Клуб пенсионеров

Наталья Katerinkiss Страна: Италия
Город: Терразини
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2009
Отель: Florio Park 4*

Дата30.06.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1657

Резюме отзыва

В целом отель для островной Италии неплохой. Подходит для спокойного и умеренного отдыха. Русских почти нет, так что можно отдохнуть от соотечетственников. Я бы съездила еще разок, тем более, что на Сицилии есть, что посмотреть.

Расположение отеля

Расположение очень даже неплохое, рядом с городком Терразини, правда,учитывая безалаберное автодвижение на дороге к нему, и отсутствие тротуара идти к нему не очень удобно. Но вообщем дойти можно минут за 15. Особенно смотреть там нечего, но можно купить сувениры, подешевле, чем в Палермо и других более привлекательных для туристов городках. С часу до пяти - сиеста и делать там нечего, да и после восьми не рекомендовала бы, - немного страшновато... От аэропорта отель очень близко, минут 10 на машине, а от Палермо минут 20-30. На такси в Палермо стоит доехать - 50 евро в один конец.

Территория/инфраструктура

Размер территории у отеля солидный, но о парке не может быть и речи. Хаотичная посадка олеандр в некоторых местах - парком считать не могу. А вся остальная зелень находиться в плачевно-неухоженном состоянии. Бассейн один, и один лягушатник для детишек. Магазинчик на территории отеля всего один, со всякой сувенирной ерундой.

Номера в отеле

У нас номер был в основном корпусе,довольно просторный с двумя раздельными кроватями, узкими и жесткими. Балкона не было, только окно во внутренний двор. Номеров с балконом вообще практически нет, а уж с видом на море и тем более... Кондиционер работал хорошо, ванная нормальная. В номере все что нужно есть: телевизор, мини-бар. Только сейфа нет, он есть на ресепшене. Убирают каждый день, правда весьма средненько, постельное белье меняют раз в неделю.

Сервис

Персонал дружелюбен и даже слишком. На русском конечно кроме "добрый вечер" никто не знает, но английский все понимают. В ресторане самообслуживание поэтому официанты занимаютсятем что уносят пустые тарелки. Хотя если вы симпатичная девушка, то вас будут обслуживать с особенной любовью, могут, чтобы вы не утруждались, приносить вам все самое вкусное и свежее, в том числе и то, чего нет на шведском столе. И вообще готовьтесь к тому, что на каждом углу вам будет оказываться внимание. Иногда это приятно, но лично мне кусок в горло не лез, когда официанты ресторана отеля, пялились на меня или подходили с какими-нибудь разговорами...

Питание

В отеле, что хорошо так это полный пансион. Правда на еду надо приходить вовремя, потому как итальянская пенсия сметает все находу. Ну и еда, соответственно -немного пенсионная. Мяса мало, зато достаточно рыбы и пасты. Салаты все мастей и из самых неожиданных соединений продуктов, много овощей. Поначалу надо к этому привыкнуть,а потом ничего. Зато на такой еде можно похудеть, легко. Фруктов не очень много, в натруску - на обед по мисочке на каждый стол. Десертов тоже не густо, на вечер только один вид, и то хватай пока не разобрали.Но в целом голодным не останешься - это точно.

Море/пляж

Вода в море вполне чистая, на берегу песочек. Переход воды от мелкого к глубокому плавный - очень подходит для детей. Пляж отеля разделен с общественным только веревочкой, поэтому разницы между ними никакой. Сами итальянцы плавать не очень любят, поэтому места в море всем хватит. Лежаков и зонтиков тоже вполне хватает на всех.

Развлечения и спорт

По-моему спорта в отеле нет вообще, хотя есть теннисный корт, но им никто не пользуется. Поскольку основной контингент отеля- итальянские пенсионеры, главный вид спорта для них - это игра в карты. Поэтому в отеле все режутся в карты. Никаких других видов спорта я не заметила. Не особенно люблю анимацию в отелях, так что для меня это подходящий вариант. Здесь ее почти нет,что и понятно - зачем старухам анимация. По вечерам они танцуют танцы до упада,иногда кто-то пел в живую, но в целом ничего интересного. В основном аниматоры ходят от туриста к туристу и трепятся "за жизнь"

Дети

Для детей есть какая-то детская площадка с горками и тому подобным, типа нашей детской дворовой площадки, только я не видела чтобы она хоть раз работала.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Florio Park 4*

Нормальный отель
4
В целом нам (я была с дочерью) понравилось. Интересные экскурсии, прекрасное море, хорошие условия. Но, опять-же, кому что нужно. Молодым может быть было и скучно. Но я нисколько не пожалела о том, что выбрала этот отель. Недалеко от городка Тиразини...
Читать далее

Дата17.09.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1436

Не 4 звезды
4
Есть детская зона в бассейне, игровой парк. ...
Читать далее

Дата04.07.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1163

Отдыхала в этом отеле с родителями и друзьями в июле 2004 года.
5
Отдыхала в этом отеле с родителями и друзьями в июле 2004 года. Отель полностью соответствует своей категории. Я жила в номере находящемся в обычном корпусе. Номер был большой. Друзья жили в одноэтажных корпусах, где номера раза в 2 меньше. До моря р...
Читать далее

Дата05.08.04 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1310

Ездили в августе 2003 года.
5
Ездили в августе 2003 года.Достойные 4 звезды,не более того.Я вообще люблю Италию,практически не вижу недостатков в этой стране.Я думаю ,что 4-х звездный отель в Турции будет намного хуже.Территория не большая,зелени маловато,но честно говоря,мы в от...
Читать далее

Дата04.06.04 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1272

Не очень большой отель, по сравнению с Citta Del Mare, который находится в 15 минутах на автобусе.
4
Не очень большой отель, по сравнению с Citta Del Mare, который находится в 15 минутах на автобусе. В основном французы и итальянцы с континента ... Обслуживающий персонал (кроме ресторана и ресепшн) почти не разговаривает (и не понимает) на аглийском...
Читать далее

Дата30.05.03 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1243