Вернулись загорелыми но голодными..

Наталья Анна Страна: Италия
Город: Ривьера ди Улиссе
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2009
Отель: Torre del Sole 3*

Дата22.07.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2955

Резюме отзыва

В принципе, если главной составляющей отдыха для вас является море солнце и песок, вы можете не обращать внимание на все все написаное выше. Но с другой стороны, зачем переплачивать за сомнительный комфорт, когда можно взять отель подешевле. Ведь море солнце и песок всегда включены:)

Расположение отеля

В принципе, еще до поездки, начитавшись многочисленных отзывов я понимала, что до центра города не близко и часто выбираться не получиться. Но, что это НАСТОЛЬКО проблематично, я и не прдставляла. Да, в отеле есть шатл. Но, во-первых, расписание регулярных рейсов составлено так, чтобы туристы почаще заказывали индивидуальные поездки, по особому тарифу. А во-вторых, несколько раз про нас просто забывали, и доехав до центра мы как неприкаянные стояли на дороге, а смущенный голос с ресепшена в телефонной трубке говорил, все ок, всего через 40 минут шатл подъедет.

Территория/инфраструктура

Пожалуй, территория - это главный козырь отеля. И не смотря на многочисленные минусы именно за зеленые насаждения и эстетику внешнего вида (в сравнении с другими отелями побережья) отель можно похвалить.

Номера в отеле

Если вы были в Италии не раз, здесь вас ничего не удивит и не разочарует. Маленький номер, микроскопическая ванная комната, с душевой кабиной, где, на мой взгляд, человек с габаритами больше среднего вообше не поместится. Вид на море довольно впечатляющий, балкон просторный. Что касается чистоты, нам повезло, убирали добротно, а вот у соседей белье за две недели поменяли один раз, и забывали оставлять туалетную бумагу, так что, как повезет.

Сервис

Еще в Питере нас обрадовали, радуйтесь, в отеле есть рускоговорящий персонал. Есть то он есть. Вернее она. Но знание русского языка, к сожалению, не компенсирует отсутствие профессиональных навыков. Представте себе ситуацию. Люди с интересом рапрашивают об особенностях местных ресторанов, куда бы пойти вечером, где какая кухня и цены, получив исчерпывающие комментарии заказывают шатл. Туда в 18.00 обратно в 22.00. И, о чудо, шатл приходит за туристами в 20.00. И девушка будет с пеной у рта доказывать, что именна на 20.00 был сделан заказ. Хотя сама только что рассказывала тем самым туристам, что рестораны открываются в 19.30. Чудеса.

Питание

Завтрак меня, честно говоря, не удивил. Для южной Европы, если речь не идет об Испании, скудный шведский стол довольно типичная картина. А вот ужин, это отдельная история. В отеле на момент моего отдыха, присутствовало довольно приличное количество русских туристов, разного возраста, достатка, профессий итд ипт, но я не видела ни одного человека, которому бы этот самый ужин понравился . Во-первых полное несоответствие цены и качества. Ужин стоил, как позже выяснилось 30 евро на человека, без вина. За эти деньги можно было бы до отвала наесться в городе в любом ресторане, а не выбирать из 5 малопривлекательных блюд. Обним словом - столовая. И кстати, когда во время выходных отель заполняли итальянцы, ужин неожиданно становился вполне съедобным. Опять же, чудеса.

Море/пляж

У отлея Torre del sol есть огромное приемущество, которое практически не достижимо в отношении итальянских пляжей. Дороги между отелем и пляжем нет. А это значит, что вам не придеться рисковать жизнью, ибо итальянские водители не любят уступать дорогу пассажирам. И често протопав по всему берегу вплоть до порта, могу однозначно сказать пляж у torre del sole - самый лучший, гораздо меньше народу чем на других пляжах, очень чисто.

Развлечения и спорт

Даже нечего комментировать. Полное отсутствие. Кроме песен под саксафон и синтезатор (каждый вечер одних и тех же) анимация отсутствовала. Мало того, в отеле регулярно проводяться банкеты и свадьбы, и если вы живете не втором этаже отсутствие сна часов до двух вам гарантировано.

Дети

Кроме детского бассейна для детей ничего специального не предусмотрено.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Torre del Sole 3*

Для спокойного отдыха вполне подойдет
4
Отель Torre del Sole расположился на берегу моря на окраине города. До Террачины от отеля организован шаттл, но можно и на общественном транспорте добраться. Пляж свой, шезлонги бесплатно,если отдыхаете больше недели. Мы жили на 5 этаже с видом на мо...
Читать далее

Дата06.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели56

Хорошая тройка с русскоязчным персоналом
4
Понравится тем кому нужен чистый песчаный пляж, спокойный отдых без толпы, и воэможность поехать самостоятельно в Рим, Неаполь, и на экскурсии. Тем, кому нужна тусовка, шумные компании, обжорство, гулеж - не понравится. До центра города 30 мин. ходь...
Читать далее

Дата03.06.09 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2113

всё отлично! и отель, и номер, и море, и солнце!
5
Хорошая треха, добротная. Меня с ребенком всё устроило. Не для моложежи. Семейный отдых с детьми. до Аэропорта около двух часов езды, это если вас трансферят, если самоятоятельно, то подольше выйдет наверное)) Сам отель находится в отдалении от центр...
Читать далее

Дата20.10.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1740

В принципе не плохо, если бы были сапоги скороходы
5
очень далеко от центра города, пешком идти около часа. В летний зной это особенно приятно :((( Рядом никакой инфраструктуры, ни магазинов, ни ресторанов, короче ничего. До центра по расписанию ходит шатл от отеля за 2 евро в одну сторону. Обратно уе...
Читать далее

Дата13.09.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1469

Не отдых, но возможность посмотреть Италию
2
Скромненький отель. Только для того, чтобы искупаться и из него удобно съездить в Рим и Неаполь. далеко до Террачины-можно добраться только на автобусе. которые ходят не тогда. когда бы Вам хотелось. Рядом нет ничего-ни магазинов. ни ресторанов. Уби...
Читать далее

Дата09.08.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1399