в авгусет, такое бодрящее с утра!))) отличного вам отдыха в солнечной Испании!))) отель ра...
Читать далее

Дата29.08.11 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2350