Получился отличный спокойный отдых

Наталья fructoza Страна: Хорватия
Город: Паг
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2010
Отель: Pagus 4*

Дата24.09.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1667

Резюме отзыва

Попали на этот остров совершенно случайно, купили тур наугад, т.к. в Хорватию ездили в первый раз. В целом, я считаю, что отдых вполне удался, с погодой повезло, с туроператором проблем не было, получился отличный спокойный отдых.Но если еще раз поеду в Хорватию, то обязательно остановлю свой выбор на Южной Долмации, там более зелено, наверное, и уровень сервиса повыше.

Расположение отеля

остров находится в 50 км. от аэропорта города Задар, остров соединен с материком мостом. Отель находится в 5 минутах ходьбы от старой части города Паг, очень симпатичный и колоритный городок, старая церковь, узкие улочки. Но есть один недостаток, возможно, это только для меня недостаток, но все же упомяну:)) - остров голый как коленка. Нам объяснили это тем, что зимой на нем бушуют страшные ураганы и всю растительность срывает иуносит с острова прочь)). Для нас было шоком когда въезжая на остров мы не увидели ни знаменитых сосен, ни каких либо других высоких деревьев, остров чем то похож на поверхность луны :)) Конечно в жилой части города и у отелей высажены деревья и пальмы, но все равно все какое то чахловатое, может быть выгорело за лето. Отель находится прямо на пляже, как бы в заливе, т.е. открытое море не впереди, а с боку, а впереди другой берег залива с домиками. Такое ощущение что живешь на берегу озера, но за то море быстрее прогревается, как парное молоко:)

Территория/инфраструктура

Отель довольно приличный, не очень большой, трехэтажный, хорошие номера.Про СПА в отеле могу сказать, что цены средние, как в обычном салоне Москвы, знакомая делала СПА маникюр и чистку лица, сделали хорошо. Есть бассейн и джакузи, но мы там не купались, т.к. прекрасное море совсем рядом.

Номера в отеле

В номере все стандартно, убирают хорошо, чистенько, никаких претензий. Есть сейф, он бесплатный, но там настолько спокойно, что наверное он не особо нужен.

Сервис

Персонал странноватый, мне кажется немного не европейский сервис, например, собираясь на экскурсию, попросили вместо завтрака дать нам ланч с собой. При том, что просили накануне, к назначеному часу ничего небыло готово. Сбирали при нас, очень долго, мы очень торопились и заглянули в пакет только в экскурсионном автобусе, в пакете обнаружили соленый огурец и молоко))))Интересно за что они нас так)))))Еще там лежал подпорченный апельсин и сливочное масло, хлеба не было))Очень интересный набор, мы смеялись долго))) Но это все милые мелочи)))

Питание

Питание было скромновато, мне хотелось больше рыбы и фруктов - овощей. Тем более что рыбы и других морепродуктов там предостаточно можно наловить, сами видели как маленький мальчик, лет 6-ти, просто загребая воду сачком поймал огромного краба :) Он сам испугался, что поймал такую громадину около берега :)) В целом питание на 4 или на 4 с минусом.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Из экскурсий мы были только на Плитвицких Озерах, красота необычайная, даже долгий переезд не омрачил нам эту поездку! Еще сами ездили в Задар, рядом с отелем буквально в 2 шагах автобусная остановка. Добрались до автобусной станции Задара без проблем, вот до старого города доехали с большим трудом. Когда мы спрашивали у местных про "старый град"(нам так наш ид посоветовала) они нас не понимали почему то, но в итоге сами догадались как доехать на городском автобусе. Он останавливается позади большой автостанции (куда мы приехали с Пага), напротив большого супермаркета. Старый город был как две капли воды похож на центр нашего городка Пага, магазинов конечно больше, но в остальном тоже самое, но может мы не все обошли. Или впечатление смазалось из за того что ожидали чего то большего и очень долго его искали))) Кстати в получасе езды от отеля, на другой стороне острова есть городок Навалья, там множество баров, дискотек, пенные вечеринки, его еще называют "хорвацкая ибица". Туда тоже можно добраться на автобусе - он отъезжает от остановки рядом с отелем вечером и привозит назад ранним утром, очень удобно. Можно доехать также и на такси. За развлечениями только туда, т.к. в той части острова где были мы очень тихо и спокойно, место не очень молодежное.

Дети

На другом берегу заливчика (7 мин пешком, по набережной через мост) был песчаный пляж, с детскими горками.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Pagus 4*

У меня остались только самые тёплые воспоминания!!
5
Тот кто ценит спокойный отдых в перкрасной,сказачной стране и добрыми и талантливыми людьми-вам сюда, а тусоваться-сами знаете куда!!))))))))всего хорошего))))))) Находится практически в старом городе Паг.город просто прекрасный...и терриория там во...
Читать далее

Дата16.05.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1331

Хорватия, остров Pag, отель "Pagus"- в этом году 3*, в следующем будут-4*, реально- хорошие 2*.
3
Особо негативное впечатление произвёл приезд итальянской группы туристов. Было такое впечатление, что они все с одной деревни... В отеле, на пляже стало очень шумно. В ресторане всё пропадало в первые 15 минут. Сумки они набивали без стыда и совести....
Читать далее

Дата31.08.06 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2372