Французский шарм в столице Туниса

Наталья Айда Страна: Тунис
Город: Гаммарт
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2008
Отель: La Maison Blanche 5*

Дата17.01.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1180

Резюме отзыва

Очаровательный французский отель с шикарным обслуживанием и доступной ценой (сутки номер 250 евро без еды).

Расположение отеля

Отель La Maison Blanche 5* расположен в самом центре столицы Туниса на проспекте, перпендикуляро главной улице столице : проспекте Хбиба Бургибы или как еще говорят"Елисейским полям Туниса". Это квартал, застроенный французами по их стандартам и , наверное, прежде всего для себя. От отеля до начала "Елисейских полей " 5-7 минут пешком, а там расположены центральные магазины, кафе, церкви и соборы, музеи и старый центр города-Медина.Здание отеля шестиэтажное с маленькими балкончиками, выходящими на проспект. Непосредственно рядом с отелем расположены здания посольств и торговых представительств, а также респектабельные жилые дома. Поскольку отель находится на крупной транспортной магистрали, то доехать в любую часть города на такси или общественном транспорте нет проблем. Хотя мы сами всегда путешествуем на арендованном автомобиле, что позволяет чувствовать себя абсолютно свободно и в какой-то степени "местным" жителем. В отеле есть парковка, машину туда отгоняет служитель отеля и ключи от нее всегда на ресепцион. В 10 минутах хотьбы от отеля: морской залив, зоопарк, центральный парк города.

Территория/инфраструктура

Это городской отель, территория только для подхода, подъезда и небольшой сквер-уличный бар.

Номера в отеле

В отеле только сьюты площадью 40-60 м2. Интерьер впечатляет! Причем, когда мы выбирали отель в Тунисе, в котором остановиться и вошли в номер, то я поняла, что именно здесь мы и остановимся ! Хотя предварительн были планы жишь в "Африке", котрый считается главным представительским отелем страны. Мы его посетили, посмотрели два разных номера и ... захотелось не такой "офисной", хотя и шикарной обстановки. "Африка"-это отель для бизнесас белыми кожаными наборами мебели,юшикарными и огромными холлами, а этот "белый дом"(так переводиться с французского название) очень милый, уютный, домашний и, провторюсь, оочень французский. Шарм и тонкий дизайн чувствуется во всем, даже в проекте здания, уверена, что что-то подобное обязательно существует во Франции, хотя мне и не попадались. В номере: Два эркерных окна, старинная мебель, в том числе огромная кровать с балдахином, большой обеденный стол и стулья, набор магкой мебели, телевизор, письменный стол, два кресла. Совершенно невероятная мраморная ванна и унитаз в отдельном помещении на пьедестале, как трон! Тапочки, халаты, печенье, фрукты и сладости в качестве приветствия , зеркальный каридор и двери ввиде арок. Ну, конечно, ковры и картины и т.п. Мебель старинная из дорогого дерева, конечно сделана не вчера, но все чисто, масштабно, продуманно и романтично!

Сервис

Отлично, сын долго беседовал с администратором, который первый раз видел российский паспорт, хотя работает 15 лет. Он с гордостью много рассказал о своей гостинице, порекомендовал ужин в рестране, чему совету мы последовали и были ошеломлены обстановкой, вкусом и сервисом.

Питание

Еда оплачивается отдельно,завтрак в стоимость не входит. Все выше всяких похвал! Шампанское, блины, омлеты, свежие фрукты:клубника, ананасы, малина, фезалис и т.п. Свежевыжатый сок, повар, котрый готовит на кухне по твоему заказу и выносит в зал, где витают только ароматы кофе и свежей выпечки, звучит легкая музыка. Свежие газеты. Волшебно! Вечером в ресторане живая музыка, есть дискотека.

Комментарии