Чудный отельчик, очень понравилось :)

Наталья Sheala Страна: Болгария
Город: Золотые пески
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2008
Отель: Золотой рог 2*

Дата13.10.08 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1626

Резюме отзыва

Чудный отельчик, а для 2* - просто превосходный. Удобно расположен, не слышно шума с первой линии, остановка-магазин-банк под боком. Единственное, чего нам там не хватало - это возможности забодяжить вечером чайку. Чайника нет. И на ресепшене нет. Не тащить же чашку из бара на третий этаж. Все остальное - просто прекрасно :). Будут вопросы - пишите, я обязательно отвечу :).

Расположение отеля

Отдыхали в середине сентября. Отель: 20 минут пешечком до пляжа. 40-45 минут на автобусе до Варны (билет 3 лева, такси 4-5 лев). Рядом остановка, ну и, соответственно, дорога. Через дорогу чудная недорогая забегаловка с хорошей кухней, обедали и ужинали мы именно там. Буквальнов трех шагах банк с вполне приличным курсом и пара продуктовых магазинчиков. Дорога слегка напрягает, так как пешеходного перехода нет, но мы нашли подземный переход и переходили дорогу по нему.

Территория/инфраструктура

Территория не большая. Это, собственно, бассейн с лежаками, терасса возле столовой, крошечная детская площадка и задний двор. От дороги территорию отгораживает вполне приличная полоса деревьев. Если едите сидеть в отеле, то сидеть особо негде. В отеле есть доступ в интернет.

Номера в отеле

Номер просто отличный! Мебель, сантехника - все новенькое, чистенькое и блестящее :). В ванной комнате душевая, проблем с горячей водой не было. Комната застелена ковролином, а вот ванна - кафель, ножкам холодно, приходилось бросать на пол полотенце. Балкон с видом на дорогу и прочие отели :). На балконе столик и стулья - можно устроить маленьком ночное винопитие :). В номере - индивидуальный кондиционер, телевизор (два русских канала - первый и второй), мини-холодильник. Окно - европакет, так что дорогу мы не слышали.

Сервис

Персонал дружелюбный, если могут что-то сделать - обязательно сделают. Все, кто сидит на ресепшене понимают и говорят по русски. Качество уборки оценить затрудняюсь - мы не слишком-то мусорили... Полотенца меняли раз в 3 дня, постельное - раз в 5 дней, все идеально белое и чистое. Один раз убежали на завтрак не заправив кровати - их заправили и свернули из наших рубашек какие-то финтифлюшки. Попросили какую-нибудь тряпку, чтобы собрать воду - нам на все время прибувания выделили очень удобную шваброчку. Сначала шугались, прятали телефоны, фотики, но потом начали их забывать на столиках - ничего не пропало. Весь персонал очень приветливый, никакого пренебрежения или неприязни. И это при том, что мы сломали душ :) и ни разу, ни кому в отеле не оставили ни статинки чаевых. Вобщем, улыбайтесь, потолок носом не царапайте - и люди к вам потянутся.

Питание

У нас были завтраки. Кухня - европейская, некий колорит пытаются придавать чубрицей (местная приправа) иногда с ней перебарщивают. На завтраках всегда были сосиски, два - три гарнира, нарезка свежих овощей (огурцы, помидоры), два - три салата (не пробовала), яйца, хлеб, масло, сырные и колбасные нарезки, два вида сухих завтраков. На сладкое - пара разновидностей печенок и кексов, вкусные. Питье - чай, кофе, компот и что-то в термокувшинчиках, но мы туда так ни разу и не заглянули. Из фруктов всегда были арбузы и апельсины, довольно часто - виноград. Не отравились ни разу :). Если с чубрицей не перестарались, то все вполне вкусненькое. Посуда чистейшая. Кружки бывают с щербинками, но тарелки, вилки, ложки и ножи в идеальном состоянии. Рядом открытаю терасса, можно позавтракать на свежем воздухе. Персонал вежливый, из столовой вполне можно унести неосиленную печенюшку, а больше мы и не пробовали. Хотя, когда кто-то пришел с бутылкой, и начал набирать из кулера воду, его попросили так не делать.

Море/пляж

Море чистое, ничего там не плавает. Ни разу не заметила мусора. В воде. Пляж песчаный, вход пологий. Каждые 30 метров стоят мусорные контейнеры, но все равно до них кто-нибудь не доходит :(. Лежаки, зонтики платные, цены кусаются. Но можно просто постелить полотенце или поставить свой зонтик, никто не гоняет.

Развлечения и спорт

Из спорта - только бильярд и настольный теннис возле бара. Рядом с детской площадкой огорожено какая-то площадка спортивного вида, но люди там замечены не были. Анимации замечено не было :). Но мы в отеле и не сидели. А на первой линии развлечения на любой вкус :). И дискотеки, и рестораны с живой музыкой, и казино :).

Дети

Детская площадка есть, но очень маленькая. Песочница, горка и качель - вот, собственно, и все. И еще - площадка недалеко от заднего двора, где проживают местные собаки. Собаки подчеркнуто дружелюбные, редко бывают дома и к постояльцам не подходят принципиально, но ребенок может испугатся. В бассейне есть отделение помельче, но маленького ребенка там тоже не отпустишь.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Золотой рог 2*

Отель достоин для отдыха.
5
Привет парни и девчонки, тем кто еще не определился! Я решился в июне, со своей семьей, а конкретно с тремя детьми и тестем поехать в Болгарию. Был везде по Азии, решил поехать в Европу первый раз, это важно! Езжу не дорого и компактно. Этот отзов д...
Читать далее

Дата11.06.15 Хороший отзыв7 Ответов1 Просмотрели1949

Очень плохой отель
1
Прошло уже 2 года как мы отдыхали в этом отеле, но негативные эмоции все еще свежи в памяти. Находится очень далеко от моря. Питание ужасное. Телевизор не работал. Претензии по поводу тишины ночью не принимаются. Каждый год год ездим в Болгарию, но ...
Читать далее

Дата27.05.12 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1957

Хорошие 2*.
3
Хорошие 2*, у нас был небольшой, очень уютный номер, окна выходили на парк, справа в горке около отеля находятся маленькие домики цыган, видимоо они-то и воруют из номеров, переходя по балкам, которые подпирают гору. Но этих балок штук 8, при нас ког...
Читать далее

Дата24.06.06 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1512

Кража, которой не было
3
Хочу рассказать о гостинице «Золотой рог», вдруг кому-то предложат в турагентстве эту «новую, недавно построенную, комфортабельную гостиницу». Мы с семьей ехали отдыхать в Болгарию на Золотые пески второй раз, на этот раз ехали с ребенком (...
Читать далее

Дата24.11.05 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2042