В духе футуризма.

Наталья Андрей Страна: Малайзия
Город: Борнео
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2008
Отель: Le Meridien Kota Kinabalu 5*

Дата14.02.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1749

Резюме отзыва

Расположение отеля

Отель находится в 20 мин. езды от международного аэропотра Куала Лумпур, если ехать на экспресс поезде. Советуем Вам выбрать это средство передвижения. Если поедете на такси, то рискуете застрять в пробке и простоять там пару часов. При этом плата за такси возрастет до небес!

Территория/инфраструктура

Вид отеля производит впечатление. Он построен в духе футуризма. Было ощущение, что попали в будущее! Архитектура европейского уровня! Здание отеля устремлено ввысь. У отеля 35 этажей. В отеле проживает много бизнесменов, приехавших сюда для решения деловых вопросов. Туристов не так уж много. Рядом с отелем торговый центр, много кафе и ночной рынок. Это самое лучшее место, если хотите оказаться в гуще событий. Отель расположен возле побережья, поэтому самые популярные рестораны, клубы находятся здесь. Еда в местных супермаркетах сравнительно недорогая. На Филиппинском ночном рынке прямо возле отеля можно купить дешевые морепродукты. Их разнообразие впечатляет!

Номера в отеле

Комната просторная и очень чистая. Туалет большой и оснащен всем необходимым. Комната была с видом на море. Особенно понравилось любоваться на острова и закат. В отеле все приспособлено для бизнес- целей. Можно подключить ноутбук к интернету в любом номере. В целом цветовая гамма номера обеспечивает атмосферу комфорта и покоя. Если Вы любитель тишины, тогда Вам лучше не брать комнату, выходящую туда, где находится ночной клуб. На той стороне музыка слышна до 2 утра.

Сервис

Все, кто работает в отеле, хорошо говорят по-английски. Сотрудники очень вежливы и внимательны. Тем не менее, общение омрачилось неприятным инцидентом. Когда я начал проверять счет, то обнаружил, что стоимость напитков была завышена. Обратившись к администратору, мы получили ответ, что мы ошибаемся и в счете все верно. Пришлось подняться в номер, взять там меню и принести для сравнения. Лишь после этого претензия была принята и меню исправлено. Так что лучше проверять внимательно счет, если собираетесь там остановиться.

Питание

Позавтракать можно в отеле довольно плотно, потому что при таком обилии вкусной еды, трудно остановиться. Блюда разнообразны и кухни разных народов мира представлены здесь. Пиво очень дорогое. Воспользуйтесь возможностью отведать свежеприготовленные морепродукты в ресторанчиках неподалеку. Все безумно вкусно и недорого.

Море/пляж

Мы купались на островах, которые находятся неподалеку. Туда можно добраться на пароме. Встретили соотечественников, которые занимались там дайвингом. Они были просто в восторге от этого места.

Развлечения и спорт

В целом, хорошее место для отдыха. Мы слетали в реабилитационный центр орангутангов в Сепилок посмотреть на этих замечательных животных. Можно совершать прогулки на острова. Возле отеля самый большой парк птиц.

Комментарии