Отель заявлен на 4*, в реальности - максимум три с большой натяжкой

Наталья Варвара Страна: Греция
Город: Кос
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2010
Отель: Oceanis Hotel 4*

Дата20.09.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3528

Резюме отзыва

Ездила с подругами. Все были немного разочарованы. в отеле есть разного рода мелочи, немного портящие общую картину. Так что решайте сами, но я бы второй раз туда однозначно не поехала.

Расположение отеля

Расположение отеля относительно населённых пунктов неудачное, рядом расположены другие отели и вдалеке виднеются какие-то постройки, но общее ощущение - чисто поле. Рядом 2 минимаркета, один из них в отеле, правда так запрятан, что самостоятельно найти его не смогли, да сомнительного вида кафешка. Отель расположен ярусами и не везде есть пандусы, так что если у вас тяжёлый чемодан придётся мучиться или вызывать, как выражаются на ресепшене, мальчика, чтоб доставил чемодан по назначению. Кстати, отель большой, наш номер был на 1 этаже и поход до ресепшена с несколькими подъёмами по лестницам, проходами во дворах превращался прямо таки в маленькое путешествие.

Территория/инфраструктура

Территория ухоженная, зелёная, и само здание весьма интересное и красивое.

Номера в отеле

Номер: Мебель и сантехника старая, ковёр на полу выцвел пятнами и больше напоминает половую тряпку. В ванной комнате много места для разного рода шампуней и прочих принадлежностей, но совершенно негде высушить бельё. Душ расположен посередине ванной, что создаёт весьма значительное неудобство при пользовании им. Раковина большая, что в общем хорошо, но она расположена впритык к унитазу, так что как пользоваться сантехникой человеку сколько-нибудь крупных габаритов просто не представляю (нам повезло, все худенькие). Убирали номер плохо, ванну, кажется, вовсе не мыли за весь период нашего пребывания (10 дней), грязную тарелку из-под фруктов убрали только на третий день. Кстати, смена белья - раз в 3 дня (это не минус, просто констатация факта). Свет и прочие электроприборы включаются только при условии наличия ключа в специальном гнезде у двери, что в некоторых ситуациях весьма неудобно (например, нельзя оставить заряжаться телефон или фотоаппарат и уйти на пляж). По номеру путешествовали муравьи, впрочем, их было не много.

Сервис

Персонал очень вежливый, понимают с полуслова, так что нашего слабенького английского вполне хватило. В номере при въезде нас ждала бутылка вина и немного фруктов, что оказалось приятным сюрпризом. Гостей много и персонал просто не успевал убирать и сервировать столы, приходилось постоянно ловить официанта и просить столовые приборы. Напитки (в том числе вода) за ужином заказные, и пару раз к нам за весь ужин так никто и не подошёл принять заказ. Если платите наличными, то пока заберут оплату, можно ждать до второго пришествия. Чай за ужином вообще не подают и пирожные приходится запивать водой.

Питание

Меню, видимо, расчитано на немцев, так что завтрак весьма однообразен - яичница или омлет, сосиски, колбаса, сыр, и всяческие мюсли с горячим молоком, зато были разные варенья, шоколадная паста, мёд, фрукты (виноград, арбузы, дыни, персики, нектарины, груши, яблоки, сливы, апельсины), всегда свежие огурцы и помидоры, чай чёрный, зелёный, с фруктовыми добавками, кофе, лимонады, вода. Ужин более разнообразен, но для меня небольшим минусом было то, что картофель у них почти всегда был только в варианте фри, зато было очень вкусное мороженое и не слишком сладкие десерты, впрочем немного однообразные. Одним словом, голодными не уходили, так что твёрдая четвёрка.

Море/пляж

Море рядом. Вода очень чистая, дно видно даже там, где давно ногами не достаёшь. Солёность воды приличная, что помогает себя почувствовать отличным пловцом даже тем, кто плохо плавает в пресной воде. За пирсом волны почти отсутствуют - плавать удобно, но скучновато, но пляж по-моему там однозначно лучше, чем перед пирсом, где приличные волны тоже бывают редко. А вообще пляж большой и места хватало всем. На пляже галька, песок только перед пирсом и тот насыпан узкой полоской, но галька в основном среднего размера и довольно гладкая, а у воды совсем мелкая, по такой полезно ходить босиком. Береговая линия ограничена только с одной стороны - можно гулять по берегу.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Oceanis Hotel 4*

на фоне соседних, дорогущих отелей, таких как : Шератон и Аматос, наш отель смотрелся достойно!
4
Контингент отеля : ирландцы, англичане, бельгийцы. На 500 номеров : русских можно было по пальцам пересчитать, около 40 человек всего (т.к. для России открыли отель в прошлом сезоне.) плюс, что мало русскоязычных! Итог: Отель рекомендую, т.к. цена...
Читать далее

Дата28.06.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3577

Отель понравился, особенно после сравнения с другими отелями
4
Большой сетевой отель. Отель расположен достаточно ровно, нет крутых спусков и подъемов, что будет удобно пожилым людям и маленьким детям. Отель понравился, особенно после сравнения с другими отелями, куда мы завозили попутчиков. Отель тихий, споко...
Читать далее

Дата07.06.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3580