Бывает хуже

Наталья Александра Страна: Румыния
Город: Синая
Время отдыха: Дата вылета январь, 2008
Отель: Sinaia 2*

Дата09.01.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1807

Резюме отзыва

Лучше ехать или в отели Нью Монтана или Анда, они прямо рядом с подъемником, или если вы турист, а не лыжник, то в отель Палас. На фото - новогодний ужин, выход с подъемника на 2000 и очередь на него же для съезда вниз.

Расположение отеля

Расположение неплохое, прямо в центре туристической зоны Синаи, до всех достопримечательностей 10-15 минут тихим шагом. Но - если вы приехали кататься на лыжах, то идти от гостиницы до подъемника около 800 м, с лыжами на плече, удовольствие ниже среднего.

Территория/инфраструктура

Гостиница не маленькая, 8 этажей. Ресторан большой, вполне приличный. Бассейн, сауна и тренажерный залы вроде как есть, но - в бассейне всегда полно народа, детей одних не пускают. Сауна холодная, и увеличить температуру отказались, в тренажерный зал не пустили дочь-спортсменку, мотивируя тем, что он для взрослых от 18 лет. Прямо у входа в гостиницу две аптеки, магазин парфюмерии, два спортивных магазина, напротив супермаркет.

Территория/инфраструктура

Про лыжи - еще раз повторю, что идти до подъемника около 800 м. Очереди на подъемник (фнникулер, называют телекабина) бывают такие, что путь наверх или вниз занимал 1,5-2 часа. Если вам после этого еще захочется кататься, вы герой. Стоимость подъемников приличная - взрослый скипасс на один день 30 евро, детский 18. Если вы начинающий и основная ваша трата - подъем наверх, то можно купить просто билет туда-обратно, а за кресельный подъемник на горе платить отдельно, так выйдет дешевле. Есть еще альтернативный подъемник (назвают телегондола), до которого можно доехать на маршрутке, она останавливается прямо напротив отеля, но он только до середины горы, дальше нужно все равно пересесть на основной фуникулер, в итоге выйдет дороже. Катаются на 2000 м, там есть кресельный подъемник, 4 евро взрослый, 2 евро детский один подъем. Трасс всего три, две синии, одна черная, не верьте тому ,что пишут в рекламе, больше их нет. Синие трассы широкие, очень неплохие, черная совсем для экстремалов. Неплохое место для начинающих (инструктор стоит 25 евро за челвека при занятиях в группе), продвинутым скучно. Освещения нет.

Номера в отеле

Номера двух видов - с видом на город, с балконом и с видом на горы, без балкона. Сначала мы взяли номер с балконом, но щель в балконной двери была такого размера, что нас переселили в номер с видом на горы. Мы жили с ребенком на раскладушке, когда она была в разобранном виде, места в номере не было вообще, поэтому на день ее собирали. Ванная приличная, но затычки в ней нет. Фен присутствует, но не работает ни один из трех виденных мной. То есть они вроде как работают, но шланги разорваны напрочь и он только гудит, а воздух выходит через дыры.

Сервис

Персонал просто в принципе не дружелюбен. Просто временами агрессивен. Был только один сотрудник, который улыбался и был любезен, остальные разве что матом не посылали, а может и посылали, да мы не поняли. Русским языком румыны не владеют вообще, английский только на ресепшене. Номер убирали в лучшем случае через день, постельное белье меняли за 9 дней один раз. Единственное, что хорошо - полотенца меняли каждый день и они были чистейшие, как и белье и скатерти в ресторане.

Питание

Завтрак вполне приличный для румынии, много салатов, всегда сладкое. Фрукты отсутствют на корню. Но самое главное - оплаченные заранее в турагентстве новгогодний ужин и ужин 1 января. Во-первых, всех русских и украинцев выселили в отдельный зал, как в резервацию, типа столовки, голые белые стены. Румыны и все остальные при этом сидели в нормальном зале с хорошим антуражем. Развлечения были - кабаре, пара певиц, и изрядно облысевший и потолстевший лауреат Сопотского фестиваля. Но главное - система еды. Закуски стояли на столе, когда все пришли, а вот горячее начали подавать после часа ночи, и подавали с перерывами часа в 2, т.е. последнее подали в 5,30 для доживших до него сограждан. Т.е. мы с детьми ушли в час ночи, и горячего не получили вовсе, и в добавок оказалось, что на утро завтрака нет, т.к. "ресторан работал до утра и все устали". На предложение собрать нам то, что мы не съели в новый год, были откровенно посланы. На следующий день 1 января ситуация с подачей горячего повторилась, но моя подруга устроила грандиозный скандал, и только после этого в течение 2-х минут весь наш зал был полностью сервирован. Оказалось, что логика персонала такова - вы вот сейчас все съедите и разойдетесь, а у нас программа для вас оплачена. И как должны были дети сидеть до 23 часов голодные, никого не волнует. Но надо отадь должное - готовят неплохо. Ни разу не ужинали в гостинице, но обойдя все окрестные заведения, пришли к выводу, что наш ресторан далеко не самый худший.

Развлечения и спорт

что-то есть, но такое ненавязчивое, что как будто и нет.

Дети

Была комната для малышей, но совсем бедненькая. Для детей постарше нет ничего. При этом румыны детей не любят, толкают и всячески третируют, в бассейне мои дети играли в мяч, так одна тетка выкинула этот мяч на бортик и еще откатила подальше, чтобы не достали.

Комментарии