В общем и целом отдых очень понравился

Наталья Валерия Страна: Греция
Город: Родос (город)
Время отдыха: Дата вылета июль, 2011
Отель: Sunshine Rhodes (ex. Sun Shine Vacation Club) 4*

Дата25.07.11 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели3021

Резюме отзыва

Всем большой привет! Когда брали тур отзывов почти не было. Те немногие, которые нашла были, в основном, положительные. Потом поняла, почему на русскоязычных сайтах так мало отзывов - русских в отеле практически нет. Зато приезжают из самых разных уголков - Франции, Германии, Бельгии, Палестины, Голландии, Израиля, Нидерландов и т.д. Так что если вы совсем не знаете иностранных языков, вам придется трудновато. Отель чисто семейный. Никто ни с кем не знакомится, все сидят за своими столиками, никому нет дела до остальных. Большой плюс, что дети до 14 - бесплатно! Ездили от Тез Тура. В первый день гид Ольга рассказала об острове и предложила экскурсии. После того, как мы пожаловались на чудовищное количество комаров, брызгали спреем от насекомых. Комары действительно почти исчезли. Так что, если насчитаете у себя на одной руке под утро 27 укусов(как я) - обращайтесь на ресепшн. На балконе у нас обитали муравьи. И каждый раз, перед тем, как одеть плавательные тапки(которые сушились на балконе), я выполняла процедуру вытряхивания из них муравьев. Обычно, их было 1-2 в каждом тапочке. Но всё это мелочи! В общем и целом отдых очень понравился, как пляжный, так и культурный. Всем рекомендую и удачно отдохнуть!

Расположение отеля

Расположение удачное. Примерно в 15 минутах ходьбы находится автобусная остановка. Автобусы ходят с 7 утра до 11 вечера и все, останавливающиеся там, едут до центра Родоса - столицы острова. Билет на одного человека - 2,10 евро.

Территория/инфраструктура

Территория отеля довольно большая, зеленая, ухоженная. Куча всяких бесплатных развлечений, на каждый день недели своё расписание. Аквааэробика(очень круто), йога, силовая аэробика, стрельба из лука, танцы, большой теннис, пинг-понг, гольф, пляжный волейбол,бочче... и еще что-то, я уже не помню)). Ракетки для тенниса и пинг-понга нужно брать у аниматоров. Берешь, и можешь играть и днём и ночью:)). Есть тренажерный зал на свежем воздухе под тентом. Там почти никогда никого не было( не понятно почему), и я в гордом одиночестве крутила педальки.

Номера в отеле

Вообще брали номер с видом на территорию отеля, а нас поселили с видом на море, причем совершенно бесплатно. Стандартные номера, в принципе, нормальные, хотя, могло быть и лучше. Есть русские каналы, правда, мы телевизор только 2 раза включали.

Сервис

Весь персонал и аниматоры говорят по-английски, некоторые еще знают французский или немецкий. Убирались в номерах каждый день. Стелили постели, протирали пол, мусор выносили. Полотенца тоже меняли ежедневно.

Питание

Питание мне понравилось. Разнообразное, довольно вкусное. Много видов главных блюд, по 6 видов десертов, фруктов, разные сорта хлеба, кексики, салатики, закуски. Есть разные соусы, специи. Главный ресторан расположен в том же здании, что и ресепшн - на пляже с потрясающим видом на море. В правом отделении окна в пол, и можно принимать пищу и любоваться морским простором. На первом этаже бар, на втором, собственно говоря, ресторан. Единственное что, очень неудобно, что за обедом или ужином нельзя выпить чая или кофе, так как кофемашины на втором этаже отключают и пакетики чая убирают. Если хотите кофе или чай - доедайте и спускайтесь в бар на первый этаж. На вопрос почему, сказали, что начальство так решило. Записались в итальнский ресторан - не очень, по-моему в главном намного лучше! Так что в греческий записываться уже не стали.

