Отличный отель для спокойного отдыха

Наталья Кирилл и Светлана Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета май, 2010
Отель: Sunset Beach Hotel 5*

Дата15.05.10 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1765

Резюме отзыва

В общем, если вы выбираете этот отель, скажем следующее. Если едете в Турцию в первый раз, то не раздумывайте, вам сюда! Это единственный пятизвездочный отель Алании на самом берегу моря, остальные через дорогу либо это четыре звезды. До центра Алании пешком доходили за два часа (около 5 км). Радовало отсутствие браслетов, карточек, как в других отелях. Нам все очень понравилось, отличный отель для спокойного отдыха, все рядом, пляж хороший, питание супер, обслуживание и сервис отличный. Все на 5 баллов. Рекомендуем.

Расположение отеля

Отдыхали в этом отеле с 30 апреля по 10 мая 2010 года. Отель очень понравился. Непонятно, откуда берутся отзывы вроде предыдущего. Полнейшая бредятина. Откуда у людей шторма берутся - непонятно. Пляж не удобный для входа - чушь. Номер - это как повезет. У нас шикарный был. Как не было мяса и рыбы, если мы отдыхали в это же время - была рыба нескольких видов, мяса полно, курицы море. Полнейший бред. Не иначе - конкуренты.

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая (17000 кв.м.), но все спланировано очень рационально и удобно. Все рядом и в тоже время складывается впечатление, что отель практически пустой, хотя полностью заполнен. Два больших бассейна (один с тремя горками) расположены по разным сторонам здания отеля, несколько баров (хотя пользовались только одним, так как он расположен между отелем и пляжем). Также есть отдельные столики с мягкими креслами и диванами за бассейном, где можно спокойно посидеть в тени деревьев и навесов, там же справа бильярд и настольный теннис, а чуть дальше спортзал.

Номера в отеле

Из аэропорта выехали где-то в 7:30 , в 10 часов утра уже были заселены в комнату. Заселение прошло минуты за три (заполнение карточки). Номер дали отличный на втором этаже с видом на сад, бассейн и море. Номер большой, чистый, с балконом. Уборка ежедневно, смена белья также.

Сервис

Обслуживание отличное, весь персонал аккуратный, понимает по-русски (нужные слова, такие как пиво, водка и т.д., хотя почти никто не говорит по-русски. Мне с утра, например, один официант пожелал спокойной ночи. В общем, все подходят, говорят что -нибудь хорошее, к примеру приятного аппетита, все улыбчивые, доброжелательные, работают каждый день с раннего утра до позднего вечера.

Питание

Питание отличное. Объедались до боли в животах. На обед и ужин несколько мясных блюд (мясо, курица, рыба, очень вкусные котлеты из мяса, индюшатина, не было сои вообще, все очень свежее и вкусное). Жена в восторге от сладкого стола, большое количество фруктов (апельсины, яблоки, груши, клубника, какие-то другие плоды неизвестного нам происхождения). Что касается салатов и всевозможных острых блюд и закусок, то мы насчитали их где-то видов 35-40, плюс много свежей зелени. Большой выбор чая, в автоматах 5 видов кофе. Соки в автоматах тоже 4 сортов, но это больше похоже на Юпи. Пиво вкусное, вино (белое и красное сухое) не понравилось, пить можно джин с тоником или спрайтов, бренди с колой, плюс водка, джин, ракы, по-моему еще какой-то коньяк. Импортные напитки платные, но они там и не нужны. Если захотите привезти что-то свое, то можно купить в дьюти-фри в аэропорту. В Турции сигареты и алкоголь стоят довольно дорого, поэтому берите все с собой. К примеру в самом дешевом супермаркете, который мы нашли (15 минут ходьбы от отеля в сторону Алании), мартини 0,75л - 32,5 лиры (650 рублей), сигареты Malboro - 7 лир (140 рублей), LD - 4 лиры и т.д.

Море/пляж

Пляж большой, чистый, вход в море довольно удобный, хотя если зайти глубже, там лежат большие камни, но они гладкие и не никак мешают. Сделали хороший пирс, на него вынесли лежаки с зонтами, так что можно загорать и там. Ширина пляжа метров 50, длина - метров 120. Если хочешь сходить за пивом или чем-то еще, то до бара и обратно прогулка займет где-то минуту-две, люди у бара не толпятся, обслуживают всех быстро. От номера до пляжа идти менее двух минут.

Развлечения и спорт

Спортзал, бильярд, настольный теннис, два бассейна, рядом футбольное поле, пляжный волейбол. Анимации почти не видели, через день была живая музыка. Один раз видели программу для детей вечером (хотя слышали несколько раз). Там танцевал аниматор, переодетый в страшного зайца, который потом канул в темноту отеля, куда побежали дети и, наверное, там его и отпинали ногами:)). Вроде бы было водное поло. Вся анимация на этом заканчивалась. Еще раз играли в футбол, там за отелем есть два футбольных поля.

Дети

Детская площадка

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sunset Beach Hotel 5*

Если говорить в общем - нам все понравилось.
4
Мы отдыхали 9 дней в отеле Sunset Beach в июне 2021. Только вернулись и я пишу этот отзыв. В общем нам все понравилось. В отеле довольно тихо и спо......
Читать далее

Дата27.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели685

Отдых классный, жал был один.
5
Отдыхал в апреле 2017 года под начало сезона. В Турцию ездили не в первый раз, но в этом отеле оказались впервые. Прибыл утром, сказали погулять, пока номер подготовят. Прогулка проблемой не стала. пару часиков посидел в кафе, после чего заселился....
Читать далее

Дата02.06.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели674

Не самый шикарный отель
4
В Sunset Beach Hotel можно ехать только в разгар курортного сезона, при небольшом наплыва туристов никто особо не будет старатся для вас. После недельного отдыха семьёй из трёх человек, пришли к выводу, что это отель никак не пять звёзд, а слабые чет...
Читать далее

Дата20.07.15 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели836

Отель понравился.
4
Отель понравился,. Еды очень много и вкусно и разнообразно. Номер был на двоих не большой и чистенький. Одно не понравилось, что вытяжка в санузле вообще ни какая, такое впечатление, что ее вообще нет. По телевизору показывает 2 российских канала (...
Читать далее

Дата18.07.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1436

ТОЛЬКО ДЛЯ СЕМЕЙНЫХ !!! с малышнёй )))
4
Мы заплатили 55т.руб за 2х взрослых (малыш до 2х лет бесплатно) - на 7м дней. В надежде что это 5* и всё вкл. - НО ЭТО НЕ ТАК !!!! Отель тянет на 3-4*, единственное на 5*- это территория (большая, ухоженная)можно из отеля вообще не выходить. Да впроч...
Читать далее

Дата21.06.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1700