Русский отель, очень на любитея

Наталья KaroLeen Страна: Турция
Город: Текирова
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Armas Kaplan Paradise 5*

Дата26.09.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1770

Резюме отзыва

Отдыхали там во второй половине сентября 2010 года. От отеля впечатления странные: если оценивать его сам по себе, без отдыхающих, то вроде и ничего - разнообразный, интересный. Однако лично для нас отель, населенный только русскими - это труба. А это именно такой отель: там 100% русские отдыхающие. Стоило ли покупать визу ради того, чтобы услышать все варианты нашего говора? ... Если вам это не принципиально, а, иной раз, даже и в плюс - ведь персонал весь говорит на русском, тогда, конечно, можно съездить. Мы туда больше ни ногой. З.Ы. Однако нам показалось, что сервис падает при таком наплыве туристов вообще и русских в частности. Как пример: в ресторане есть два входа - из лобби и из пул-зоны. Вот этот второй все время закрыт на замки. Если посмотреть на то, как отчаянно пытаются официанты вернуть наших туристов, выносящих из ресторана полные тарелки еды, становится ясно, почему закрыли второй вход - иначе просто не проконтролируешь. Мне не нравится, когда меня меряют по чужой испорченной мерке.

Расположение отеля

Отель находится далеко от аэропорта, завезут вас, скорее всего, последними, а заберут первыми. Но на мой взгляд, это несущественно. Должен же кто-то быть крайним :) С другой стороны, вы можете оказаться единственными "по левую руку Кемера" на экскурсии, и вас доставят на нее машиной, а не автобусом (например, нас везли в кабриолете туда и обратно). Прямо рядом с отелем есть ларьки с сувенирами и всем необходимым, то сердца поселка Текирова подать рукой, да еще рядом есть остановка маршруток на Кемер.

Территория/инфраструктура

Территория большая и зеленая, есть три взрослых бассейна и два детских, 3 водные горки. В лобби бесплатный интернет, скорость средняя. На территории можно взять напрокат машину (почти все - механика, самая дешевая - Хюндай Гетс за 60 долларов в сутки, самая дорогая - Мерседес S класса за 1200 долларов в сутки); сделать прическу, тату и маникюр; покурить кальян; сделать фотосессию; купить крем, плавки, прокладки, пластыри и пр.

Номера в отеле

В отеле два корпуса - старый и новый. Нам достался номер в новом корпусе. Ничего особенного про него сказать нельзя: обычный турецкий номер. Большой, с балконом, с видом на сад. Семейного типа - есть одна двуспальная кровать, одна односпальная и еще кушетка с креслом. Ванная. Сейф. ТВ и холодильник. Кондиционер. Из минусов: номера не очень чистые, как я понимаю, изначально. Например, у нас на кушетке имелось большое маслянистое пятно. В мини-баре мы недосчитались двух банок пива, положенных нам при заезде (об этом написано в памятке), но требовать их не стали - и так "все включено". Был заперт сейф, пришлось звать техника, чтобы открыл. Кондиционер висит прямо над кроватями и дует на них. Очень неудобно. Кстати, на заметку: кондей устроен хитро: он работает только когда плотно закрыт балкон. Действительно плотно, при повороте ручки звучит сигнал о том, что балкон закрыт - и можно охлаждать помещение. Многие по незнанию зовут техников "чинить" сломанный кондей.

Сервис

Мы давали чаевые, и вроде убирали у нас нормально, хотя пару раз страдали какой-то избирательно слепотой: например, не убрали стаканы с тумбочки или полотенце, которое не висело, а лежало на кровати. Вместо него нового полотенца не дали. Почти весь персонал говорит по-русски; у нас не возникало нареканий типа "мы просили об этом еще полчаса назад!!" Проблема не в сервисе как таковом, а в диком количестве народа. Официанты просто не справляются с нагрузкой, поэтому оценку ставим "средне". Отдельно отмечу пластиковую и бумажную посуду, которую постоянно подсовывали. В баре у бассейна была только она, в обычных барах часто давали пластиковые стаканчики, в ресторане - опять они же, да одноразовые ложки. Как-то не пять это звезд. Еще странно - платно то, что обычно бесплатно в пятизвездочном отеле. Например, ресторан a-la cart (10 долларов с человека) или фото. Ну то есть не сами снимки, а вообще фотография тебя на территории отеля как таковая.

Питание

Я в Турции была шестой раз, и считаю, что питание, хоть и вкусное, но для пяти звезд очень скудное. Минусы явные: - Каждый "прием пищи" был только один вид горячего. Никаких "вот рыба, вот курица, вот мясо". Только что-то одно. - Чай был редкостью. За целый день (кроме завтраков, обедов и ужинов) его можно было найти только в лобби-баре. Даже полдник там зовется "кофе-брейк", и никакого чая не предлагается. А так все как обычно в Турции. Средне. Ресторан a-la cart очень вкусный. Вкусное пиво и вообще напитки, хотя черт знает почему, но в барах у бассейнов невероятно воняет - причем не разобрать чем. Увы, но это надо отметить.

Море/пляж

До моря надо идти минут 7 по пустынной дороге между отелей (или доехать на отельной маршрутке). Не напрягает особо. Сам пляж получил ранее много негатива, сейчас он расширен, кроме совковой зоны под навесами появилась зона с зонтиками, там стоят кулер с водой, подают пиво и вроде пресловутый чай. Есть камера хранения в виде мужика с ящиками. Душ и туалет. Море очень чистое, галька, глубоко.

Развлечения и спорт

Анимация хорошая, приезжие шоу тоже заслуживают внимания в некоторые моменты. В отеле хорошая дискотека, на которой постоянно что-то происходит - то пенная вечеринка, то "ночь ужасов", то "лимбо-контест".

Дети

Были без детей, но похоже, для них там все устроено по высшему разряду - каждый день новая программа, есть даже катание на лошадях.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Armas Kaplan Paradise 5*

отель - куда ну никак не хочется возвращаться
1
Cразу оговорюсь - все те, кто пишет о данном отеле положительные и восхищенные отзывы, полагаю, что скорее всего просто не были в других, действительно хороших отелях Турции, это видимо те, кто отдыхал в Сочи и Крыму;во-первых - это отель не 5 звезд,...
Читать далее

Дата02.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1443

Прекрасный отель в Текирова
5
Отдыхали в Armas kaplan Paradise с 16 по 23 июля 2022г.В целом отдыхом остались довольны, и посетили бы это отель ещё раз!...
Читать далее

Дата24.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели108

Отличный отдых в гостеприимном Армас Каплан
5
Были в АК с 1 по 9 июля 2022 года. 2 взрослых и 2 детей. Отдохнули прекрасно. Привезли с собой кучу положительных эмоций и пару лишних кг 😆Рекомендую для отдыха с детьми и просто спокойного отдыха.Очень красивый вид на пляж с моря, когда плаваешь......
Читать далее

Дата14.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели125

Отдых с пассивным курением
4
Отель неплохой, но скорее тянет на 4 звёзды, чем на 5.Если обращать внимание на все косяки (т е плохая звукоизоляция, вечно курящие люди, орущие дети, неадекватные люди накладывающие себе полную тарелку еды и выкидывающие больше половины тарелки, ост...
Читать далее

Дата25.06.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели177

Отличное место для семейного отдыха
5
Отличное место для отдыха с маленькими детьми или просто парой. В прошлом году были здесь вдвоем, дочка была еще слишком маленькая для таких путешествий. А в этом уже чудесно отдохнули все вместе. В целом отдых получается насыщенным, комфорт...
Читать далее

Дата15.11.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели845