Соответствующе

Наталья Ольга Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Berkay Hotel 3*

Дата21.06.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2279

Резюме отзыва

Отель вполне соответствует своей 3-звездности, может даже лучше чем можно было ожидать. Мы довольны. Думали, что будет хуже, особенно почитав отзывы. Отлично отдохнули, впечатления и воспоминания самые позитивные!

Расположение отеля

Пляж от отеля очень далеко (само море то близко - только дорогу перейти), а до пляжа более полукилометра по жаре идти - просто невыносимо.

Территория/инфраструктура

Территория чистая, но не большая. Пальмы, цветы, апельсиные деревья - все очень красиво, хоть и компактно. Бассейн небольшой, но чистый. Горок нет. Шезлонги, зонтики, матрацы новые. Полотенца нужны свои, отельные из номера выносить запрещено.

Номера в отеле

Чисто, уютно, хоть и места маловато. 4 рускоязычных канала, правда с 8-часовой задержкой вещания. Холодильничек, кондишка, фен - все работало исправно. Сейф покупали (полтора доллара в день). С горячей водой небольшие перебои, но теплоцентрали в Турции нет, вода греется от солнечных батарей в баке, к вечеру хватает не всем...

Сервис

Персонал приветливый, на рецепшене внимательны и стараются помочь, если есть какие-то вопросы. Рекомендуется при заселении вложить в паспорт 10 у.е. - тогда администратор подберет номер получше, но это и необязательно - в этом году на номера никто не жаловался, просто нам хотелось с видом на горы, а не на проезжую часть; убирают не каждый день (вроде 5 дней в неделю), но если грязно или мусор надо вынести - можно попросить, либо не скупиться и оставлять 1 доллар на столике - тогда уборка будет более тщательна и каждый день, вообще ни от кого не было никакого хамства или навязчивости. Гид отельный, правда, заинтересован только в том, чтобы впарить вам дорогущие туры (в любом уличном агенстве те же туры мы покупали на 30-40% дешевле). Но он относится к туроператору, а не к персоналу отеля. Как только гид понимает, что вы ничего у него не купите - теряет к вам интерес и ни на какие вопросы ответов не дает.

Питание

Еда не хуже, чем у всех (во всех отелях примерно одинаково), выбор овощей большой, много сладкого, мяса правда мало, а рыба совсем невкусная, но это на любителя, надо сказать, все равно голодным никто ни разу не оставался. Правда, завтраки скудноваты по разнообразию, зато на ужин можно оторваться. Шеф-повар очень внимателен и за время обедов-ужинов старается со всеми поговорить, поздороваться, улыбнуться. Очень мало фруктов, но это может был просто не сезон? А вот ланч-пакеты - гумно, если едете в ранние экскурсии, то лучше что-то прикупить на завтрак, но их не заказывать.

Море/пляж

Вход в море ужасен - галька. Но это везде так в Кемере. Для этого стоит приобрести специальную резиновую обувь - многие в ней купаются. Пляж нормальный, но уж очень далеко от отеля.

Развлечения и спорт

Развлечений при отеле нет вообще, но нам они были и не нужны, мы ездили на экскурсии, ходили в город, валялись на пляже и у бассейна. То, что не было аниматоров, для нас было плюсом. ПРАВДА МУЗЫКА в отеле - ад! 10-15 песен, которые в течение полутора недель крутились с утра до вечера постоянно и под конец просто бесили. А Хаммам при отеле замечательный, обязательно стоит сходить.

Дети

С маленькими детьми лучше ехать в отель, где есть аниматоры и детские площадки. В Берае им делать нечего совершенно.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Berkay Hotel 3*

нам понравилось
5
для трешки просто прекрасно, питание хорошее, этом году я была еще раз в Кемере отель Селим Ханра метров 50 от Беркая очень пожалела что не поехала в Берокай расстояние от аэропорта в Кемере почти для всех отелей одинаково, а вот до пляжа конечно дал...
Читать далее

Дата18.12.12 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1825