ни о чем

Наталья Евгения Страна: Турция
Город: Чолаклы
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2008
Отель: Bella Resort & Spa 5*

Дата12.04.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1580

Резюме отзыва

Мы ездили от предприятия, поэтому на троих сумма отдыха в Риве составила 48000 руб., но если бы мы заплатили полную стоимость тура, наверно удавились бы. Не стоит оно того. Хорошая компания всегда способствует отдыху. Но в данном отеле хорошая компания станет просто кислородной маской для отдыха. Там нечего делать, негде гулять и негде толком повеселиться. При таком раскладе, лучше взять тур в три звезды, а остальное потратить на экскурсии, поездки, бары и заведения для общего доступа!

Расположение отеля

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, даже ужин не растрясти. Чтобы прогулятся нужно выходить за территорию отеля. Два бассейна на улице, один крытый. Водные горки примитив. Очень мелкий бассейн (1,5 м), пока едешь с горки нужно успеть сгруппироваться иначе удар об одно обеспечен. Вокруг бассейна практически не убирают. Все на среднем уровне, никаких 5 звезд.

Номера в отеле

Стандартный номер как везде. Две 1,5 кровати и небольшой диван. Ремонта давно не видели эти номера, как и весь отель. Кондиционер центральный, можно включить режим вентилятора, но проку от него мало. Пока оденешься, можно опять идти в душ. Ванная комната на твердую четверку. Фен правда работает только при нажатии и удержании кнопки вкл\выкл. Высушить волосы можно, но уложиться врядли получиться.

Сервис

Персонал небщительный, русским не владеет, даже простыми фразами. Уборка не заметна. Складывают простыни, меняют полотенца (только брошеные на пол) и не более. Оставляй на чай, не оставляй - толку нет, разницы никакой. Одно порадовало: сейфом не пользовались, но ничего не пропало. Персонал весь вообще какой-то "нечистый". В ресторане ходили ребятки в грязных кедах и заляпаных формах. На столах менялись только тканевые салфетки. Скатерти лежали весь день одни и те же, даже если были загрязнены. Посуду со столов убирают только после вашего ухода, либо нужно об этом просить. В баре, чтобы получить свои напиток нужно улыбнуться бармену, а еще лучше пофлиртовать. В крайнем случае я столкнулась с такой проблемой.

Питание

Никто не отравился, жалоб на изжогу и другие несварения не было. Пища съедобная, но однообразная изо дня в день. Если хотите мяса (птица, раз 5 была телятина) нужно прийти пораньше, иначе можно просто не успеть. Два раза были шашлыки - за ними стояли ОГРОМНЫЕ очереди. Овощи по преимуществу недоваренные и не соленые, а сырые безвкусные...серьезно, как импортные помидоры, которые продают у нас зимой. Ресторан а-ля карт (итальянский) нет слов. Сколько за наши две недели было русских, все бежали после него в главный ресторан, чтоб успеть хоть как-то насытиться. Если бы там был хоть один итальянец, вероятно он одел бы на голову поворам эти "блюда". Невкусно, не потрясает воображение, и не по-итальянски.

Море/пляж

Море на 5, особенно если отойдешь от территории отеля метров на 300-500)). Вход не очень удобный, дно каменистое. Пляж грязный...да, именно грязный. Бычки, стаканы, бумажки, все что хочешь. Загаживают его конечно туристы, то бишь мы, однако убирать его там никто даже не думает. Обидно.

Развлечения и спорт

Мы там спорта НЕ увидели. Разве что боча и аквааэробика, если это можно вообще так назвать. Тренажерный зал есть, маленький, скудно оборудованый и душный. В холле играли в шахматы, нарды. Здесь особенно субъективная оценка. Все развлечения проводили турки, слабенько говорящие на русском, но ребята веселые. Днем до и после обеда анимация для детишек и тех кто молод душой)). Детская анимация на мой взгляд скучная, одни и те же игры через день, причем это игры для детей до 7 лет. Старшие уже либо "слишком взрослые", чтобы бегать вокруг стульев, либо стесняются и таким образом остаются в стороне, для них ничего толкового не придумано. Любителей покимарить днем после обеда или переждать жару спокойно ждет разочарование. Музыка у бассейна гримит так, что "покой нам только сниться")). Даже закрытие двери балкона не помогает(( Вечерняя анимация целиком и полностью построена на шутках ниже пояса. Пошлятина, пошлятина и еще раз пошлятина, причем никак не завуалированная. Все прямо, как оно есть, без изюма и несмешно. Но люди ходили, причем с детишками, значит это кому-то нравится. Навязчивое внимание аниматоров одолело. Вторую неделю мы с подругой просто убегали от них, из-за этого не могли спокойно позагорать у бассейна. Ребята аниматоры каждый раз предлагают показать "рай", устроить рандеву или сходить с ним на пляж после анимации. Вероятно любительницам сексуальных приключений это понравится. Но похоже эти мужчинки прошли уже через столько рук и тел, что.... ну в общем, дамы, сами решайте)) Это не новость конечно, что турки любят женщин, однако такой приставучести мы еще не видели. Родителей моих подруг обозвали партизанами (а они просто не знают английского). Кароче, если вы сами умеете развлекаться, то, вероятно, анимация, хоть и посредственно организованная, как-то поможет в этом. Однако, как основной источник развлечения она никуда не годится. Дискотека в отеле годится только для плясок в ОЧЕНЬ нетрезвом виде. Туда туристы заходят только в первый вечер, а потом, разочарованные, стараются попасть на танцы в другие отели).

Дети

Детей в нашей компании не было. Малышей чем-то по всей видимости занимают, только где, как и все-таки чем непонятно. Кроме детской анимации ничего замечено не было. ЭТО был сентябрь месяц, может быть, это повлияло на организацию детских мероприятий в целом.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Bella Resort & Spa 5*

тдых в Рива Белла - сентябрь 2008
5
Отдыхали в отеле Рива Белла с 1 по 8 сентября 2008 года, молодая пара без детей. Итак, опишем свои впечатления от отдыха. 1) Заселение. Прилетели рано утром, в отеле были к 8 утра. Заселение с 14.00, поэтому нам выдали браслеты и предложили погулять...
Читать далее

Дата15.09.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1635

Серенький отель в красивой упаковке.
4
Отдых начался с потери чемодана в аэропорту Антальи. Пришлось в первый день же купить купальники. К отелю это не имеет отношения, но настрой на отдых сошел на нет, душу терзали воспоминания о вещах в утерянном багаже. Через 2,5 дня чемодан нас нашел,...
Читать далее

Дата05.08.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1597

Прежде чем туда ехать задумайтесь
4
Я свои друзьям не посоветую никогда этот отель. Будьте внимательны когда покупаете путевку, проверьте заплатила ли встречающая сторона за ваш номер, чтобы отель вас потом не шантажировал, и не угрожали, что выселят, если за вас не проплатят, как было...
Читать далее

Дата18.07.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1477

Замечательный отдых!!!
5
Вообще все ну очень понравилось. Особенно для отдыха с детьми. Прекрасный отель! Рекомендую. Все хорошо. Территория отменная: очень уютная и красивая. Супер. Очень дружелюбный и внимательный персонал. Большой выбор блюд отличного качества. Алкогольн...
Читать далее

Дата17.07.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1437

10 дней рая
5
Мои рекомендации: если вы не успеваете купить (как я) купальник, крем от загара, сарафанчик, очки, сланцы. Все здесь в поселке продается или по той же цене или дешевле. Т.ч. лучше купить в поселке. Обязательно пусть будут в карманчике немного лир, т....
Читать далее

Дата17.07.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1629