Море/пляж

Пляж галечный, без тапочек зайти в воду невозможно. Их, кстати, лучше купить там. В Ялисоссе(где находится отель) огромное количество всяких магазинчиков, где можно купить все что угодно - от надувного матраса до золотого колье. Плавательные тапочки около 6 евро. Саншайн находится на побережье Эгейского моря. Если сравнивать со Средиземным(омывает противоположную сторону острова), оно очень неспокойное. Но мне лично волны нравились)). Иностранцы, похоже, моего мнения не разделяли, и с утра до вечера лежали у бассейна. Они вообще народ странный - утром и вечером, под косыми лучами солнца почти никого нет. Но зато на промежуток с 12 до 16 приходится пик количества загорающих! Температура всегда очень высокая, но она не чувствуется, потому что с моря всегда дует свежий бриз.

Развлечения и спорт

Анимация просто супер(на английском)! Все аниматоры невероятно позитивные! Без них было бы скучно). Были викторины, живая музыка, дискотеки( на которых почти никто не танцевал). Вот только орущая музыка из бара или театра после полуночи мешала спать :). Но мы не сдались, и в ближайшей аптеке купили беруши. Старый город Родоса - удивительное место и просто сувенирный рай! Обязательно съездите! Кстати учтите, что с 13-14 и до 16-17 и греков "сиеста" и в это время ничего не работает, так что, для поездок в город лучше выбрать утро или вечер. Мы взяли "Музеи под открытым небом". Взрослый - 60 евро, ребенок - 30 евро. Были в акрополе Камироса(средненько), в крепости на скале Критиния(вид обалденный!), дегустировали вина(меня после этого мотыляло из стороны в сторону остаток эксурсии), в церкви Святого Пантелеймона(ничего особенного), и на, так называемом, "поцелуе двух морей". О "поцелуе двух морей" - автобус остановился в полутора километрах от пляжа. Нам дали час, чтобы переодеться в купальники(в туалете, куда скучковался в очередь весь автобус!), дотопать до пляжа, искупаться, пофотографироваться, дотопать обратно, переодеться в сухую одежду в туалете, перекусить(кто успеет) и прийти в автобус. В итоге бежали до автобуса в последние пять минут по горячему песку босиком))) Не очень рекомендую экскурсии, намного лучше взять машину и все посмотреть самим.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sunshine Rhodes (ex. Sun Shine Vacation Club) 4*

Приятное место для отдыха
4
Отдыхали на Родосе неделю в июне. Отель неплохой, на 1 линии. Прекрасное море. Русских в отеле мало, персонал по-русски не говорит, английский. Отличная кухня. Брали машину на прокат в отеле, объездили Родос за 4 дня вдоль и поперек. Место хорошее, р...
Читать далее

Дата15.08.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели457

Отдых на Родосе отличный, но в мае холодное море
5
Отдыхали на Родосе неделю после майских праздников. Отель выбирали по отзывам и в принципе все совпало. Территория прекрасная, много цветов, три бассейна. Досуг в отеле неплохо организован, днем- подвижные игры, вечером - шоу, для детей мини-диско и...
Читать далее

Дата06.07.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1078

Понравилось
5
Отель оставил хорошее впечатление. Отдыхали неделю с 17 по 24 мая, пишу пока свежи воспоминания. Территория отеля не маленькая. Зелени много, при чем не просто клумбы и цветы, а есть довольно много тени. Думаю в июле – августе это станет большим плюс...
Читать далее

Дата27.05.15 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1493

Замечательный отды-
4
Отель на твердую четверку, в целом очень неплохо, рекомендую брать машину на прокат в поселке, выбирала долго и не прогадала, т.к. ездили с ребенком,атмосфера в отеле на европейском уровне,- что редкость, да и рейтинг этого отеля неплох-ой, советую!...
Читать далее

Дата22.02.13 Хороший отзыв10 Ответов6 Просмотрели3940

Очень достойный отель!
5
Отель отличный по всем параметрам. Но для желающих покритиковать, думаю, найдутся, поводы. Это любого отеля касается.От аэропорта ехали не больше 30 минут с заездами в другие отели. Потрясающее зрелище - самолёты, идущие на посадку. Пролетают близко...
Читать далее

Дата23.01.13 Хороший отзыв5 Ответов4 Просмотрели3244